ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI 2007-2021

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 984 985 986 987 988 * 989 990 991 992 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

sg59 написал:
[q]
По семейным приданиям ее семья шведского происхождения.
[/q]

закинула в поиск по индексированным документам из шведского архива. Фамилия Dulckeit ровно 0 результатов, но там примерно с 1800
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
sg59

sg59

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 786
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 930
Linino, Лена, спасибо большое rose.gif
Так поняла, что это семьи ремесленников, живущих в "1 и 2 квартале". А где посмотреть можно территорию этих кварталов? Определить место жительства. Спасибо за совет, по другому ведомству обязательно просмотрю
---
Людвиги, Дашкевичи, Рощевские, Ращевские, Рошевские, Гржибовские, Висцицкие, Вистицкие, Багинские, Подскочимы, Поскочимы, Лукашевичи, Пашкевичи, Сташкевичи, Сташевичи, Козакевичи, Балтман, Ятовт, Первули, Бутины, Липатовы, Бакалдины
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

sg59 написал:
[q]
А где посмотреть можно территорию этих кварталов? Определить место жительства
[/q]

труднова-то будет, так как адрес вроде на то время не особо фиксировался, если только дом принадлежал? а так на рубеже 1800-ых и была только Вецрига плюс центра немного до ул.Стабу и вдоль Бривибас до путепровода, острова, да начало Маскавас. 1 и 2 думаю Вецрига была
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
sg59

sg59

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 786
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 930
Спасибо, Лена rose.gif
---
Людвиги, Дашкевичи, Рощевские, Ращевские, Рошевские, Гржибовские, Висцицкие, Вистицкие, Багинские, Подскочимы, Поскочимы, Лукашевичи, Пашкевичи, Сташкевичи, Сташевичи, Козакевичи, Балтман, Ятовт, Первули, Бутины, Липатовы, Бакалдины
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
sg59
а что это за Дулкейт в Петербурге?
https://www.familysearch.org/a...cc=1469151
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
annafilippova

annafilippova

Санкт-Петербург
Сообщений: 158
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 104
Здравствуйте, я когда-то здесь спрашивала несколько месяцев назад про семью Беккеров. Хочу поблагодарить тех, кто заинтересовался тогда моим случаем, и сказать, что в итоге все-таки удалось найти крещение моего предка в 1760 году Акселя Генриха Беккера в Риге (в церкви св. Якова). Большую информацию дало его дело о зачислении на обучение в Петербургский сухопутный госпиталь (гошпиталь) лекарским учеником. При поступлении на учебу он пишет, что его отец, Йоханн Даниэль Б., жил в усадьбе Элленурм и работал инспектором. Хотя на момент рождения ребенка написано, что отец его плотник. Прибыл из Любека, женился на рижанке Анне Хедвиг урожд. Бонг. В той же церкви нашлось венчание, рождения брата моего Андрея и его двоюродного брата (умер в младенчестве) Трое из этих Беккеров носили имя Аксель Генрих). Впрочем, оказалось, что он моложе на 6 лет того возраста, с которого я начинала искать. Это подтверждается и его учебными документами. В каком-то году он превратился в Андрея Ивановича Беккера, но это уже другая история.
https://raduraksti.arhivi.lv/o...mp;pid=104
---
Филипповы (Могилевский)
Матросовы (Весьегонский),
Авраамовы, Булгаковы, Беккер, Черемисиновы (Старооскольский, Рыльский),
Сум, Нейман, Lebzien, Сомрековы (Петербург)
Головановы (Козельский)
Лайк (1)
sg59

sg59

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 786
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 930

Linino написал:
[q]
что это за Дулкейт в Петербурге?
[/q]


На .familysearch не могу зайти, из России нельзя, а как обойти не понимаю. Старовата ))) В Петербурге знаю одну Дулькейт, которая вышла замуж за Коркунова. А там еще какие-то нашлись? Она меня заинтересовала, т.к. ее незаконнорожденная дочь Мария стала известной ученой в России. Занимаюсь сейчас ее историей.
---
Людвиги, Дашкевичи, Рощевские, Ращевские, Рошевские, Гржибовские, Висцицкие, Вистицкие, Багинские, Подскочимы, Поскочимы, Лукашевичи, Пашкевичи, Сташкевичи, Сташевичи, Козакевичи, Балтман, Ятовт, Первули, Бутины, Липатовы, Бакалдины
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
sg59
вот Ваша Вильгельмина Тереза Дулкейт в 1850году 33году-искать в ревизии 1850год граждане-1.2квартал №86
номер 329 по списку
https://raduraksti.arhivi.lv/o...amp;pid=53

sg59

sg59

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 786
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 930
Лена, Светлана, Вы волшебница! shariki.gif
---
Людвиги, Дашкевичи, Рощевские, Ращевские, Рошевские, Гржибовские, Висцицкие, Вистицкие, Багинские, Подскочимы, Поскочимы, Лукашевичи, Пашкевичи, Сташкевичи, Сташевичи, Козакевичи, Балтман, Ятовт, Первули, Бутины, Липатовы, Бакалдины
sg59

sg59

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 786
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 930
Интересно, откуда она в ревизии в 1850-м?! Если уже в 1840-х была в Петербурге
---
Людвиги, Дашкевичи, Рощевские, Ращевские, Рошевские, Гржибовские, Висцицкие, Вистицкие, Багинские, Подскочимы, Поскочимы, Лукашевичи, Пашкевичи, Сташкевичи, Сташевичи, Козакевичи, Балтман, Ятовт, Первули, Бутины, Липатовы, Бакалдины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 984 985 986 987 988 * 989 990 991 992 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈