Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Старицкий уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys, fraujulika
Kuzenka

Сообщений: 468
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 685
gomelchanka yulia, я бы, наверное, начала с архивного отдела администрации Торжокского района. Все-таки похозяйственные книги велись уже в советское время, когда село относилось к Торжокскому району. Вот только не уверена в сохранности довоенных книг. Можно предварительно позвонить и поинтересоваться.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 432
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 416
Kuzenka
Сейчас уточнила в Интернете, что с 1929 по 1963 год Глухово относилось к существовавшему тогда Высоковскому району. Может, есть смысл написать в Высокое? Только куда конкретно?
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
Kuzenka

Сообщений: 468
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 685
gomelchanka yulia, можно обратиться непосредственно в администрацию Высоковского сельского поселения Ссылка.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 432
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 416
Kuzenka
Спасибо, Буду стучаться во все двери. 101.gif
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 432
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 416
Kuzenka
Написала в архивный отдел администрации Торжокского района, они ответили, что "На хранении в Торжокском архиве имеются похозяйственные книги д. Глухово Глуховского сельского Совета за 1949-1975 г.г. Документы за 1918-1948 г.г. не сохранились во время войны и в архив не поступали. " Даже прислали историческую справку, поступившую в архив при первой сдаче документов. Вот она, может, кому пригодится.

Прикрепленный файл: Историческая справка.jpg
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
Лайк (1)
Nicasca
Участник

Петербург
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 39
Может быть кому-то попадались метрические книги по Старицкому уезду за 1761 год у мормонов (Бороздино). Никак не могу найти за 1761год.
---
Тверской губ. Стариц.уезд (Вяхирево, Стигнишино), Кашинский уезд (Деревенька), Бежец.уезд (Чижово, Опалиха) Вологод. губ.Кадниковский уезд (Ерденево), Курская губ., (Колодное, Становое, Лисово)
SANSANbI4 SPb
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Yaluba написал:
[q]
Добрый день! Мои родственники( Сорокины) проживали в дер. Перхурово Прасковьинской волости, подскажите пожалуйста возможно ли найти довоенный список жителей этой деревни?
С уважением, Любовь.
[/q]

Сорокина Дарья Егоровна 1882 гр и Сорокина Анна Петровна 1908 гр из Перхурово Старица - мои бабушка и прабабушка. Был Перхурово неделю назад, четыре дома осталось , три очень старые. В соседнем селе сказали, что Сорокины еще год назад приезжали на лето, живут в Старице. Возможно мы родственники. Кто -то жил в центре у цирка и в Невском рне Спб.
---
ИЩУ Фамилии Рулев - Прасковьино Старица, Сорокин - Перхурово Старица, Крутов, Волков - Медоварцево Н.Новгород
Golysheva_V
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!Подскажите пожалуйста,где могут храниться похозяйственные книги деревни Иванишенские Горки Старицкого уезда?
Сделала запрос в тверской архив.Пришёл ответ:
Сообщаем, что похозяйственные книги как вид документа появились только в начале 1930-х гг. Похозяйственные книги населенных пунктов должны храниться в архиве муниципального образования того района, на территории которого находится соответствующий населенный пункт. Рекомендуем обратиться в Архивный отдел администрации Старицкого района.

Обратилась в старицкий архив.Они ответили,что похозяйственные книги деревни Иванишинские горки за период 1930-1940 годов им на хранение не поступали sad.gif и они не знают,где эти книги могут быть.
Что делать?Куда ещё можно закинуть удочки?
Kuzenka

Сообщений: 468
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 685
Golysheva_V, вполне возможно, что и не сохранились похозяйственные книги за эти годы. Все-таки во время войны многие документы были уничтожены.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
zlobriy
Начинающий

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, хочу начать изучать метрические книги. Мои предки жили в деревне Ферязкино Старицкого уезда, меня интересует 1902 год. Я так понимаю, мне нужно узнать населенный пункт, в котором располагалась ближайшая к деревне церковь. Может кто-нибудь знает название этого населенного пункта и церкви? Или как можно самому узнать и где? Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys, fraujulika
Вверх ⇈