ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти
Уважаемые пользователи!
В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой".
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

КП БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Жуковский, Злынковский, Карачевский, Клетнянский р-ны. ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ - СОЗДАЙТЕ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
valeriy
НОВИЧКАМ !

СКАНЫ КП ЕСТЬ НА ОБД-МЕМОРИАЛ И НА http://ipc.antat.ru ПРОВЕРЬТЕ !

Проверьте на ОБД ( и КП) http://217.67.191.109/html/index.html

ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/109/ АНКЕТЫ ДЛЯ ЗАПРОСОВ по ссылке.

СНАЧАЛА ПРОВЕРЬТЕ САМИ :
Данные Книг Памяти есть на http://obd-memorial.ru/flash/ или http://195.68.154.74 или http://217.67.191.109/ html/index.html (далее РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК) и на http://ipc.antat.ru

Проверьте в теме ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ ПАМЯТИ https://forum.vgd.ru/112/28499/

Для уроженцев и призванных на территории Украины - запрос в Национальный Музей истории ВОВ в Киев адрес Адрес: 01015 Украина, г. Киев, ул. Лаврская, 24. Можно просить данные из Книги Памяти, копию извещения и данные о месте захоронения.

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/2126/

Читаете РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/110/29137/

БЛАНКИ АНКЕТ-ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/109/10861/

ВЕТЕРАНЫ - Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ » ДЕД ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ. ХОЧУ УЗНАТЬ О ЕГО БОЕВОМ ПУТИ, НАГРАДАХ,....... https://forum.vgd.ru/188/27949/

ПРОВЕРЬТЕ ФИО https://forum.vgd.ru/1454/ (Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ )
Удачи!



Могу посмотреть информацию по этим районам.
valeriy
vova
Вчера придумал новую технологию, так что см. электронную почту. И расскажите хоть немного о себе в личных, почти земляки.
vova

Брянск
Сообщений: 665
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 374
valery
Все получил, теперь я Ваш должник! О себе чуть позже (сегодня завал на работе, а я использую служебный компьютер, хе-хе...)
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
Dortan
Новичок

USA
Сообщений: 15
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
valeriy
Вот вы пишите: "я хотел помочь людям, у которых нет дотупа к этим книгам." Это меня ободрило и поэтому обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Только боюсь, что вас обеспокою, а толку с этого будет мало. Мечтаю найти родственников уже лет 10. И бабушка, которая много об этом знает, жива. И позвонить ей могу. Но человек она сложный и не любит рассказывать не о себе. А я робею перед ней. Вот пару месяцев назад осмелилась заговорить с ней о родных. Кое-что "выудила" (слово-то какое, неродственное совсем). Но что с этим делать, не знаю. А ведь очень хочется узнать себя, т.е. свои корни. Может вы поможете? Вот что я узнала. Меня интересует Балашев (Балашов) Семен Алексеевич, 1882 г.р Родился он в Орловской губернии, в большой и очень верующей семье. В 1905 году был сослан на каторгу за отказ расстреливать демонстрантов. Об этом, как говорит бабушка, можно прочитать, а также увидеть его фото в книге "Орловские централы, катарга и ссылка". Но я не имею доступа к Российским библиотекам. Далее.  В 1921 году он женился на Воробьевой (?) Полине Романовне (1900 года рождения), которая воспитывалась в
сиротском доме княгини Яминой. В период революции Балашев Семен Алексеевич служил у Буденого, а позднее был секретарем у Когановича. В 1936 году был репрессирован. Отбывал срок в Котлас, Усть-Вым. Повестка о его смерти пришла в 1939.
Вот, собственно и все. Кажется имя одной из его сестер было Фрося.
Где искать? Даже не знаю. Хуже чайника. Пыталась читать ваши "разговоры", - ничего не понятно, особенно, когда  о источниках начинаете говорить.  Наверное, у меня все еще впереди.
Татьяна.
---
Ищу Балашевы, Воробьевы, Давыдченко, Осадчий, Гуринович.
valeriy
[B]Dortan[/B]
Уважаемый новичек. Тема касается "Книги Памяти" по Брянской обл., именно помощь по этим книгам я имел в виду. Вам же рекомендую открыть на форуме свою тему, где изложить свою информацию, люди помогут. Сейчас на форуме много информации по репрессированным, ищите. Укажите более подробно местность где родились Ваши предки, где жили их потомки, выуживайте информацию у своей бабушки (это первостепенное), активнее общайтесь на форуме... Все получится с помощью форумчан. Удачи.
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 905
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
valeriy

А можно и мне одну фамилию по Брянску?
Карпин.

Спасиб заранее.

---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
Dortan
Новичок

USA
Сообщений: 15
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
For Valeriy
Насчет лица. Хотела посмотреть, что есть, а убрать уже не смогла.
А насчет форума и темы... Тему сделала. Поиском воспользовалась, но фамилий интересующих почти не нашла (кроме прабабушкиной, но это маловажно). Информацию с бабушки тяну, но она или забывать стала, или путается, или придумывает (например, говорит, что Брянск, это бывший Орлов!). Порой не знаю, где правда, а где старческий бред. Места рождения Балашева она не знает.

(Сообщение отредактировал Dortan 2 сен. 2004 0:23)

---
Ищу Балашевы, Воробьевы, Давыдченко, Осадчий, Гуринович.
valeriy
[B]Dortan[/B]
Внимательно слушайте Вашу бабушку. Раньше не было Брянской обл., Брянск входил в состав Орловской обл., а еще раньше был Брянский уезд Орловской губкрнии. Выясните хоть какие-нибудь деревни и будет проще, т.к. Балашевых можно найти везде.
Dortan
Новичок

USA
Сообщений: 15
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
valeriy
Спасибо. Кто бы мог подумать?  Вот что я знаю. Балашов родился в Брасово, Орловской губ, а забрали его в 1936 году из г. Севска, где он работал в парткабинете. А повестка о смерти пришла в 1939 году.   Это поможет?
А в каком году произошло разделение этих областей.

(Сообщение отредактировал Dortan 3 сен. 2004 22:14)

---
Ищу Балашевы, Воробьевы, Давыдченко, Осадчий, Гуринович.
Dortan
Новичок

USA
Сообщений: 15
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
valeriy
Вот нашла еще противоречиву инфу у бабули. Балашов С.А. был секретарем в одном случае у Погановского, в другом случае у Когановича. Ни года, ни места не говорит. Just it. Что Вы думаете по этому поводу?
---
Ищу Балашевы, Воробьевы, Давыдченко, Осадчий, Гуринович.
valeriy
[B]Inga Ilves[/B]
Карпины:
Иван Игнатьевич, 1904г.р., с.Деремна, Мглинский РВК, погиб 01.10.1942.
Израиль Карпович, 1902г.р., Почепский р-н, погиб 16.03.1943. Похоронен г.Харьков
Андрей Иванович, 1912г.р., д.Павловское, Рогнединский РВК, пропал б.в. 23.11.1941.
Иван Петрович, 1921 г.р., д.Павловское, пропал б.в. 15.07.1941.
Михаил Сергеевич, 1922 г.р., д.Павловское, погиб 13.07.1943, похоронен в Думиническом р-не Калужской обл.
Николай Михайлович, 1915 г.р., д.Павловское, погиб 03.06.1944, похоронен д.Маровая, Молдавия.
   Есть Ваши?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7

Вверх ⇈