ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
lewlena
Новичок

lewlena

Украина, Сумы
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Ник - lewlena
Левашова Елена, проживаю на Украине, Сумы

Интересуюсь Купряшиными, до 1937 года проживавших в д. Ключевка, петровского уезда (Новобурасский р-н), Малоозерского сельского поселения Саратовской губернии.

Купряшины Семен и Устинья (даты рождения и отчества неизвестны) - в 1933 раскулачены
Их дети Купряшины, Анна, Константин и Алексей (мой прадед) - в 1937 политарест и ссылка.

Купряшины, отзовитесь!!
---
Купряшины, Власовы (Россия)
Шевердяковы, Дунь, Здор, Дзябура, Петренко (Украина)
kamasia
Новичок

Волгоград
Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Мой ник- kamasia.
Горбатова Елена, проживаю в городе Волгограде.

Меня интересует все, что касается села Федоровки Камышинского уезда Саратовской губернии (нынешняя Волгоградская область), а так же проживавших там многочисленных Барановых.
Метрические книги села находятся в Волгоградском областном архиве, уже несколько раз работала с ними. Очень хочу найти ревизские сказки, но пока безрезультатно.

Так же хотела бы что-то узнать об истории села Митякино Царицынского уезда Саратовской губернии.
---
Ищу Горбатовых, Шоркиных, Барановых, Буликовых, Золотаревых, Халиных.
lyudaz
Участник

lyudaz

Ленинградская обл.
Сообщений: 46
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Лалова Александра Сергеевича, 1916 г рождения. Фамилия Лалов довольно таки редкая для России, но достаточно распространенная в Болгарии, поэтому предполагаю, что он был из семьи переселенцев из Болгарии. Кроме того, что " Мы из Саратова" (слова деда), ничего не знаю о его довоенном прошлом. Отправляла запрос в Саратовский архив, но ответа нет ( или ПОКА нет).
---
Ищу ЗвягинцевыхТомская, Курская губернии), Даниловых (Томская), Лаловых из Саратовской губернии, Малофеевых ( Московская), Никулиных ( респ. Саха ( якутия))
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Саратовская область" (20 мая 2011 11:23)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Саратовская область" (20 мая 2011 12:07)
Ellika
Новичок

Сургут
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Намазова,девич. Шевелёва Эльвира Валентиновна. Живу в Сургуте, а вот корни мои по отцовской линии, из Саратовской обл, Духовницкого района,с. Берёзовая Лука. Разыскиваю корни Шевелёва Анисима Михайловича-жена Варвара,, две сестры Мария и Анна и брат Степан; и Панкратова Павла Фёдоровича-жена Прасковья Андреевна Горячева(дев.),Братья Иван и Андрей по моему)
Ну и конечно хотелось бы знать их метрику, а это всё регистрировалось в церквях, а какая там была церковь в то время, не знаю(

Запрос только написала, но он будет отвечен аж в середине июня.

Знаю точно, что Шевелёв Анисим Михайлович был командиром одного из Чапаевских отрядов. Они воевали за Уральск в 1918г. В Берёзовой Луке и в Духовницке в честь него есть улицы.
Если чем то сможете помочь, буду очень рада.
Заранее благодарю!!!
Лайк (1)
Гульнарка

Гульнарка

г.Ульяновск
Сообщений: 147
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 77
Гульнарка. Живу в Ульяновске.
Предки из Николаевского уезда Самарской губ. (Духовницкий р-он. Саратовской обл.). с. Н.Захаркино - Слугин Петр Петрович, чапаевец. с.Озинки Наздрёв Осип (Иосиф), Шишкановы. Села были затоплены водохранилищем, документы сложно найти, архивы Саратова и Самары пересылали запросы друг другу.
---
Богдановы, Ахтямовы #Ахметлей, Ульяновская обл.; Слугины, Наздрёвы -#Новозахаркино Пугачевский,Саратовской обл.,Казаковы, Борискины #Корино Шатковского р-она Нижегородская обл. http://drevo.my1.ru
Мой дневник
alexwinger
Новичок

alexwinger

д. Русилово, Кимрский р-н, Тверская обл.
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
alexwinger
Крылов Алексей Вениаминович 1968 г. р.
Живу в Кимрском р-не Тверской обл.
Родился с. Садовое, Красноармейский р-н, Саратовская обл. до революции с. Антен, уезд Бальцер. ещё ранее город Голый Карамыш.
Ищу информацию о предках, знаю мало: Отец - Крылов Вениамин Васильевич 1942 г. р. родился в г. Энгельс, Саратовская обл., Мать Крылова (Милецкая) Людмила Евгеньевна 1947 г. р. родилась с. Садовое, Красноармейский р-н, Саратовская обл.
Дед по отцу Крылов (до СССР возможно Захаров) Василий, бабушка по отцу Крылова (Рузаева) Анна Илларионовна
Дед по матери Милецкий Евгений Максимилианович, бабушка по матери Милецкая (Коняева) Мария Тимофеевна.
брат матери отца Рузаев Фёдор Илларионович 1900-05 г. р. жил в Дергачах Саратовской обл.
брат матери отца Попов Василий Дмитриевич 1895 г. р. жил в Паласовке Волгоградской обл.
дед матери Коняев Тимофей Алексеевич жил с. Бегучи Камешкирский р-н, Пензенская обл.
бабушка матери Коняева (Чубукова) Устинья Афанасьевна
ahava28

ahava28

Волгоград
Сообщений: 248
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 321
Я - Васильева Людмила Васильевна. Живу в Волгограде.

Мои прадеды ФИСЕНКО(в) и НИКОЛЕНКО(в) проживали в слободах Самойловка и Залесянка Балашовского уезда.

Один раз работала в читальном зале ГАСО. А, вообще, общаюсь с архивом по переписке (запросы).
---
Ищу САЛКО, ГАВРИЛЕНКО (Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская волость) и СКИРДА (Скирта) (Курская губ., Грайворонский уезд, Дмитриевская волость) . ФИСЕНКО, НИКОЛЕНКО, ЯКОВЕНКО (Саратовская губ., Балашовский у., сл.Самойловка и Залесянка).
Элла Кр
Новичок

Элла Кр

г.Братск Иркутская область
Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Элла Кр, г. Братск, Иркутская область.
Прадеда, Крикунова Сергея Ивановича, в середине XIX века родители привезли в Иркутскую губернию из Саратовской губернии.Позднее переехали в Забайкальский окрруг (ныне Бурятия). Ищу родных и близких. Помргите, подскажите, куда обратиться, с чего начать - я новичок. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈