ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Раздел по Рязанской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Рязанской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2173/136009/
Раздел на форуме по Архиву Рязанской области (ГАРО) https://forum.vgd.ru/512/

Пронский уезд [Рязанская губ.]

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор BORISBEL

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9941

Andreas1982 написал:
[q]
Благодарю! Жаль, конечно
[/q]


Реально можно работать с МК. Реквизиты по приходам "озвучены" в Сети Максимом Оленевым.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Коптева Ольга

Коптева Ольга

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 245

Коптева Ольга написал:
[q]
В справочнике " Списки населенных мест Российской империи.Рязанская губерния 1862 г." Муняково числится в Спасском Уезде.
[/q]


А вот к какому приходу относилась д. Муняково ?

Чует мое сердце, что приведут меня мои поиски в эту деревню.
---
Ищу Да(о)нюковы, Костиковы, Чупраковы ( C-Петербург , Рязанская обл., Спасский р., с. Новики, с. Красильниково)
Коптевы (СПб, Ярославская обл.Угличский р. , д. Заболотье ),
Самуйловы, Григорьевы( СПб, , Смоленская обл.Гжатский р. );
Пеклины (Гомельская обл., Лоевский р.)
Подсекины ( Великоус
Vasiliy88
Участник

Сообщений: 47
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 84

Коптева Ольга написал:
[q]

А вот к какому приходу относилась д. Муняково ?

Чует мое сердце, что приведут меня мои поиски в эту деревню.
[/q]


Деревня Муняково относилась к приходу села Жерновищи (Жерновище) Ухорской волости Спасского уезда.
---
Котов, Карасёв, Соловьёв, Колабин (Рязанская губерния), Крупенин, Курицын (Тверская губерния).
Лайк (1)
Vasiliy88
Участник

Сообщений: 47
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 84

MichaelA написал:
[q]
Здравствуйте. Кто может подсказать реквизиты ревизий сёл Букрино и Чернобаево?
[/q]

Из того, что мне попадалось:

Букрино
3 ревизия (1762 год). ГАРО, Ф. 129, оп. 1, д. 41, св. 33.

Чернобаево
5 ревизия (1795 год). ГАРО, Ф. 129, оп. 7, д. 49, св. 117.

Если есть понимание, какие годы нужны по этим сёлам, могу при случае посмотреть другие реквизиты.
---
Котов, Карасёв, Соловьёв, Колабин (Рязанская губерния), Крупенин, Курицын (Тверская губерния).
Лайк (1)
devissa
Новичок

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о родственниках: моя прабабушка Прасковья Федоровна (Жаркова - фамилия по мужу!) переехала в Москву из Старожилово Рязанской области (ранее Пронский уезд). Жило их в Старожилове (недалеко от конного завода) пять сестёр (Александра, Ольга, Анастасия, Анна). К сожалению девичью фамилию прабабушки не знаю, а хотелось бы. В Москве работала на заводе елочных игрушек, муж её Федор Жарков (Шатский уезд). Их сын Жарков Сергей Федорович, дочь Галина..
Вряд ли можно что-то разузнать по имени и отчеству, но вдруг... Год рождения наверно 1905-1910. Скорее 1908.
---
Жарковы - Старожилово, Рязанская обл. Старожиловский р-н (Рязанская губ. Пронский уезд), ? Шацкий р-н (Тамбовская губ. Шацкий уезд)
Шалимовы - Петропавловский, Орловская обл. Корсаковский р-н (Тульская губ. Новосильский уезд)
Анохины - Таловая, Воронежская обл. Таловский р-н (Воронежская губ.)
Iren12
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 50
Добрый день, прошу помощи в поиске фамилии Войсаров. Первые упоминания в интернете - Эрнст Войсаров 1765 г.р. Как я поняла упоминается в реестре поселения Плесков, однако такого поселения гугл не выдает. Может кому-нибудь встречалась эта фамилия или есть метрические книги или ревизские сказки Пронского уезда в открытом доступе?

Прикрепленный файл: Рязань.png
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9941
Iren12

Это фантастический сайт. Так ничего не сможете найти. У Вас один вариант - двигаться по цепочке предков, начиная с себя.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Iren12
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 50

BORISBEL написал:
[q]
Iren12

Это фантастический сайт. Так ничего не сможете найти. У Вас один вариант - двигаться по цепочке предков, начиная с себя.
[/q]


Согласна с вами, зацепка так себе. Но семейные легенды гласят, что Войсарова называли "пришлый" - пришел из-за Урала вроде бы.
Если вдруг встретится эта фамилия, дайте знать пожалуйста.

Vasiliy88
Участник

Сообщений: 47
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 84

Iren12 написал:
[q]
Добрый день, прошу помощи в поиске фамилии Войсаров. Первые упоминания в интернете - Эрнст Войсаров 1765 г.р. Как я поняла упоминается в реестре поселения Плесков, однако такого поселения гугл не выдает. Может кому-нибудь встречалась эта фамилия или есть метрические книги или ревизские сказки Пронского уезда в открытом доступе?
[/q]


Документов по Пронскому уезду в открытом доступе нет. В ревизских сказках фамилии крестьян почти не встречаются, поэтому, если есть основания искать в Перевлесе, можно попробовать начать с метрических книг этого села конца XIX - начала XX века.


---
Котов, Карасёв, Соловьёв, Колабин (Рязанская губерния), Крупенин, Курицын (Тверская губерния).
NK2013

Сообщений: 487
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 433

Iren12 написал:
[q]
[/q]

Если интересует село Перевлес, то вконтакте есть группа энтузиастов.
Например, предлагают посмотреть РС 1858г



---
Кобелякский у.,Новомосковский у.,Грязовецкий у. (Вологда), Пронский у.(Рязань), Белевский у.(Тула)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
Вверх ⇈