ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Szlachta wylegitymowana w Królestwie Polskim (1836 - 1861)

могу посмотреть в книге

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 * 45 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
alexeyre

Сообщений: 1012
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 375
Teatroved
Максим, добрый вечер!

Посмотрите, пожалуйста, Василевских (Wasilewski).
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2299
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2250

alexeyre написал:
[q]
Teatroved
Максим, добрый вечер!

Посмотрите, пожалуйста, Василевских (Wasilewski).
[/q]



Ловите!)

Прикрепленный файл: 20240128_225030.jpg
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Лайк (1)
alexeyre

Сообщений: 1012
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 375

Teatroved написал:
[q]

alexeyre написал:
[q]

Teatroved
Максим, добрый вечер!

Посмотрите, пожалуйста, Василевских (Wasilewski).
[/q]




Ловите!)
[/q]


Спасибо огромное!!
Лайк (1)
RUMBURAK1945


Сообщений: 389
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5046

Teatroved написал:
[q]

Linda68 написал:
[q]

Teatroved, добрый вечер! К сожалению, не открывается ссылка на первой странице темы.
Посмотрите пожалуйста, есть ли данные по фамилии Эрдман?
[/q]




да, без ВПН не отроется, к сожалению

Эрдманов нет
[/q]



Эрдман части 1 и 6 „Родославна” Витебской губернии стр. 81, 1841.10.31 N 13423, 1866.06.15 N 3650
Лайк (1)
RUMBURAK1945


Сообщений: 389
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5046

Teatroved написал:
[q]

Linda68 написал:
[q]

Teatroved, добрый вечер! К сожалению, не открывается ссылка на первой странице темы.
Посмотрите пожалуйста, есть ли данные по фамилии Эрдман?
[/q]




да, без ВПН не отроется, к сожалению

Эрдманов нет
[/q]



Эрдман части 1 и 6 „Родославна” Витебской губернии стр. 81, 1841.10.31 N 13423, 1866.06.15 N 3650
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2299
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2250

RUMBURAK1945 написал:
[q]

Teatroved написал:
[q]


Linda68 написал:

[q]


Teatroved, добрый вечер! К сожалению, не открывается ссылка на первой странице темы.
Посмотрите пожалуйста, есть ли данные по фамилии Эрдман?

[/q]





да, без ВПН не отроется, к сожалению

Эрдманов нет
[/q]




Эрдман части 1 и 6 „Родославна” Витебской губернии стр. 81, 1841.10.31 N 13423, 1866.06.15 N 3650
[/q]

Это все понятно, но книга включат в сеюя сведения только по исконно польским территориям.

---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
RUMBURAK1945


Сообщений: 389
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5046

Teatroved написал:
[q]

RUMBURAK1945 написал:
[q]


Teatroved написал:

[q]



Linda68 написал:


[q]



Teatroved, добрый вечер! К сожалению, не открывается ссылка на первой странице темы.
Посмотрите пожалуйста, есть ли данные по фамилии Эрдман?


[/q]






да, без ВПН не отроется, к сожалению

Эрдманов нет

[/q]





Эрдман части 1 и 6 „Родославна” Витебской губернии стр. 81, 1841.10.31 N 13423, 1866.06.15 N 3650
[/q]


Это все понятно, но книга включат в сеюя сведения только по исконно польским территориям.

[/q]



Я знаю эту книгу, она есть у меня дома. Я написал в ВГД, потому что семья Эрдман – очень известная семья, внесшая большой вклад в развитие Великого Княжества Литовского и Королевства Польского. Гербы «Щаплина» и «Гербурт». Дворянство на протяжении многих сотен лет. В 1397 году они получили от великого князя литовского земельные владения. Семья фигурирует в важнейших польских гербовниках Урусского, Несецкого и Бонецкого (...)
С уважением Андрей
Лайк (2)
Linda68
Участник

Тамбовский район
Сообщений: 72
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 321
Уважаемые Teatroved Максим и RUMBURAK1945 Андрей! Мои Эрдман причислены к дворянству на основании того, что доказали свою причастность к роду Эрдман, владеющими поместьем в Витебском воеводстве, Королевской волости. В герольдии древо начинается с Иосифа, который получил это имение в наследство от Людвига в 1684г.

RUMBURAK1945 написал:
[q]

Я знаю эту книгу, она есть у меня дома. Я написал в ВГД, потому что семья Эрдман – очень известная семья, внесшая большой вклад в развитие Великого Княжества Литовского и Королевства Польского. Гербы «Щаплина» и «Гербурт». Дворянство на протяжении многих сотен лет. В 1397 году они получили от великого князя литовского земельные владения. Семья фигурирует в важнейших польских гербовниках Урусского, Несецкого и Бонецкого (...)
С уважением Андрей
[/q]

Да, в документах из РГИА я тоже встретила упоминание выписи из летописи Несецкого герба, там говорится про Гербурт.

Помогите мне пожалуйста понять, почему именно с Иосифа началось это самое древо? и где мне искать дальнейшую информацию о предках (в данном случае о Людвиге?) и что посоветуете почитать, что бы понять историю шляхты того времени?
---
Я - Людмила.
Эрдман, Витебская обл
Качан Беларусь
Каплевские Беларусь, Казахстан Акмолинская обл
Павлухины Казахстан, Акмолинская обл
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3264
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2139

Linda68 написал:
[q]
Помогите мне пожалуйста понять, почему именно с Иосифа началось это самое древо?
[/q]


В деревьях утвержденных герольдией родов дерево начинается от того предка, от которого удалось документально доказать непосредственное происхождение. Даже если семья знала предков на много поколений глубже, это не значит, что у нее были документы, это доказывающие.
И кроме того, максимальной целью при легитимации было попадание в шестую часть книги (понятно, для нетитулованных родов). Для этого достаточно было доказать дворянство родоначальника на глубину ранее 1685 года. Документ Вашего Иосифа от 1684 года полностью решал эту задачу. Добывать документы о более далеких предках не имело практического смысла.
Лайк (5)
RUMBURAK1945


Сообщений: 389
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5046
>> Ответ на сообщение пользователя Czernichowski от 20 февраля 2024 13:33

Я полностью подтверждаю мнение Черниховского.
Также стоит помнить, что в вопросах, связанных с дворянством, существовала гербовая бумага.

. Больше документов означает более высокие затраты на разбирательство в офисе. В Австрийской империи существовал 150-летний срок подтверждения дворянства. И владение земельной собственностью.
С большим уважением Андрей
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 * 45 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Szlachta wylegitymowana w Królestwie Polskim (1836 - 1861) [тема №63709]
Вверх ⇈