Top.Mail.Ru
ПОЮ  ГИМН  ИНТЕРНЕТУ :: События
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » События » ПОЮ  ГИМН  ИНТЕРНЕТУ
Вниз ⇊

ПОЮ  ГИМН  ИНТЕРНЕТУ

Да здравствует великий и могучий.... Интернет

← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, Tasha56
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва
Рейтинг: 1657 

Интернету  -  от NINETT'ы:
Веером запросы,
Не торопятся ответы
На мои вопросы.

Не гурьбой из Интеренета
Родственники, предки.
Ищет, ищет их NINETTA ,
Чтоб добавить ветки.

Интернету - от NINETT'ы
Гимны, песни, оды,
Лишь дождаться бы просвета
В изученье рода.

---
Дорогу осилит идущий
sergey095

Isralina Действительно много непонятных терминов, хотя если поднапрячся смысл понять можно.

Интернет- это целое государство, в котором существуют свои законы, свой язык и другие атрибуты, присущие государству. Я еще никого  не нашел через интернет, но тем не менее присоединяюсь ко всем хвалебнам, хотя бы потому, что я нашел этот сайт, этот форум и Вас - заядлых форумчан, с которыми приятно общаться не только в интернете, но, уже и вживую101.gif

Erla
Модератор раздела

Erla

Рейтинг: 300 

NINETTA, очень приятно видеть еще один талант на Форуме. 101.gif

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 5260 

Хочу снова спеть ему ГИМН!
Ночью мне не спалось ив 2 часа я решила войти в Интернет и посмотреть, что твориться у нас на сайтах. Люди спали.
Тогда я решила просто поискать информацию по фамилиям, по которым я веду поиск для клиентов.
Надо сказать, что у меня сейчас очень интересный поиск по одной фамилии немцев из Прибалтики. Шпренгерт.
Алексей Иванович Шпренгерт был расстрелян 2 февраля 1938 года, его брат несколько позднее. Отец у них был провизором, который переехал из Риги в Россию.
Мой любимый поисковик- Рамблер. Он выдавал мне постоянно три- четыре ссылки на эту фамилию, как и Яндекс.
Месяца 4 назад я нашла в США, человека, который тоже ищет информацию по этой фамилии. Его предка звали Андрей. И хотя у нашего Алексея был брат Андрей, но штатовский Андрей был старше.По возрасту ближе к Иван Шпренгерту. Но Андрей тоже был из Риги. Я предположила, что они братья с Иваном по отчеству Маврикиевич. Но в штатах не помнили отчества Андрея. Знали, что его сын Лев умер в Харбине.
И вот я в очередной раз набираю в Яндексе Шпренгерт- и вдруг новая информация.
"Л.А.Шпренгерт передала в дар Барнаульского музея картины...."
Тогда я набираю Гуугл. И тот мне расшифровывает, что Зовут ее Лидия Андреевна и отец ее был Андрей М.Шпренгенрт. Я процентов на 90 уверена, что это наш. Тем более там было написано, что у Л.А. было 6 братьев и сестер.
Так что спасибо Интернету. Поиск продолжается........

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 5260 

Ну вот и подтвердились мои догадки Спасибо директору музея Инне Константиновне Галкиной.У нее сохранились записи по Лидии Андреевне Отца действительно звали Андрей Маврикиевич Шпренгерт. А жена Никишина из Мценкского уезда Орловской губернии. Сын Лев ушел с Колчаком. ( А это уже американская линия )Прислала Инна Константиновна и фотографию всей семьи. И на ней глава семьи очень похож на нашего. И сын лев похож на фото Льва из Америки
Если бы была бы простая фамилия и отчество , то доказательства конечно не было Но сочетание нашей фамилии с таким отчеством уникально.
Спасибо ИНТЕРНЕТ. Спасибо Инна Константиновна.
Я обращаюсь к потомкам Андрея Маврикиевича Шпренгерта из Барнаульской области и Новосибирской области Вдруг вы зайдете сюда.Откликнетесь!

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД » События » ПОЮ  ГИМН  ИНТЕРНЕТУ
Вверх ⇈