ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тернопольская область


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модератор: РоманС
Clazzzer
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32

rodowod написал:
[q]
В данный момент по данным сельвосета с. Бища Бережансокго района имеется запись следующих представителей фамилии Беринда. См. фото. Даты и место рождения/проживание адрес из списка имеются. Искать метрические данные на Вашу родню, заказывайте поиск . Пишите в личку. Архив этим заниматься не будет. Читальный зал пока не работает - карантин.
[/q]


Благодарю за информацию
мамачка

Краснодар
Сообщений: 483
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 291
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. сохранились ли метрические по селу Мирное ( Телячье) и была ли в селе церковь ? Меня интересует фамилия Прокопишин Ярослав Васильев ( его предки) Буду рада любым подсказкам, с уважением ,Лариса.
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
rodowod

rodowod

Сообщений: 355
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 124

мамачка написал:
[q]
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. сохранились ли метрические по селу Мирное ( Телячье) и была ли в селе церковь ? Меня интересует фамилия Прокопишин Ярослав Васильев ( его предки) Буду рада любым подсказкам, с уважением ,Лариса.
[/q]

Метрических книг по селу Мирное в архивных описях греко-католических/римо-католических не имеется. Греко-катол.Церковь есть - Святой Параскевии - построена в начале 20века. Был костел отцов Францисканцев - разрушен.
Имеются записи в фонде 30 о выборцах в Польских сейм за 1930г по селу Теляче.


---
потревожить измы прошлого, значит обрести совесть
rodowod

rodowod

Сообщений: 355
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 124

Clazzzer написал:
[q]
Хотелось бы что то узнать о семье Берында (Ы/Е/И) родились и многие жили из них в селе Бище. Прадеда звали Петр Берында а жену Мария, у них были дети - Парасковия (30.05.1936), Григорий, Анна, Михаил и Елена,
[/q]


по Селу Бище в в архивных описях имеются метрические книги - греко-католические и римо-католических приходов
---
потревожить измы прошлого, значит обрести совесть
rodowod

rodowod

Сообщений: 355
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 124
Обещаются открыть читальный зал по предварительной записи и минимального количества присутствия с 5 августа
---
потревожить измы прошлого, значит обрести совесть
Mogilnaja_Deinega
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 90
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сохранились ли метрические книги по селу Плиска (Лановецкий район)? Ищу информацию о роде Дейнега (Денего) Сергей Иванович 1864 г.р., Дмитрищук Екатерина Павловна 1877 г.р. Буду благодарна за любые подсказки!
---
Могильный, Могила (Мариуполь-Бердянск) Семенюта (Новая Аврамовка, Гуляйполе,Темрюк) Чуйко, (Кишеньки, Благовещенка, Александровский уезд), Дейнега, Дмитращук (Волынская г., Кременецкий уезд), Губарь (Киевская г., Уманский уезд, Оксанина), Драган, Педан, Бондаренко
rodowod

rodowod

Сообщений: 355
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 124

Mogilnaja_Deinega написал:
[q]
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сохранились ли метрические книги по селу Плиска (Лановецкий район)? Ищу информацию о роде Дейнега (Денего) Сергей Иванович 1864 г.р., Дмитрищук Екатерина Павловна 1877 г.р. Буду благодарна за любые подсказки!
[/q]


В архиве есть метрические книги в трех частях рождение/брак, смерть православной церкви Воздвижения Честного Креста села Плиска за 1886-1891гг, 1892-1897гг, 1898 1903гг,1932,1933гг В самом селе, в базе, обнаружена запись Дмитращук Ганна Григориевна 1947г.р. с. Плиска ул. Кленова 17 Других фамилий не обнаружено.
---
потревожить измы прошлого, значит обрести совесть
Лайк (1)
rodowod

rodowod

Сообщений: 355
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 124
Отсканировал
Общий список плательщиков Государственного квартирного налога по гор. Кременцу за 1894г,в количестве 185 человек, с адресами проживания
в подшивку также входит Список лиц служащих в Волынской Духовной семинарии с коих удерживается квартирный налог при выдачи им содержания.
в количестве 30 человек ФИО, адрес проживания, сумма налога
********************************************************
Общий список плательщиков Гос. квартирного налога по гм. Радзивилову, Кременецкого уезда Волынской губернии на1894г
В количестве 220чел. ФИО, адрес и сумма оплаты
****************************************
Список служащих в управлении Радзивиловского таможенного округа с коих удерживается квартирный налог из содержания 1894г
21 человек ФИО адрес сумма
********************************************
Список радзивиловского почтово телеграфной конторы по квартирному налогу
5 человек ФИО адрес сумма

Прикрепленный файл: DSCN0095.JPG
---
потревожить измы прошлого, значит обрести совесть
Лайк (1)
victorggg922

victorggg922

Одесса
Сообщений: 102
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 242
Здравствуйте, прошу Вас помочь советами, так как самому из за нехватки знаний сложно разобраться. Подскажите пожалуйста, где бы я мог найти информацию о метрических записях села Ценов, Тернопольской области. Насколько я понял, то в основном жители были греко и римо-католики. Хочу найти информацию о предках Сутты Анны Григорьевны 22.12.1928г.р,(год может быть неверен) в с.Ценов, Тернопольской обл.
---
Ищу православные метрические книги по с.Великая Мечетня. (фамилии Тендерес, Бондаренко)
rodowod

rodowod

Сообщений: 355
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 124

victorggg922 написал:
[q]
Здравствуйте, прошу Вас помочь советами, так как самому из за нехватки знаний сложно разобраться. Подскажите пожалуйста, где бы я мог найти информацию о метрических записях села Ценов, Тернопольской области. Насколько я понял, то в основном жители были греко и римо-католики. Хочу найти информацию о предках Сутты Анны Григорьевны 22.12.1928г.р,(год может быть неверен) в с.Ценов, Тернопольской обл.
[/q]


в Тернополе единственно что есть по с Ценів за 1922// 1928г с Ценив Списки виборців по виборах
депутатів до Сенату
во Львове римо католики метричная книга костелу Будилов повет Бережаны от 1852 по 1910гг, более ранние костел с. Буще от1818 по 1864гг
---
потревожить измы прошлого, значит обрести совесть
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈