ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лейб-гвардии Павловский полк


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: vikarii, INA06
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26646

Ant-R написал:
[q]
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста: реально ли где-либо в фондах РГВИА найти списки полка за Русско-Турецкую 1877-78 гг.?
[/q]
Добрый вечер!
РГВИА. Ф. 2581, 1189 ед. хр., крайние даты: 1799-1917. Павловский полк (1796-1918). Оп. 1-4
---
Знания - сила
Лайк (3)
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 329
Спасибо! Смотрел описи фонда этого полка ещё год назад, но вторая как-то прошла мимо меня101.gif А там как раз самое интересное)
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
VSabina
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Скажите пожалуйста был в списках этого полка Клугенау Владимир Францевич.
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19731
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6594

VSabina написал:
[q]
Добрый день. Скажите пожалуйста был в списках этого полка Клугенау Владимир Францевич.
[/q]



Так это уже проверять надо в самом архиве, поднимая дела фонда указанного полка.


Мы такую работу можем для Вас попробовать осуществить. Если есть желание и интерес - пишите нам здесь в личку, будем обсуждать условия для начала нашей работы для Вас уже в самом архиве.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 2001
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2416
Команда Конных ординарцев. 1906 г. л.-гв. Павловский полк.

Источник: https://vk.com/club27459329?w=wall-27459329_8576%2Fall

Прикрепленный файл: gr_ZwJvef2U.jpg
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
Лайк (1)
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19731
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6594

MARIR написал:
[q]
Команда Конных ординарцев. 1906 г. л.-гв. Павловский полк.

Источник: https://vk.com/club27459329?w=wall-27459329_8576%2Fall
[/q]



Интересная фотография, спасибо.


---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
KnLiana
Участник

Мурманск-Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
В своем архиве нашла фото. На фото Харин Александр, мой прадедушка. Служил в лейб-гвардии. Чинов не имел, я думаю. Реально ли где то найти списки. Набирали служить после какого-то учебного заведения или могли без образования принять на службу? Ни год, ни место съемки не подписано, к сожалению. Судя по фото 2 рота. Приблизительно 1910 год, так как он родился в 1893

Прикрепленный файл: _MG_9904.JPG
---
Ищу Хариных, Копыловых, Рубцовых (Олонецкой губ., Богдановская волость Каргопольский уезд, по рекам Моша, Онега)
Благиных из села Стрелецкое (Курская или Белгородская области)
Лайк (1)
YuliaG13
Новичок

Александров
Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Мой прапрадед Легеда Тимофей Андреевич служил в 3 роте Павловского полка. приблизительно до 1900 года, подскажите пожалуйста где можно найти списки или любую информацию

Прикрепленный файл: 12ec9f34-0471-40f9-a87d-1974c4cc79e7.png
rosico

Москва
Сообщений: 109
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 42

valcha написал:
[q]

vikarii написал:
[q]

Шикарно!
[/q]



А то Добыла в конце 1990-х. в РГИА. С легенды семейной, что Федор был на Бородино и начались мои розыски... После РГИА просидела полгода в РГВИА, пока добыла еще доки по всем трем и 1-ому КК.
Даже в фонд Барклая "залезала" и там нашла кое-что нужное
[/q]



Мой прадед во время ПМВ служил в Лейб-гвардии Павловском полку, 2 рота в звании рядового (ратника). Судя по информации с gwar.mil.ru был ранен в августе 1915 на территории Польши и лежал в госпитале.
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital23979273/
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital23113310/
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital21764572/
По семейной легенде раненный присылал детям и жене рисунок, где он изображен с перебинтованной головой. Однако с войны домой не вернулся. Его сын уже в советских анкетах писал - отец убит в 1914 г.
Как думаете, имеет смыл искать на рядового в РГВИА что-нибудь дополнительное к уже размещенному на gwar.mil.ru?
---
г.Москва (Шелагуровы, Рощины); г.Серпухов (Шелагуровы); д.Машутино Калязинского у. (Рощины); д.Зинаевка Подольского у. (Вахромеевы, Редковы); д.Филипово Владимирской губ. (Колосовы); д.Кужнино Смоленской губ. (Щербаковы); с.Можаров Майдан (Андреяновы, Леонтьевы).
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19731
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6594

rosico написал:
[q]
Как думаете, имеет смыл искать на рядового в РГВИА что-нибудь дополнительное к уже размещенному на gwar.mil.ru?
[/q]



Конечно имеет смысл! Такое всегда имеет смысл: архивный поиск лишним никогда быть не может.


И мы с этим поиском в РГВИА можем Вам попробовать помочь. Если есть желание и интерес к сказанному - пишите мне здесь в личку, будем обсуждать условия для начала этой работы.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: vikarii, INA06
Вверх ⇈