Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Уманский район

(бывш. Уманский уезд Киевской губернии)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 51 52 53 54 55 * 56 Вперед →
Модератор: Tasha56
Nathalie5755
Начинающий

Nathalie5755

г.Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Бабанка-село в Уманском р-не,Черкасской области(Украина)
Основано в 17 веке.В17-18 вв-местечко Брацлавского воеводства в составе речи Посполитой.С1793- в составе Рос.империи, со 2-ой половины 19 в.-волостной центр Уманского уезда Киевской губернии.В1930-59 районный центр.В 1939 в Бабанке проживает 103 еврея, осн.занятиями которых были ремесла и розн.торговля.В середине 19в. в Бабанке находилась школа кантонистов.,В 1918-1921 годах еврейское население неоднократно подвергалось погромам.Все еврейское население в 1942 году было расстреляно.
Вдруг это кому будет интересно.Инф. взята из Российской Еврейской Энциклопедии.

Я новенькая, помогите пожалуйста, может, кто-то сталкивался с документами.У меня Прапрадедушка и прапрабабушка оттуда.Прапрадеда звали Яков Кулебаба, прапрабабушку Анисья Кулебаба(Кислица- дев.фамилия).Прапрадед в 1915 году ушел на войну, где и погиб.Его дочь звали Марфа Яковлевна Кулебаба(она моя прабабушка), которая родилась в Бабанке.Если кто-нибудь что-то еще знает буду очень благодарна!!!!!!
Anastasia2903
Начинающий

Anastasia2903

Сообщений: 33
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17

Anastasia2903 написал:
[q]
Добрый день!

Помогите пожалуйста
Мои предки проживали в селе Сиица Уманский район Черкасская область
Высокий Андриан Федорович
Высокая Иустина Ивановна 1860 г.р (+/-)
Интересует ее девичая фамилия
Брак заключили примерно в 1880 (1881)
[/q]

Прошу меня извинить, наверное нужно писать местность в соответствии с запрашиваемыми годами село Синица Уманский уезд, Киевская губерния
Ololeksandrmivita
Частный специалист

Сообщений: 146
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 260

Anastasia2903 написал:
[q]

Anastasia2903 написал:
[q]

Добрый день!
[/q]


Прошу меня извинить, наверное нужно писать местность в соответствии с запрашиваемыми годами село Синица Уманский уезд, Киевская губерния
[/q]


Метричні книги за 1880 та 1881 роки по цьому селу не збереглися.
Лайк (1)
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 958
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1386

Anastasia2903 написал:
[q]

Anastasia2903 написал:
[q]

Добрый день!

Помогите пожалуйста
Мои предки проживали в селе Сиица Уманский район Черкасская область
Высокий Андриан Федорович
Высокая Иустина Ивановна 1860 г.р (+/-)
Интересует ее девичая фамилия
Брак заключили примерно в 1880 (1881)

[/q]


Прошу меня извинить, наверное нужно писать местность в соответствии с запрашиваемыми годами село Синица Уманский уезд, Киевская губерния
[/q]




Прикрепленный файл: август 1857.jpg
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Лайк (1)
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 958
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1386

Anastasia2903 написал:
[q]

Anastasia2903 написал:
[q]

Добрый день!

Помогите пожалуйста
Мои предки проживали в селе Сиица Уманский район Черкасская область
Высокий Андриан Федорович
Высокая Иустина Ивановна 1860 г.р (+/-)
Интересует ее девичая фамилия
Брак заключили примерно в 1880 (1881)

[/q]


Прошу меня извинить, наверное нужно писать местность в соответствии с запрашиваемыми годами село Синица Уманский уезд, Киевская губерния
[/q]



А насчет Иустины см. личные сообщения
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Лайк (1)
-Svetlana_
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Как я поняла, в теории, книги записей актов гражданского состояния села Танское (Уманский район) за 1919 и 1921 годы должны храниться в гос. архиве Черкасской области. Ведь так? Правильно я понимаю?
Как, и возможно ли вообще работать с архивом? Может кто-то оказывает услуги работы с архивом? Буду очень благодарна любому ответу.
Radalukash
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
Ищу информацию о предках из г. Умань

Гейченко Елисей Иванович (1878 гр)
Отец его Гейченко (Гейков) Иван Васильевич (1844 гр)
Дед Гейченко Василий Иванович (1815 гр) переехал в Умань в 1838 году откуда - не знаю.

Yana3778

Yana3778

Сообщений: 170
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 172

Radalukash написал:
[q]
Ищу информацию о предках из г. Умань

Гейченко Елисей Иванович (1878 гр)
Отец его Гейченко (Гейков) Иван Васильевич (1844 гр)
Дед Гейченко Василий Иванович (1815 гр) переехал в Умань в 1838 году откуда - не знаю.

[/q]

Дивилися листки перепису 1897 року отутhttps://uk.m.wikisource.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D1%96%D0%B2:%D0%94%D0%90%D0%9A%D0%9E/384/12 ?
Може там є відомості про місце народження?

---
Черкасовы, Рыбкины, Добродеевы, Голобородько (переселение в с.Ново-Экономическое, Бахмутский уезд в 1770-1820); Грибовы (Донбасс); Андрушко, Заблоцкие (Уманский уезд); Лесняк, Бережные (хут.Бережное), Середа, Зыбинские (хут.Курени, Бирюченский уезд); Матеущук (Янушполь), Регета (Озадовка, Житомирски
Radalukash
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20

Yana3778 написал:
[q]

Radalukash написал:
[q]

Ищу информацию о предках из г. Умань

Гейченко Елисей Иванович (1878 гр)
Отец его Гейченко (Гейков) Иван Васильевич (1844 гр)
Дед Гейченко Василий Иванович (1815 гр) переехал в Умань в 1838 году откуда - не знаю.


[/q]


Дивилися листки перепису 1897 року отутhttps://uk.m.wikisource.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D1%96%D0%B2:%D0%94%D0%90%D0%9A%D0%9E/384/12 ?
Може там є відомості про місце народження?

[/q]


Да, очень странно. Но не нашла их там. Нашла дядю Елисея, купца Илью Васильевича Гейченко. А из нет :( может конечно пропустила. Объем огромный. Может когда нибудь индексируют не только еврейские фамилии по Умани.

-Svetlana_
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

-Svetlana_ написал:
[q]
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Как я поняла, в теории, книги записей актов гражданского состояния села Танское (Уманский район) за 1919 и 1921 годы должны храниться в гос. архиве Черкасской области. Ведь так? Правильно я понимаю?
Как, и возможно ли вообще работать с архивом? Может кто-то оказывает услуги работы с архивом? Буду очень благодарна любому ответу.
[/q]

Ищу в этих книгах записи о рождении Богдана Ивана Георгиевича (1919 г. р.) и его сестры Богдан Марфы (Марии) Георгиевны (1921 г. р.). Они родились в селе Танское. Не знаю как это осуществить. Буду рада любой помощи. ()

Yana3778

Yana3778

Сообщений: 170
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 172
>> Ответ на сообщение пользователя -Svetlana_ от 9 мая 2024 12:52

Ніяк. За даний період метричні книги по Тальному не збереглися.
Є оцифровані книги до 1874 року (з ЦДІАК) та книга за 1914 рік (з Черкаського архіву) - вони всі є на Familysearch, шукаються по населеному пункту.
В Черкаському архіві є також книга про померлих за 1919 рік (931-2-271), але вона ще не оцифрована.
Але в переписі 1897 року по Танському у Якова Іосифова Богдана є син Георгій 4 років. Це, мабуть, і є ваш, від кого народилися Іван та Марфа. Вище є посилання на Вікіпедію, де знаходяться переписні листки по Уманському повіту.

Прикрепленный файл: Screenshot_2024-05-10-21-34-22-069_com.google.android.apps.docs.jpg
---
Черкасовы, Рыбкины, Добродеевы, Голобородько (переселение в с.Ново-Экономическое, Бахмутский уезд в 1770-1820); Грибовы (Донбасс); Андрушко, Заблоцкие (Уманский уезд); Лесняк, Бережные (хут.Бережное), Середа, Зыбинские (хут.Курени, Бирюченский уезд); Матеущук (Янушполь), Регета (Озадовка, Житомирски
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 51 52 53 54 55 * 56 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈