ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ф. 471

Отдел ЗАГС при Аулие-Атинском уездном исполнительном комитете

    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модератор: Светлана СИ
moldirbekkulova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Помогите найти продеда Тажибаев Рысбай 1914 года рождения Проживал Каз ССР Джамбулская область Джамбулский район с. Танты. в 1941 призывался с военкомата Джамбулского района. Когда призывался был в звании ст.лейтенанта, до войны служил внутренних дел наркома. с 1942 года никаких вестей нету.
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
Спешу поделиться! По совету Светланы обратилась по электронной почте в Жамбылский областной архив с запросом выдать архивную справку записи о браке моих дедушки и бабушки примерно в 1921-1923 гг, регистрацию которых ищу уже более 2 лет, но не в этом городе, т.к. они переселились из Самарской губернии и считалось, что на этот момент они были уже в браке. Надежды было немного.
Приложила сканы свидетельств о рождении моего папы и свое, никем не заверенные. Через 10 (!) дней также по эл. почте получила ответ, что запись найдена и в прикрепленном файле Архивную справку с действительной электронной подписью. Радости моей нет предела. Благодарю Светлану за то, что выкладывает информацию о фондах, отвечает на вопросы и дает дельные советы.Работникам Жамбыльского архива отослала благодарственное письмо.
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
KINNA
Новичок

КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер
будьте добры, дайте электронный адрес этого архива
---
INNA
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
[q]
дайте электронный адрес этого архива
[/q]


zhambyl_muragat@mail.ru

---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
Olesia0209
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Помогите и подскажите пожалуйста где искать информацию по жителям станции Тюлбкубас. Я ищу сведения по своей бабушке Корховая Екатерина 1919г.р. и дед Макаров Николай Матвеевич. Спросить уже не у кого. Семьи враждовали и не общались. Подскажите пожалуйста. Буду рада любой информации.
Shokay

Частный специалист

Казахстан, Алматы
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 106

Olesia0209 написал:
[q]
Добрый день. Помогите и подскажите пожалуйста где искать информацию по жителям станции Тюлбкубас. Я ищу сведения по своей бабушке Корховая Екатерина 1919г.р. и дед Макаров Николай Матвеевич. Спросить уже не у кого. Семьи враждовали и не общались. Подскажите пожалуйста. Буду рада любой информации.
[/q]

Это в областном архиве Туркестанской области в городе Шымкент.


---
Ищу сведения о Пустовойтовах
UMA68
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, не подскажите территориальное деление Меркенского района на период с 1900 до1918 год, интересует село Голдывер или Голдывар (точно не могу сказать так как 2 различных написания встречал) на сколько понимаю это в районе Мерке? И в каких архивах искать тогда дореволюционные документы? Буду рад любой информации
atlas_195513
Начинающий

запорожье
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где хранятся документы ЗАГС за 1942-1944 годы. Мой прадедушка умер в Джамбуле и похоронен на кладбище Тек Турмас (в сторону сахарного завода). Так рассказывал дедушка. В какой архив мне обратиться за архивной справкой о смерти? Заранее благодарна за помощь. С уважением, Ольга .
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182

atlas_195513 написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где хранятся документы ЗАГС за 1942-1944 годы. Мой прадедушка умер в Джамбуле и похоронен на кладбище Тек Турмас (в сторону сахарного завода). Так рассказывал дедушка. В какой архив мне обратиться за архивной справкой о смерти? Заранее благодарна за помощь. С уважением, Ольга .
[/q]


Джамбульский архив ЗАГС
zhambyl_muragat@mail.ru
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
atlas_195513
Начинающий

запорожье
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15

volg написал:
[q]

atlas_195513 написал:
[q]

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где хранятся документы ЗАГС за 1942-1944 годы. Мой прадедушка умер в Джамбуле и похоронен на кладбище Тек Турмас (в сторону сахарного завода). Так рассказывал дедушка. В какой архив мне обратиться за архивной справкой о смерти? Заранее благодарна за помощь. С уважением, Ольга .
[/q]



Джамбульский архив ЗАГС
zhambyl_muragat@mail.ru
[/q]


Здравствуйте. Огромное спасибо!
    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модератор: Светлана СИ
Вверх ⇈