ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЛЫШЕВСКИЕ

Дворянский род герба "Одровонж", внесен в 1 часть ДРК Минской губ. за №1346. Выводное дело хранится в НИАБе, фонд 319 оп.2.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: GrayRam
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Уважаемый Михаил Вячеславович!
Очень рад вашему появлению в моем дневнике.
Я очень рад тому. что вы живы и надеюсь - здоровы.
Вы очень дороги мне еще и потому, что уж не обижайтесь на специфику поисковика-родословника, но я вас, дорогой мой далекий родственник, просто ВЫЧИСЛИЛ.
Ура! 101.gif
И вычислил - БЕЗОШИБОЧНО!
Да, все совпадает.
Ваш отец Плышевский Виктор (Вячеслав) г. Тавда, Свердловской обл. Теперь знаю, что он родился в 1920 г.
[q]
Глуский р-н,д.Бэ/е/рково
[/q]
это наверное означает д. Бариково (хутор Бариков).
О вашей матери я ничего не знаю и вы не написали.
Теперь дед: Степан Плышевский откуда-то из района Бобруйска жена: Евдокия Феликсовна. Это мне написал ваш возможный родственник, ныне здравствующий. О нем я вам отпишу в личку.
Плышевский Степан Александрович, 1908 г.р., х. Барыков, Любанский р-н, БССР. Арестован 16.12.1937. Проживал: п. Янчер, Кочевский р-н, Пермская обл. Осужден 07.02.1938. Обвинение: шпионаж. Приговор: ВМН. Расстрелян 10.03.1938.
Мне в результате поиска стало известно, что фамилия жены Степана Евдокии Феликсовны - Курневич, что она проживала в д. Перебитая Гора, Копаткевичского р-на. Теперь я знаю, что эта фамилия у нее от второго брака!
[q]
В Тавде вышла 2й раз за спецпереселенца Курневича Иосифа Ипполитовича.
[/q]

О ваших дядьях Михаиле и Николае Степановичах мне ничего не известно.
Я не понял, почему вы считаете, что
[q]
Дед Степан не мог быть 1908г.р. как в вашей родословной!
[/q]

Его брат - Григорий 1905 г.р., а сестра Антонина - 1927 г.р. А сам он не умер, а был расстрелян в 1938 г.
Родовод Плышевских очень большой у меня.
Поэтому, чтобы отправить вам файл мне надо знать адрес вашей электронной почты.
Для этого сообщите мне его в личных сообщениях и я вам отправлю. Кто-нибудь вам должен помочь его распечатать.
Потом я смогу вам дать комментарии.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Дрозд Дмитрий

GrayRam написал:
[q]
это наверное означает д. Бариково (хутор Бариков).
[/q]

Нет, Берково - это именно Берково....
mebas

Сообщений: 60
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18
Дед Степан не мог родить Вячеслава в 12 лет.А бабушка мне сама говорила что Степан муж умер рано и она осталась с малыми детьми:1,3 и 8лет значит это 1928г.Нколай Степ.Пл.был дир.школы г. Тавда,Михаил Степ. вернулся в Минск был зам. нач. Белорусской Ж. Д.Отец -зав кафедрой педагогики в Свердловском пединст. Все умерли в 1997г.Моя мама Плышевская/Плотникова/ Алевтина Федоровна 86 лет жива и здорова.работала в медакадемии.
---
мебас
Дрозд Дмитрий

GrayRam написал:
[q]
Плышевский Степан Александрович, 1908 г.р., х. Барыков, Любанский р-н, БССР.
[/q]

Это не он.

Плышевский Степан Васильевич, х. Берково, был жив в 1926 году в семье было 1 мужчина и 5 женщин, по национальности белорус. Других Степанов Плышевских на хуторе не было. Были еще 2 Васильевича: Адам и Андрей - не факт, что братья, но вполне возможно.
Кроме того на хуторе жил
Корзун Василий Феликсов - с очень большой степенью вероятноти брат жены Степана (если она Корзун и Феликсовна)



mebas

Сообщений: 60
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18
С моей бабушкой Евд. Феликс. на Урале оказались ее сестры Люба и Александра ее мать Домна,бабушка Ева и дед Филипп.А у моего отца был двоюродный брат Иван Плышевский после войны жил в Риге.
---
мебас
mebas

Сообщений: 60
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18
У меня есть книга "Плышевские" прослежена судьба церковников Плышевских и их семей с 1723 -1938 ггизд.минской епархии о ветви церковнослужителей предках Николая Дмитр. Плышевского декана ф-а ПРОМдизайна Арх .академии г.Екатеринбург хор.знакомого нашей семьи/тр.погиб в 2008г/ возможно даль.родственников: псвящ.лику святых Растр. в1938 Николая и дмитрия Плышевских.Есть ли связь между этими ветвями?Какая?
---
мебас
Дрозд Дмитрий

mebas написал:
[q]
.Есть ли связь между этими ветвями?Какая?
[/q]

Я ее не нашел (связь), хоть скорее всего, все они от одного потомка - основная масса как раз из одного района - просто я не видел еще дворянского дела Плышевских - и у меня самого эта ветвь практически не разработана....

mebas написал:
[q]
С моей бабушкой Евд. Феликс. на Урале оказались ее сестры Люба и Александра ее мать Домна,бабушка Ева и дед Филипп
[/q]

В семье на 1926 год было аж 5 женщин на одного мужчину - может, это как раз сестры и мать (могло быть, если Феликс Корзун умер раньше) - но это всего лишь предположение.

mebas написал:
[q]
и дед Филипп
[/q]

В Берково жил Плышевский Филипп Фомич (в семье 9 человек - 6 мужчин и 3 женщины) - возможно, это, и есть дед.
Так что можно выстроить уже Вашу ветвь так: Фома-Филипп-Василий-Степан - но это все предположительно - хотя имена (старших) достаточно редки, так что с большой вероятностью...
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
У меня есть сведения о Плышевской Ольге Ивановне (1911-1998), которая в замужестве стала Леонович. Жила в Туле.
Ее муж - Александр Леонович - председатель колхоза д. Мехедовичи. Был репрессирован, долгое время был в ссылке на Урале. Умер между 1954-1957 г.г.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
mebas

Сообщений: 60
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18
Сестра моей бабушки Любовь Леонович/Корзун/умрла в г Минске в 1970.Моя бабушка Плышевская Ед. Фел.рассказывала о д. Берково : рядом р. Птичь, д-и:Поречье,Косаричи , они существуют?
---
мебас
Дрозд Дмитрий

mebas написал:
[q]
рассказывала о д. Берково : рядом р. Птичь, д-и:Поречье,Косаричи , они существуют?
[/q]



Прикрепленный файл: image001.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: GrayRam
Вверх ⇈