ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БАГРИНЦЕВЫ / БАГРИНЦОВЫ / БАГРЯНЦЕВЫ

Орловские дети боярские — воронежские однодворцы — государственные крестьяне - переселенцы в Сибирь, на Северный Кавказ, Туркестанский край и др места

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tigirek

Tigirek

Khabarovsk
Сообщений: 473
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 417

Радомир написал:
[q]

Tigirek написал:
[q]

Славный представитель ставропольских Багринцевых
[/q]

Из заголовка можно сделать предположение, что с большой долей вероятности Николай Васильевич Багринцев родился в селе Грушевском.
[/q]

Радомир

Очень вероятно, что из Грушевского. Хотя судя даже по базе Мемориал перед войной Багринцевы жили уже и в окрестных станицах, а некоторые в ближайших городах. На картинке подписано откуда Багринцевы уходили на войну.
По "Одноклассникам" можно увидеть и современное распределение Багринцевых в Ставрополье.

Прикрепленный файл: 20200414_072111.jpg
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2281
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6428

Tigirek написал:
[q]
Багринцевы жили в деревне Новосильская,
[/q]

В переписи 1748 года в деревне Новосильской есть Багриновцевы, несколько семей.

Прикрепленный файл: i (2).jpg
---
Всё о Лицуковых....
Tigirek

Tigirek

Khabarovsk
Сообщений: 473
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 417

Litsukov написал:
[q]

Tigirek написал:
[q]

Багринцевы жили в деревне Новосильская,
[/q]


В переписи 1748 года в деревне Новосильской есть Багриновцевы, несколько семей.
[/q]


Litsukov спасибо!
Предполагаю что это родственники арнаутских Багринцевых:

РГАДА ф.350, оп.2, д.2637 Книга переписная однодворцев (рейтары, стрельцы, солдаты, станичной и городовой службы) г. Полатова и уезда; помещичьих, однодворческих крестьян Полатовского у. 1747

42об - дер.Новосилская
48об - во дворе салдацкой службы написанной в прежнею перепис 37
715 Дементей Иванов снъ Багринцов
716 у него снъ после переписи рожденной Моисей полутора году
717 да брат родной написанной в прежнею перепис Яков 28
718 у него дети после переписи рожденныя Семен 14
719 Сидор 7
720 у него ж Дементья внук после переписи рожденной же взятого в лантмилицы племенника Данилы Богринцова снъ Иван полугоду
Итого 6

721 во дворе салдацкой службы после переписи рожденныя умершаго Федора Богринцова снъ Василей 15
49 у него братья двоюродные умершаго дяди Ивана Богринцова дети
722 Тихон 14
723 Василей 10
724 Алфер 6
Итого 4

PS Предполагаю, что, упомянутый Данила взятый в лантмильцы сделал военную карьеру - упоминался такой как Украинской линии Командир гарнизонного батальона крепости Петровской премьер-майор Багринцов Даниил. На него запорожцы царице жаловались, есть такой факт
---
Багриновцы - Багриновцевы - Багринцевы
mushyluna
Новичок

воронеж
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Меня зовут Мария Багринцева, я живу в Воронеже и ищу своих родственников.

Мой дедушка по отцовской линии взял фамилию бабушки (Багринцева Анастасия ) и так стал Багринцевым Виктором. Бабушка из Ростова на Дону, родилась в 1942 году. Она была БагрЯнцевой, но в документах сделали ошибку и она решила ее не исправлять.

Большинство информации о моей семье утеряно, многие погибли или рано умерли, но я постараюсь все узнать получше. Приветствую вас!
Tigirek

Tigirek

Khabarovsk
Сообщений: 473
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 417

mushyluna написал:
[q]
Здравствуйте! Меня зовут Мария Багринцева, я живу в Воронеже и ищу своих родственников.

Мой дедушка по отцовской линии взял фамилию бабушки (Багринцева Анастасия ) и так стал Багринцевым Виктором. Бабушка из Ростова на Дону, родилась в 1942 году. Она была БагрЯнцевой, но в документах сделали ошибку и она решила ее не исправлять.

Большинство информации о моей семье утеряно, многие погибли или рано умерли, но я постараюсь все узнать получше. Приветствую вас!
[/q]


И я вас приветствую.
Это одна и та же фамилия. Изначально в Ливнах все были Багринцевы. Потом по мере разъезда в разные земли появились и Багрянцевы и Богринцевы и даже Багрынцевы на Украине.
Насчет ростовских мало что знаю, но перед войной они точно там жили и достаточно широко

Багрянцев Петр Никитович, 1913 Ростовская обл., Боковский р-н, х. Горбатов
Багрянцев Дмитрий Емельянович, 1924 Ростовская обл., г. Шахты
Багрянцев Павел Трофимович, 1905 Ростовская обл., Песчанокопский р-н
Багринцев Николай Панфилович, 1923 Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Богородицкое
Багринцев Ефим Иванович, 1915 Ростовская обл., Развиленский р-н, с. Богородицкое
Багрянцев Федор Тихонович, 1916 Ростовская обл., Тарасовский р-н, х. Дубы
Багрянцев Александр Кузьмич, 1923 Ростовская обл., Целинский р-н, с. Ср. Егорлык

---
Багриновцы - Багриновцевы - Багринцевы
angelinaustinova
Новичок

ростов-на-дону
Сообщений: 13
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! я ищу своих родных Багрянцевых.

Знаю, что дед -- Багрянцев Александр Акимович, родился 27.08.1906 г. в д. Кузнецово Угличского района Ярославской обл.
Его военный путь я нашла, у него было 12 детей (возможно больше, от разных жен), проживал после войны остаток жизни в Ростове-на-Дону,
с женой Анной Прокофьевной Багрянцевой (в девичестве - Украинцева), род. 23.05.1923 г.
Но не могу найти информацию по Багрянцеву Акиму (отчество прадеда не знаю), жену его, скорее всего, звали Маруся, либо Мария.
У них был еще как минимум один сын -- Багрянцев Борис Акимович 1902 г.
Нашла в Ярославской губернии Любимском уезде сельцо Багряники.
Куда дальше идти не могу понять : -- Может кто-нибудь подскажет, в каком направлении идти, как вести поиски?

Прикрепленный файл: Багряники.jpg
Tigirek

Tigirek

Khabarovsk
Сообщений: 473
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 417
>> Ответ на сообщение пользователя angelinaustinova от 6 сентября 2021 1:16

angelinaustinova

Багрянцевы, почти все орловские или воронежские. В город Ярославль кто-то мог быть сослан в 1930-х годах
У вас не простой случай -- нужно искать Акима с неизвестным отчеством примерно 1870-80 годов рождения.
Переписей за этот период нет.
Зацепкой могут быть списки репрессированных или документы военных (например, похоронка на кого то из родственников)
---
Багриновцы - Багриновцевы - Багринцевы
angelinaustinova
Новичок

ростов-на-дону
Сообщений: 13
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

Tigirek написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя angelinaustinova от 6 сентября 2021 1:16
angelinaustinova
Багрянцевы почти все орловские или воронежские. В Ярославль могли быть и сосланы в 1930-х.
У вас не простой случай - нужно искать Акима с неизвестным отчеством примерно 1870-80 годов рождения.
Переписей за этот период нет. Зацепкой могут быть списки репрессированных или документы военных (например похоронка на кого-то из родственников)
[/q]

Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ, получается, что в Ярославской области они жили как минимум до 1906 года,
так как там родился мой дед уже, мы попытаемся в Загсе взять справки о смерти, где, возможно, будут
сведения и об Акиме, имея его отчество и дату рождения и место, возможно тогда поищем и в архивах confused.gif
---
"ищу сведения о Багрянцевых Ярославская обл.,Украинцевых Актюбенская обл."
angelinaustinova
Новичок

ростов-на-дону
Сообщений: 13
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

Tigirek написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя angelinaustinova от 6 сентября 2021 1:16
angelinaustinova

Багрянцевы, почти все орловские или воронежские. В город Ярославль кто-то мог быть сослан в 1930-х годах
У вас не простой случай -- нужно искать Акима с неизвестным отчеством примерно 1870-80 годов рождения.
Переписей за этот период нет.
Зацепкой могут быть списки репрессированных или документы военных (например, похоронка на кого то из родственников)
[/q]

Получен ответ из архива! село другое, а фамилия не указана (неизвестна) : (( Но уже прорыв!!

В метрической книге за 1906 год церкви села Огаркова Рыбинского уезда Ярославской губернии в части первой -- «О родившихся» в статье под № 36 имеется запись: Имя родившегося – Александр. Дата рождения 14 августа 1906 года (по старому стилю), крещения -- 15 августа 1906 года (по старому стилю). Родители: проживающий в деревне Большом Кузнецове мещанин города Астрахани Аким Федоров и законная жена его Анна Егорова, оба православного вероисповедания. Восприемники: села Огаркова крестьянин Василий Николаев Смирнов и деревни при крещении Большое Кузнецово крестьянская жена Анна Васильева Мочалова.

Родовая фамилия родителей родившегося не указана. Отчество отца «Федорович»
дано в форме «Федоров», отчество матери «Егоровна» -- в форме «Егорова».
---
"ищу сведения о Багрянцевых Ярославская обл.,Украинцевых Актюбенская обл."
GADKBY

Новосибирск
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72

Tigirek написал:
[q]
Дерево ВСЕХ БАГРИНЦЕВЫХ
Тульско-тамбовскую ветку доделаю немного позже. И мелкие ветки, также -- если будет появляться информация.
[/q]

У меня есть информация о Багринцевых, прибывших в Томскую губернию,Барнаульский уезд,Екатеринославскую волость, деревню Федосиха ( ныне Новосибирская область Коченевский район, село Федосиха). Из Тамбовской губернии Маршанского уезда Громовской волости деревня Милашка-Силуан Андреев Багринцев (ГАНО Д156 оп.1 д.1819.1906г); из Орловской губернии Ливневского уезда, Остроской волости деревни Сторожевой- Ефимий Семенов Багринцев; неизвестное место прибывания -Василий Глебов , Иван Глебович, Михаил Глебович, Петр Глебович Багринцевы; Иван Макаров Багринцев, Алексей Геогриев и Иван Георгиевич ,Гергий Михайлович Багринцевы.


---
Все данные размещены мною добровольно в целях поиска родственников
Зуевы-Безсоновы-Гуляевы-Яковлевы
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Ба - Бе » БАГРИНЦЕВЫ / БАГРИНЦОВЫ / БАГРЯНЦЕВЫ [тема №79531]
Вверх ⇈