ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 * 95 96 97 Вперед →
Модератор: Lara
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Казахстан Алматы
Сообщений: 1334
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9637

chempolinka написал:
[q]
Здравствуйте! Кто может помочь в архиве Усть-Каменогорска по поиску информации о моем дедушке Чембарисов (Чемборисов) Ильдрхан Галиевич дата рождения точно не известна или 23.11.1911 или 13.01.1912, умер 10.03.1983. Работал в АлтайЭнерго. Можно в личку.
[/q]



Чембарисов Валентин Ильдрханович 24.07.1942 г.р.
м.р. ВКО, г. Лениногорск.
м.ж. ВКО, г. Усть-Каменогорск, ул. Краснознаменная, 86-15
м.р. ТОО "Вектор".
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
chempolinka
Новичок

Усинск
Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3

alexalex1804 написал:
[q]

chempolinka написал:
[q]

Здравствуйте! Кто может помочь в архиве Усть-Каменогорска по поиску информации о моем дедушке Чембарисов (Чемборисов) Ильдрхан Галиевич дата рождения точно не известна или 23.11.1911 или 13.01.1912, умер 10.03.1983. Работал в АлтайЭнерго. Можно в личку.
[/q]




Чембарисов Валентин Ильдрханович 24.07.1942 г.р.
м.р. ВКО, г. Лениногорск.
м.ж. ВКО, г. Усть-Каменогорск, ул. Краснознаменная, 86-15
м.р. ТОО "Вектор".
[/q]



Спасибо, но это мой папа, который уже тоже умер. Вопрос был про деда Ильдрхана Галиевича.
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Казахстан Алматы
Сообщений: 1334
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9637

chempolinka написал:
[q]

alexalex1804 написал:
[q]


chempolinka написал:

[q]


Здравствуйте! Кто может помочь в архиве Усть-Каменогорска по поиску информации о моем дедушке Чембарисов (Чемборисов) Ильдрхан Галиевич дата рождения точно не известна или 23.11.1911 или 13.01.1912, умер 10.03.1983. Работал в АлтайЭнерго. Можно в личку.

[/q]





Чембарисов Валентин Ильдрханович 24.07.1942 г.р.
м.р. ВКО, г. Лениногорск.
м.ж. ВКО, г. Усть-Каменогорск, ул. Краснознаменная, 86-15
м.р. ТОО "Вектор".

[/q]




Спасибо, но это мой папа, который уже тоже умер. Вопрос был про деда Ильдрхана Галиевича.
[/q]


В той же квартире проживала Чембарисова Татьяна Яковлевна 12.02.1918 г.р.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
andrey_sar
Начинающий

Саратов
Сообщений: 51
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 109
Уважаемые форумчане!
М.б., кто-то знает, в каком архиве можно найти книги записей браков, рождений старообрядчеких общин г. Уральск за 1914-15 годы?
varva_ra
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые форумчане, у кого-то есть, полученная из Казахстана именно справка о рождении? Я так поняла, что у них нет такой формы справки как в РФ (форма №4) с иными сведениями (а это целая кладезь информации о родителях прям из бумажной актовой записи, и конечно, если по законодательству она вообще вносилась в тот период). У меня на руках есть свидетельство о рождении человека в Казахстане в 1942 и хочу максимально выжать из актовой записи. И вообще есть ли смыл заморачиваться с ее получением через московский отдел загс = мфц.
igorO

Сообщений: 262
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 334

varva_ra написал:
[q]
Уважаемые форумчане, у кого-то есть, полученная из Казахстана именно справка о рождении? Я так поняла, что у них нет такой формы справки как в РФ (форма №4) с иными сведениями (а это целая кладезь информации о родителях прям из бумажной актовой записи, и конечно, если по законодательству она вообще вносилась в тот период). У меня на руках есть свидетельство о рождении человека в Казахстане в 1942 и хочу максимально выжать из актовой записи. И вообще есть ли смыл заморачиваться с ее получением через московский отдел загс = мфц.
[/q]


Справку о рождении с иными (дополнительными) сведениями получить можно, только нужно указывать конкретно, что вы хотите ещё получить.
В вашем случае есть нюанс - книги ЗАГСа за 1942г должны уже находиться в архиве (срок их хранения в ЗАГСе, в Казахстане определен в 75 лет).
Но это тоже в некоторых регионах не соблюдается, т.к. не успевают из ЗАГСа передать в архив.


varva_ra
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя igorO от 9 февраля 2024 21:27
Спасибо! Я как раз для этого весь день ищу Правила оформления актовой записи в Казахстане за тот период, пока тщетно. Самые ранние правила нашла за 1950 е гг. Либо вариант, что там были такие же правила как и в СССР в общем.

igorO

Сообщений: 262
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 334

varva_ra написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя igorO от 9 февраля 2024 21:27
Спасибо! Я как раз для этого весь день ищу Правила оформления актовой записи в Казахстане за тот период, пока тщетно. Самые ранние правила нашла за 1950 е гг. Либо вариант, что там были такие же правила как и в СССР в общем.
[/q]

До 1991г Казахстан (Казахская ССР) - это и есть СССР, правила были для всех одинаковые )

Лайк (1)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2403

varva_ra написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя igorO от 9 февраля 2024 21:27
Спасибо! Я как раз для этого весь день ищу Правила оформления актовой записи в Казахстане за тот период, пока тщетно. Самые ранние правила нашла за 1950 е гг. Либо вариант, что там были такие же правила как и в СССР в общем.
[/q]

В плашку модератора тут заливал https://forum.vgd.ru/post/352/26963/p4819239.htm#pp4819239
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Лайк (1)
evgeneolog
Новичок

Частный специалист

Красноярск
Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Хочу запросить сведения из домовых книг (Алма-Ата, многоквартирный дом) советского периода. На сколько слышал, ведение домовых книг прекращено. Их не уничтожили? Куда-то передали? Где они сейчас хранятся? Куда можно сделать запрос на предоставление сведений из них?
Заранее спасибо!
---
Помогу Вам найти Ваших предков в архивах Красноярского края
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 * 95 96 97 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈