ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волынская Губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 383 384 385 386 387 * 388 389 390 391 ... 433 434 435 436 437 438 Вперед →
Модератор: РоманС
PdPenguin
Начинающий

PdPenguin

Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте.

Ищу своих предков из Волынской Губернии(области)
Есть на руках справка о смерти прабабушки от 1977 года, где место рождения указана Волынская Область, Головнянский район, Село Забутье
Никак не могу найти деревню ни на картах, ни в списках нас. пунктов.
Помогите пожалуйста
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

PdPenguin написал:
[q]
Головнянский район, Село Забутье
[/q]

Вероятнее всего, речь идет о селе Забужье, просто рукописную " ж" перепутали с "т", что часто бывает.
https://uk.wikipedia.org/wiki/...%BE%D0%BD)
Лайк (2)
Pilipec
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 336

PdPenguin написал:
[q]
справка о смерти прабабушки от 1977 года, где место рождения указана Волынская Область, Головнянский район, Село Забутье
[/q]

Здравствуйте!
У меня есть несколько справок из ЗАГСов, в которых обнаружила ошибки.
Предположу, что и в Вашей справке в названии села перепутали одну букву.
Не ЗабкТье, а ЗабуЖье.

Головнянский район упразднили более полувека назад. Часть района вошла в состав существовавшего Любомльского района,
в котором и находится село Забужье. Это около 25 км западнее бывшего райцентра Головно.
Лайк (1)
Pilipec
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 336
Ну вот более опытный коллега меня подправил.

Забу́жжя — село в Україні, у Ковельському районі Волинської області.
До 2020 року село належало до Любомльського району Волинської області.
Helme
Начинающий

Tallinn
Сообщений: 51
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 48

PdPenguin написал:
[q]
Здравствуйте.

Ищу своих предков из Волынской Губернии(области)
Есть на руках справка о смерти прабабушки от 1977 года, где место рождения указана Волынская Область, Головнянский район, Село Забутье
Никак не могу найти деревню ни на картах, ни в списках нас. пунктов.
Помогите пожалуйста
[/q]



Здравствуйте !
Может-быть село Забужье? В Головнянском районе было с. Забужье. В1959 году часть Головнянского района была присоединена к Любомльскому району. В 2020 году Любомльский район вошёл в состав Ковельского района.
PdPenguin
Начинающий

PdPenguin

Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 32
ole68PilipecPilipecHelme

Спасибо большое!
Ludmilkaz71
Новичок

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12

Nick_Kourpan написал:
[q]
Продолжаю создание индексов к анкетам столетних по переписи 1897 из РГИА. Сегодня - Волынская губерния. Попытайте удачу!))) https://gen.kurpan.ru/litsa-do...0-11-2827/
[/q]


Здравствуйте!
Вы еще по Волынской губернии работаете?
---
Ищу сведения о Цымбалюк, Полончук, Макарчук, Бычок, Каленчук, Киндрук, Кубюк, Демидюк проживавших в с. Мани и Хиженцы, село Мала Романовка, Романовецкая волость Новоград-Волынский уезд, Волынской губернии.
Igor_Butwilo
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

Tigirek написал:
[q]
Друзья,
в книге Список дворян Волынской губернии есть упоминание про Бутвилов
Может кто-то сталкивался с этой фамилией? Хотя бы о каком населенном пункте идет речь

[/q]


Здравствуйте! Если вопрос ещё актуален, то у меня такая фамилия. Если что, спрашивайте и задавайте свои вопросы.

Прикрепленный файл: Бутвило.png
Igor_Butwilo
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

Tigirek написал:
[q]
Друзья,
в книге Список дворян Волынской губернии есть упоминание про Бутвилов
Может кто-то сталкивался с этой фамилией? Хотя бы о каком населенном пункте идет речь

[/q]


Извините, я на форуме новичок и не ту кнопку нажал. Я вам там сообщение сверху оставил.


tklpan
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если с 1921 года часть Волыни была под Польшей, в каких в итоге архивах/ЗАГСах искать рождения людей с 1922 по 1927 год? Если они до этого были православными? То же касается и синагог. Сайт volyn.archives.gov.ua у меня уже несколько дней не открывается ни под VPN, ни без
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 383 384 385 386 387 * 388 389 390 391 ... 433 434 435 436 437 438 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈