ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бондаренко

Украина

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Olebon
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Меня зовут Бондаренко Олег Павлович 1956 г.р. Я пытаюсь восстановить родословную по линии отца. По его рассказам в 1926 году его отец Бондаренко Иван Иванович из Украины переехали жить в Красноярский край Новоселовский район д.Бескыш. Он был членом ВКПБ, руководил партячеками и был председателем сельсовета, в Коме , Анаш, Убей. У Ивана было три сына Владимир, Павел ( мой отец), Виктор. Прадед Иван Васильевич был церковным служащим, пр.бабушка Анна Павловна лечила людей, умерла в 1937 году , похоронена в Бескыш.Иван Иванович и его сын Володя погибли на фронте.
С Украины они приехали огромным семейством 11 братьев и 2 сестры, знаю только Михаила Ивановича, Василия Ивановича...
Возможно ли узнать любую информацию о моих предках?!
Спасибо!
Г. Усть-Илимск Иркутской обл.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
А что Вы о них еще знаете?
Места проживания?
Временные рамки по годам?
Род занятий? И т..д.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Bondik
Новичок

KYIV
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
крестьяне. Бондаренко Антон Петрович 1891 г.р, его Отец Петр - нет информации - ищу.
Дети Антона - Алексей 1918гр, Наталья, Любовь, Павел. Запорожская область, с. Конские-Раздоры.
---
In Genome we trust!
bobrbdt
Новичок

Бобринец
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Бондаренко Николай Григорьевич, 1905 года рождения. Жил в г. Бобринец Кировоградской обл. с.Кетрисановка, Пропал без вести, или просто не не вернулся во время войны. Жена Бондаренко Анна Изотовна, дети Эвгения, Владимир (Уже нет никого в живых) Внуки - Юрий, Николай, Наталья.

Прикрепленный файл: Бондаренко.jpg
---
Ищу сведения о Бондаренко, Пустовойченко, Шамшур, Скарбан, Бобринец, Кетрисановка, Отрадна долтна, Лозоватка, Ровно.Украина.(Херсонская губерния).
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Алгоритм поиска — https://forum.vgd.ru/2166/74292/

Проверьте наличие документов, подтверждающих родство, с предками. Если их нет — закажите в ЗАГСах по месту смерти, брака, рождения справки (не свидетельства) о смерти (по форме № 34!), рождении, браке.


Olebon написал:
[q]
погибли на фронте
[/q]

Поиск осуществлен по: Фамилия - Бондаренко, Имя - Иван, Отчество - Иванович, Место призыва - Красноярский
Найдено документов: 3

Бондаренко Иван Иванович
Старшина __.__.1923 Красноярский край, Минусинский р-н, с. Шошино. Донесение о потерях
Пропал без вести __.09.1944

Бондаренко Иван Иванович
Красноармеец __.__.1923. Донесение о потерях
Пропал без вести __.01.1944

Бондаренко Иван Иванович
Рядовой __.__.1904 , Место службы: п/п 2730. Донесение о потерях
Пропал без вести __.09.1941

Память народа

Поиск осуществлен по: Фамилия - Бондаренко, Место призыва - Красноярский
Найдено документов: 289
Память народа
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
газета "Южный край" приложение за 1915-05-31


Прикрепленный файл: 1915-05-31_бондаренко.jpg
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
12131415

Сообщений: 188
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 140

Bondik написал:
[q]
крестьяне. Бондаренко Антон Петрович 1891 г.р, его Отец Петр - нет информации - ищу.
Дети Антона - Алексей 1918гр, Наталья, Любовь, Павел. Запорожская область, с. Конские-Раздоры.
[/q]



Бондаренко причислены к Конским - Раздорам в 1804 году из Полтавской губ., Пирятинского уезда, с. Годуновки. Зашло несколько семей, но только две семьи продолжили жить . Это семьи двух братьев Бондаренко - Емельяна и Ильи Осиповых.

Прикрепленный файл: бондаренко 1811.png
---
ирина украина
К данной теме присоединена тема "Бондаренко" (6 октября 2020 8:42)
Bloomberg
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию о Бондаренко Михаиле Семёновиче (1886 г.р.?) возможно родившемся в с. Лопатин (?) Козятинского района Винницкой области (Подольская губерния до рев.).
Буду признательна за любую информацию!
Лайк (1)
Tatyana3074
Новичок

Россия Пензенская область г Пенза
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, найти родственников по маминой линии. Мама Фомина, девичья фамилия Даниленко 10.05.1952 года рождения. Родилась в Полтавской области Карловского района совхоз Ланновский.Ее родители: мама ( моя бабушка) Ситник(ова)Ольга Александровна 29.04.1927(1929) г.р. родилась в с. Поповка Красноградского района Харьковской области и отец ( мой дедушка) Даниленко Дмитрий Васильевич 19.09.1919 года родился в Киевской области. Мама моей бабушки: Бондаренко Устиния Герасимовна 1906 г.р.У неё были ещё родные Сестра и брат, а у тех свои дети, которые остались жить в Красноградском районе Харьковской области.Приблизительно в 1989 году бабушка перевезла свою маму из Украины в г Пенза Пензенской области. Одного из оставшихся родственников зовут Михаилом, но больше я о нем ничего не знаю. Возможно он приходиться каким-то братом моей мамы.Связь с родственника давно потеряна, хотелось бы найти их и узнать больше о своём роде, о предыдущих поколениях.На фотографиях мои дедушка Даниленко Дмитрий Васильевич и бабушка Ситник( ова) Ольга Александровна и их дети : мой дядя Даниленко Василий Дмитриевич(1953 г.р.) и моя мама Фомина( Даниленко) Зоя Дмитриевна (10.05.1952 г.р) Буду рада любой помощи в поисках родных и информации с чего начать поиски рода Бондаренко

Прикрепленный файл: 6AE3B3D1-D1E4-41C9-BC2B-40CA3FFFA628.jpegA641F7C4-7BB5-4D6D-8B96-5CBB324C63C0.jpeg, 139634 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈