ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Польские оптанты из Сибири 1920г

в Новосибирском архиве есть фонд Р-1 по оптантам 1920х годов, буду выкладывать фамилии, которые встречаются в делах, но учтите, что ошибок в написании фамилий очень много, буду писать так, как написано в деле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
lerik_savon
Новичок

Красноярск
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, увидела свои фамилии в вашем списке) как можно получить информацию о своих родных? И сколько это стоит? 2) Стернад Юзеф 3) Стернад Теодор и может попадется фамилия Савон. моя почта savon_lera@mail.ru
---
Ищу сведения о Стернад, Кочеровых, Савон
lerik_savon
Новичок

Красноярск
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
И 21) Стернад Анастасия и 22) Стернада Икентия увидела тоже в ваших списках. Может сестры
---
Ищу сведения о Стернад, Кочеровых, Савон
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
я записала вашу фамилию, как закончу по уже заказанным делам, так посмотрю дела вам, сделаю краткие выписки из документов - это бесплатно, чтобы было понятно нужны ли вам они и ваша ли это ветка, если документы нужны, то я делаю заказ на сканирование, сообщаю вам сумму, указанную в квитанции архива, вы оплачиваете, а я высылаю вам готовые сканы.
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
Dubeikovskii

посмотрела дела по вашей фамилии, выписки в личку
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
lerik_savon
Новичок

Красноярск
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Большое спасибо, буду ждать
---
Ищу сведения о Стернад, Кочеровых, Савон
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
lerik_savon
сделала выписки по вашей фамилии, сообщение в личке
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
Yanka_tata
Новичок

Minsk
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Даниел, а подскажите пожалуйста дела по оптации польских граждан были только за 1920г. или были позднее?
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Раз Елены нет, отвечу за нее. Дела за 1920-1923 гг. Кое-какие дела датируются по 1927 г. (возможно, это опечатка в описи). Но если Вы в огромном списке нашли нужную фамилию один раз, то других вариантов за более поздний период нет.
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

oskar
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Прошу посмотреть фамилии Форминский( ая) и Гиб(п)шер. Спасибо!
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595

Kicia написал:
[q]
Подскажите,пожалуйста,где сами списки,чтобы посмотреть свою фамилия-Коровянский.
[/q]


В начале этой темы Даниел выложила списки оптантов. Так выглядит сама опись. Если Вашей фамилии нет, значит, ее нет в документах. Сами дела не содержат списков, они содержат анкеты, удостоверения, заявления, выписки из метрических книг, иногда фото и паспорта.

Фамилии Коровянский нет.
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Польские оптанты из Сибири 1920г [тема №53548]
Вверх ⇈