Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Калязинский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор Vorogeya

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 46 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys, fraujulika
Vorogeya
Модератор раздела
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1568
Размещаю в своём дневнике информацию из "Ведомостей справок о судимостях" . Выписываю всех связанных с Калязинским уездом.
Милости просим. Может кто найдёт интересную для него информацию ссылка на тему
Информация пополняется по мере просмотра книг.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Лайк (1)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9815
Vorogeya, Ирина, спасибо!
1888
74385 Борисов Назар
Кр. Калязин.у. Фролов.у. д. Степаньковой, 61 г.; приг. Кашин. М.С. 1 уч., по 49 и 169 ст. У. о нак., в тюрьму на 5,5 м. Исп. 06.07.1888

Этот товарищ мой очень дальний родственник из XVIII века. Фамилия у него Волков. Общий предок жил в первой половине XVIII века.
Надо будет почитать статьи. А дела уголовные есть?
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Vorogeya
Модератор раздела
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1568

Shtopor написал:
[q]
Vorogeya, Ирина, спасибо!
1888
74385 Борисов Назар
Кр. Калязин.у. Фролов.у. д. Степаньковой, 61 г.; приг. Кашин. М.С. 1 уч., по 49 и 169 ст. У. о нак., в тюрьму на 5,5 м. Исп. 06.07.1888

Этот товарищ мой очень дальний родственник из XVIII века. Фамилия у него Волков. Общий предок жил в первой половине XVIII века.
Надо будет почитать статьи. А дела уголовные есть?
[/q]

Александр, насчёт уголовных дел не знаю. Это выписки из книг выложенных на портале Российская государственная библиотека

Я вот думаю где найти описание статей Уложения.
А так очень интересные справки. Много информации в них оказалось. Ведя базу по нескольким селениям уже 10 человек по 3 губерниям в своих селениях нашла. Не родня, но многое по данным людям объясняет. Например почему у крестьянки был перерыв в деторождении по метрикам ( она в тюрьме была почти 3 года) и т.д.
И очень интересно бывает когда по 2, 3 фамилии упоминается или место рождения, приписки и наказания. Сразу понятно где был и в какой период).

Правда охватить все эти книги будет сложно.Много их. Времени много понадобится.

---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Tiffosa

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 364

Роуз написал:
[q]
santiaga
По Воскресенскому при Хотче метрик за 1863-1917 годы нет, но есть исповедные ведомости начала ХХ века.
[/q]

Простите, хотела уточнить, нет метрик даже в ГАТО? Мой прадед Соломин Иван Михайлович (родился 30.10.1896 г. в д.Круглово Озерской волости Калязинского уезда Тверской губ. - Воскресенская ц. в Старой Хотче).
vened

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 49

Tiffosa написал:
[q]

Роуз написал:
[q]

santiaga
По Воскресенскому при Хотче метрик за 1863-1917 годы нет, но есть исповедные ведомости начала ХХ века.
[/q]

Простите, хотела уточнить, нет метрик даже в ГАТО? Мой прадед Соломин Иван Михайлович (родился 30.10.1896 г. в д.Круглово Озерской волости Калязинского уезда Тверской губ. - Воскресенская ц. в Старой Хотче).
[/q]

Частично метрические книги сохранились и находятся в Талдомском архиве. Цитата из ответа на мой запрос:"Сообщаем о том, что в частично сохранившихся метрических книгах регистрации рождения, брака, смерти Воскресенской церкви села Воскресенского, что на Хотче Калязинского уезда Тверской губернии за 1909,1911-1914,1916-1918 годы (Ф.119, ОПТ, ДД.39,40) а так же Благовещенской церкви Погоста Георгиевского, что при Хотче Калязинского уезда за 1909-1914,1916,1917 годы (Ф.119, ОП.1, ДД.99,100)"
---
Ищу сведения о:
Карпов, Макаров, Попов, Худяков, Гончаров, Святогоров, Пешехонов, Шуткин - г. Тверь
Зиновьев, Кузьмин - Гдовский уезд, д. Релка
Хлынцев - Пензенская область, с. Ключи
Мельников - Пензенская область, Чембарский уезд, с. Аргамаково
Никаноровы - Калязинский уезд, Озерская волость,
Лайк (1)
AndrejAP

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 71
Здравствуйте. Ищу информацию о предках Комиссаровых из Большого Михайловского, сейчас Тверская область, а раньше - Владимирская губерния. Буду благодарен за любые наводки! Большое спасибо всем!
С О В А

С О В А

Тверь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1384
В группе в ВК "Администрация Калязинского района" опубликовали интересные карты
https://vk.com/public176737925?w=wall-176737925_2840

Прикрепленный файл: xXmbC6tB-Ak.jpg
Lisa-67
Участник

Сергиев посад
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 57

AndrejAP написал:
[q]
Здравствуйте. Ищу информацию о предках Комиссаровых из Большого Михайловского, сейчас Тверская область, а раньше - Владимирская губерния. Буду благодарен за любые наводки! Большое спасибо всем!
[/q]

В моих записях в селе за 1891 год есть вдова Параскева Михайловна Комисарова примерно 1841 г.р. Дети ее Прокопий (25 лет), Максим (14) - Осиповы. Муж Иосиф (Осип) Иванович 1840 г.р. Есть еще Яков Иванович Комисаров (1849 г.р.), брат Иосифа
---

Прикрепленный файл: Комисаровы.jpg
---
Палицыны - с-цо Новинки Калязинский у. Тверская г., Борисовы - с. Сальково Переславский у. Владимирская г. Захаровы - с-цо Банево Александровский у., Компаниец - Ст. Кирпильская, Усть-Лабинский р-он, Краснодар, Логиновы - с. Головкино Ставропольский у. Самарская г.
Лайк (1)
MarGolub
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 21

Lisa-67 написал:
[q]

AndrejAP написал:
[q]

[/q]

В моих записях в селе за 1891 год есть вдова Параскева Михайловна Комисарова примерно 1841 г.р. Дети ее Прокопий (25 лет), Максим (14) - Осиповы. Муж Иосиф (Осип) Иванович 1840 г.р.
---
[/q]

Подскажите что за записи в селе 1891? Похоже на перепись, но ревизские сказки заканчиваются 1856г. А в меня как раз дыра между 1900 годами и последним речищскими сказками по этому уезду. И не могу понять какими документами можно заполнить
---
ищу сведения о Голубевы и Дуловы Калязинский уезд Тверской области, Брындины и Шитовы Медное Тверской области, Митричко и Курта Закарпатье
Лайк (1)
Lisa-67
Участник

Сергиев посад
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 57
>> Ответ на сообщение пользователя MarGolub от 30 июня 2021 20:18

Мои из Михалева рядом. Заказывала исповедки Михайловского в архиве ГАЯО Фонд 210.Опись 2. дело 76. Они у них числяться, как за 1860 год. На самом деле там тридцать листов с исповедками за 1859, 1860, 1861, 1891
---
Палицыны - с-цо Новинки Калязинский у. Тверская г., Борисовы - с. Сальково Переславский у. Владимирская г. Захаровы - с-цо Банево Александровский у., Компаниец - Ст. Кирпильская, Усть-Лабинский р-он, Краснодар, Логиновы - с. Головкино Ставропольский у. Самарская г.
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 46 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys, fraujulika
Вверх ⇈