ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Авдонины

Пензенская губерния, Краснослободский уезд.
с. Базарная Дубровка Торбеевского района Мордовии с 1850г. по 1940гг.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
belatrix
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10

Авдонины Иван и Домна Алексеевна, их дети: Авдонин Иван Иванович (1903-1905 г.р.), Авдонин Василий Иванович (1907-1974 г.р.) - дед по материнской линии, Авдонина Татьяна Ивановна (1909-1910 г.р.), Авдонин Александр Иванович (1910-1912 г.р.) родились в Базарной Дубровке.



по фамилиям Комковы, Демины, Сиклиновы и пр. поисковая тема - здесь
FAza
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Я, кажется по адресу. Моя мама урожденная Мария Андреевна Авдонина, родилась в Б.Дубровках в 1920 году, ей сейчас идет 89 год. Она круглая сирота с 7 лет. Её мама Александра Васильевна Авдонина в девичестве Седова, умерла в 1924 году, а отец Андрей Авдонин, умер в Моске в 1927 году. Мама росла круглой сиротой на попечении своей бабушки Седовой Аграфены. Екатерина Яковлевна Седова и Василий Иванович ее двоюродные брат с сестрой. Нам тоже хочется найти родственников. Отзовитесь.
---
Никогда не узнаешь, что будет завтра.
МитяОс
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Мой дед Авдонин (сменил фамилию на Осокин) Павел Антонович проживал в 20-х - 30-х годах 20 века в Богородском (теперь Нагинском) районе Московской области в селе Ново или селе Боровково. В последствии уехал в Курскую область.
Хотелось бы найти более далёкие сведения по родословной.
---
Удачи всем!
FAza
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
SerGo57 Спасибо! Я уже отправила. Похоже этот пользователь просто мимо проходил:-). А мне он очень интересен, похоже мы родственники. Авдонин Иван и Андрей - отец моей мамы, мой дед - родные браться. Моя мама хорошо помнит тетю Домну и дядю Ивана.
---
Никогда не узнаешь, что будет завтра.
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
Ищу предков жены Авдониных, живших (родившихся) в селе Шалы Атюрьевского
р-на Республики Мордовия и соседних с Мордовией регионов(Пензенская,Рязанская,Нижегородская,Ульяновская).
Больше всего мне известны предки из с.Шалы.
Линия троюродного дяди моей жены Ивана Изосимовича.
У Авдонина Изосима из с.Шалы было 8 сыновей,которые родились там же: Иван,переехал в Потьму; Петр и Василий погибли в ВОВ; Павел-генерал-лейтенант авиации,Москва; Николай-писал книжки, Явас,Мордовия; Федор-Пружанка,Мордовия; Серафим-хирург,был ранен в Венгерские события 1956г.,Казань;8-й-неизвестно.
Отцовская линия жены.
Про деда Авдонина Павла из Шал известно,что был очень любвеобильный и имел внебрачных детей. Жена его Варвара после смерти мужа жила у сына Александра. Умерла нелепой смертью. Когда семья отравилась грибами, она выдергивала из себя иголки капельниц, и только ее не удалось спасти. Их дети: 1. Александр-учитель,директор Шалинской школы. Его жена Анна Петровна тоже учитель; 2. Петр-в 15лет уехал из деревни в Москву,оттуда ушел на фронт.После службы в армии жил и работал школьным учителем в Татарии; 3. Иван-шахтер г.Белово Кемеровской области; 4. Павел-военный, г.Переславль-Залесский, Ярославской; 5. Яков и 6. Николай - погибли на ВОВ; 7. Леонид-мелиоратор, г.Белорецк, Башкирской. Кр. того, в Москве проживала родственница Лосева Евфросиния Ермолаевна. В быту ее отца звали Ермак. Он также из с.Шалы.
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
FAza
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Белатрикс, мы с вами родственники в третьем поколении. Авдонины Домна и Иван родные моей мамы. Ее отец Андрей и Иван родные братья.
Я помню дядю Васю, он жил в Москве, очень болел, у него был сын. Тетя Таня ослепла с молодых лет, после простудыы у не атрофировался зрительный нерв. Она жила в доме инвалидов в Потьме, моя мама ухаживала за ней.. Это было в начале 70 годов, сейчас, похоже, их нет в живых.
Меня зовут Нина, я живу в Архангельске.
---
Никогда не узнаешь, что будет завтра.
belatrix
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10

FAza написал:
[q]
Белатрикс, мы с вами родственники в третьем поколении. Авдонины Домна и Иван родные моей мамы. Ее отец Андрей и Иван родные братья.
Я помню дядю Васю, он жил в Москве, очень болел, у него был сын. Тетя Таня ослепла с молодых лет, после простудыы у не атрофировался зрительный нерв. Она жила в доме инвалидов в Потьме, моя мама ухаживала за ней.. Это было в начале 70 годов, сейчас, похоже, их нет в живых.
Меня зовут Нина, я живу в Архангельске.
[/q]


Здравствуйте, Нина!
Да, мы родственники , я уже это писала вам в основной своей теме про Комковых.
Очень Вам благодарна, что откликнулись и сообщили дополнительно информации о моем деде и его линии.
У моего деда Василия был не только сын, но и еще 4 дочери- это те, которые дожили до старости. И были дети, которые умерли в младенчестве.
Я написала Вам письмо в личку.


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈