ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Смоленской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Смоленской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2174/136327/
Краткое описание церквей Смоленской Епархии 1897 г. СМОТРИМ здесь >>>

Список населенных мест Смоленской губернии. Изд. 1904 г. КНИГА

✔ Поречский уезд [Смоленская губ.]

ДИАЛОГОВАЯ тема _____ куратор Наташа СМ

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
ramihina
Участник

Москва
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 40
Добрый день!
Ищу информацию по деревне Максимовка, Демидовского района Смоленской области. Я так понимаю это бывший Поречский уезд. Или я ошибаюсь? Не могу найти эту деревню.
---
Сидоровы (Рязанская обл, Нашатыркино), Гришины, Карасевы, Рыбочкины (Тульская обл, Липицы, Гудаловка, Коломенское), Чижовы, Качалины (Дьяковское), Глебовы (Садовая слобода), Казадаевы (Бурятия, Кульск), Давыдовы (Смоленская обл. Максимовка)
irusya0208
Участник

Сообщений: 43
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Ryslaniys

Напишите имена отчества и даты рождения.
---
Барановы, Гавриловы(Матрена Фадеевна 7.03.1883г), Пахоменковы - д. Велеса(Новики), д.Ковали(Задняя), Смоленская губерния, Поречский уезд,Щучейская волость,приход с. Салово. Голубевы -д.Романово, Торопецкий уезд, Бенецкая волость.
Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 431
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 522
irusya0208

Вот мои Колчевы ССЫЛКА НА ДРЕВО
---
Тырины, Тульских, Зотовы, Колывановы (Ряз. г.), Мамаевы (Вят. г.), Колчевы, Секачевы (Смол.г.), Глаголевы, Авдеевы (Тамб.г.), Бельских, Викторовы, Астафьевы, Золотухины, Корчагины, Котельниковы, Поповы, Селины, Федченковы (Орл.г.)
irusya0208
Участник

Сообщений: 43
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Ryslaniys

Матрена родилась 30 октября 1904г., крещена 1 ноября

Прикрепленный файл: IMG_20181004_195238_0.jpg
---
Барановы, Гавриловы(Матрена Фадеевна 7.03.1883г), Пахоменковы - д. Велеса(Новики), д.Ковали(Задняя), Смоленская губерния, Поречский уезд,Щучейская волость,приход с. Салово. Голубевы -д.Романово, Торопецкий уезд, Бенецкая волость.
Лайк (1)
Yuliya1970

Yuliya1970

Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2889

ramihina написал:
[q]
Ищу информацию по деревне Максимовка, Демидовского района Смоленской области. Я так понимаю это бывший Поречский уезд. Или я ошибаюсь? Не могу найти эту деревню.
[/q]

Вы не ошибаетесь. Это бывший Поречский уезд. Деревня Максимово была в Дубровской волости.Сейчас существует. Входит в Титовщинское сельское поселение. Деревня Максименки была в Велистовской волости.В настоящее время в Борковском сельском поселении.





Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 431
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 522
Предки проживали в сельце Добрино, что когда-то располагалось на южном берегу озера Щучье (это Велистовская волость, как я понял). Подскажите пожалуйста, в приходу какой церкви сельцо Добрино относилось и нет ли оцифрованных метрик этой церкви у мормонов?
Yuliya1970

Yuliya1970

Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2889

Ryslaniys написал:
[q]
Предки проживали в сельце Добрино, что когда-то располагалось на южном берегу озера Щучье (это Велистовская волость, как я понял). Подскажите пожалуйста, в приходу какой церкви сельцо Добрино относилось и нет ли оцифрованных метрик этой церкви у мормонов?
[/q]

Скорее всего д.Добрино относилась к приходу ц.Рождества Пресвятой Богородицы села Велисто (ближайшие сёла Сошна и Бердяево в 17 верстах).
Сведения из книги Краткое описание церквей Смоленской Епархии 1898г.Стр.306.

Сведения о микрофильмировании документов Российских архивов
Я так понимаю микрофильмирование документов Смоленского архива не проводилось,следовательно у мормонов их быть не должно.

Метрические книги Поречского уезда в Смоленском архиве.Фонд 48.Смотрите описи здесь
Наташа СМ
Модератор раздела

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2919
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2189
Ryslaniys, у мормонов нет этих документов. Какого сословия ваши предки? Сейчас работаю как раз с книгами по Велисто, некоторые фамилии на слуху. Но это мещане и дворяне.
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские, Хрипач
Наташа СМ
Модератор раздела

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2919
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2189
Старые захоронения в Ордынской пустыни, Поречский уезд (ныне Жарковский район, Тверская область). Вдруг кто-то найдёт своих

Прикрепленный файл: IMG_20191023_073712.jpgIMG_20191023_073728.jpg, 699163 байтIMG_20191023_073755.jpg, 2351976 байтIMG_20191023_073811.jpg, 960074 байтIMG_20191023_073831.jpg, 1656866 байт
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские, Хрипач
Лайк (2)
Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 431
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 522
Мои предки Секачевы из дворовых Воейковых, были отпущены на волю Иваном Ивановичем Воейковым 1-м и по указу Казенной палаты от 14 сентября 1850 года за № 12716 причислены в мещане г. Белый. До воли проживали в сельце Добрино Поречского уезда.
Ивану Ивановичу Воейкову 1-му они достались по наследству в 1833 году после смерти его родителей из дворян унтер-офицера Ивана Титовича и Дарьи Воейковых и по разделу с братом и сестрой.
Ивану Титовичу Воейкову они достались по наследству от покойных его родителей Тита Семеновича и Софьи Григорьевны Воейковых и по разделу с племянником Иваном Антоновичем Воейковым.
В 1774 году Тит Семёнович Воейков купил у Ивана Маслова вотчину в сельце Добрино Шуцкого стана (Смоленского затем Поречского уезда) и перевёл туда своих дворовых и крестьян, что прослеживается по метрическим книгам Щучейской церкви. А вот откуда привёл - выяснить пока не удаётся.
Самый дальний из моих Секачевых - дворовой Пётр Иванов, примерно 1770 г.р.
Теперь, чтобы продолжить древо Секачевых, мне нужно выяснить откуда Тит Семёнович мог привезти своих дворовых в Добрино, а для этого нужно узнать все деревни его вотчины, причём, не только его, но и, видимо, Софьи Григорьевны, его супруги. Может кто-то обладает данной информацией? Прошу помощи!
---
Тырины, Тульских, Зотовы, Колывановы (Ряз. г.), Мамаевы (Вят. г.), Колчевы, Секачевы (Смол.г.), Глаголевы, Авдеевы (Тамб.г.), Бельских, Викторовы, Астафьевы, Золотухины, Корчагины, Котельниковы, Поповы, Селины, Федченковы (Орл.г.)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
Вверх ⇈