Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые участники форума!
Этот раздел ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ, поиск идет по административно-территориальным единицам: губерния/уезд/волость/населенное место ИЛИ область, район, населенное место.
Просьба наполняя темы на ВГД придерживаться принятой на форуме практики:
в темах по волостям - общая информация по волости,
в темах по конкретному селу, деревне и тд.
в первом сообщении АТД исследуемого населенного места
Подтема - История, жители, документы
Все пояснения и расшифровки по содержанию и т.д. делаются в первом сообщении темы, которое крепится как первое на всех страницах.
Открывая новую тему в разделе не используйте только большие буквы. Пишите название темы и коротко пояснение в подтеме.

При цитировании не копируем весь диалог, оставляем только ту часть, на которую даем ответ.

Фамильные темы здесь открывать запрещено.
О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/
[q]


Для благодарности выбираем один вариант из трех -
1. Рейтинг (+/-)
2. Лайк (за понравившийся пост участника)
3. Отзыв (текст в произвольном виде в Профиле участника)
[/q]



Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: smil, Atkara-EV
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25655
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7930
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (9)
Busina

Busina

Саратов
Сообщений: 261
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 644

Atkara-EV написал:
[q]
[/q]

Ведется архивный поиск по МК в саратовском архиве ГАСО по фамилии Пащенко. Пащенко уже были « В ревизской сказке помещичьих крестьян графа Дмитрия Николаевича Шереметева, села Баландинского городка Аткарского уезда Саратовской губернии 6-й ревизии 1811 года, и соответственно в 5-й рев. ск. . АНТОН КАРПОВ ПАЩЕНКО , 75 лет (по предыдущей ревизии -59 лет) .
Из книги " Где течет Баланда" : Из воспоминаний жителей : «Интересен вопрос об украинской части населения Баланды. Откуда в селе было столько украинцев? Судя по компактности их поселения, ЭТО БЫЛО ПРИСЕЛЕНИЕ. И еще во времена крепостного права.
В каком году была 2-я ревизия?
---
Ищу сведения о Бусыгиных из с.Широкое; Пащенко, Шпаковых, Ялынычевых, Борисовских , Кубраковых из Баланды, Кирносовых из М.Екатериновки, Баланды Саратовской области."
" В каждом роду должен быть свой " летописец".
uzkavl
Начинающий

uzkavl

Чернигов,Рудое,Гнединцы,Косивка,Котелеве
Сообщений: 36
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
здрям)ищу предков из с.Иловатка.Из бабушкиного свидетельства о рождении написано "с.Еловатка,Самойловский р-он,Нижневолжский край"посмотрела,что Иловатка(сейчас название),находится в Саратовской области.Нужны данные по фамилии АТАМАНЕНКО
---
Ищу род фамилии Атаманенко, Варюхин, Вовк, Коротун,Кукла, Кравчук,Мартак, Мельник,Огродник,Сериков,Таран,Тыняков, Федоренко, Холод, Широкопояс, Юзышин,
panferovatat
Новичок

Хвалынск
Сообщений: 0
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Я ищу сведения о своей бабушке, о которой я ничего не знаю! Дед был Панферов Николай Самсонович, проживающий в г. Хвалынск Саратовской области. Есть предположения, что родом из г. Горький.
---
Татьяна
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1429
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1338
Здравствуйте!
Ольга. Москва.
Ищу предков, проживавших в городе Хвалынске Саратовской губернии.

Колосков Александр Игнатьевич (мой прадед) родился 1.03.1865 г.(ст.стиль), его жена Мария. Имел собственный дом на Дворянской улице, мещанин, гласный Хвалынской городской думы в 1909 и 1915 годах – сведения из Памятной книги Саратовской губ. за эти годы.
Торговец зерном. Его дети Артем, Ефим, Вера, Михаил (мой дед, самый младший) 1898 года рождения. Последний адрес Александра Игнатьевича из его письма от 1943 года - Хвалынск, ул.Росреспублики, д.202.
Дом стоит и сейчас, но зайти в него постеснялась, когда была в Хвалынске в 2011 году.
---
Волгушевы, Дрокины,Сусликовы-Бузулукский уезд Самарской губ.,Колосковы,Смоляковы,Астафьевы-Хвалынск Саратовской губ.,Крапивенский уезд Тульской губ.Курило, Куриленко-Старобельский уезд Харьковской губ., Мечетка, хутор Булочкин ОВД, Веременко-Бердянский уезд Тавричексой губ,ОВД
Nataly-irg
Новичок

Nataly-irg

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Ищу сведения о предках ,проживавщих в Саратовской (ранее Самарской губернии, Николаевского уезда, села Селезниха, Ново-Павловка, Дороговиновка) . Фамилии Давыдовы, Кочетковы, Уваровы, Шошины.
---
Буруев, Кочетковы,Шошины, Пузаковы, Давыдовы из Саратовской губернии (ранее Самарской) Пугачевского(Николаевского )уезда
Klenchik
Участник

Klenchik

г.Гагарин,Смоленская область
Сообщений: 72
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Ищу: Краснов Прокофий Николаевич и его сестры Меланья Николаевна и Евдокия Николаевна
Балтайский район,д.Паник
Карташо(е)в Филипп - Балтайский район,д.Кикино
---
Голубевы,Шашковы,Гришенковы,Ермаковы(Смоленская губерния), Карташовы,Красновы,Иконниковы(Саратовская губерния), Михеевы,Заволокины (Тульская губерния), Черепановы,Каховские,Демины.
Igolkina
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 12
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Milagros. Живу в Санкт-Петербурге.
Ищу Сараевых, Феоктистовых и Никитиных в г.Саратове и Саратовской области.

Сараев Данила Эрастович (1889-1953) Место рождения: Саратовская обл., Вязовский р-н, с. Свинцовка
Сараев Александр Данилович (1925-1987) Место рождения: Саратовская обл., Вязовский р-н, с. Свинцовка
Сараев Иван Данилович (1910–1974) Место рождения: Саратовская обл., Вязовский р-н, с. Свинцовка
Сараев Александр Александрович (1953 г.р.) г.Саратов
Сараев Владимир Александрович (1960 г.р.) г.Саратов

Феоктистов Николай Павлович (1899-1966). Место рождения: г.Саратов
Феоктистов Сергей Павлович (1897-1961). Место рождения: г.Саратов
Феоктистова Вера Павловна
Феоктистов Виктор Сергеевич
Феоктистов Анатолий Сергеевич
Феоктистов Виктор Николаевич
Феоктистов Владимир Николаевич (1925-1999). Место рождения г.Саратов
Феоктистов Александр Владимирович (1948 г.р.) Место рождения: г.Саратов
Лобанова (Феоктистова) Татьяна Владимировна (1956 г.р.) Место рождения: г.Саратов

и других
---
Фамильный поиск: Середенины (г.Златоуст), Феоктистовы и Сараевы (Саратов), Яхонтовы (Казань), Решетовы и Ковшиковы (Санкт-Петербург, Ярославская обл.), Тишаевы (Оренбургская обл.), Иголкины и Шалгины (Санкт-Петербург)
dark_akex
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведение о проживании бабушки и родственниках в Саратовской области
Голованова Елизавета Дмитриевна 08.03.1918
*LIERTIN*
Начинающий

Саратов
Сообщений: 36
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Ищу Купцовых выходцев из села Лопуховка Аткарского р-на Саратовской области. - моя бабушка была Купцова Александра Григорьевна 10.05.1920 г.р.

Ищу любые сведения о захоронениях и родственниках Гусевых, Чуенковых, Протасовых родом из с. Кувыка Татищевского р-на Саратовской области.

Моя бабушка Муравлянская (в девичестве Гусева) Таисия Алексеевна родилась 12.07.1925 в с. Кувыка - умерла 10 или 11 августа 1992г., её родители - моя прабабка Антонина Николаевна Гусева (в девичестве Протасова -мать Пелагея ) примерно 1908 г.р. - умерла 28.02.1980г. и прадед Гусев Алексей Александрович 1905г. рождения Саратовская обл, Татищевского р-на, с. Кувыка. Жил по адресу Саратов Цыганская 30 кв. 26. Дата и место призыва 05.07.1941 Кировский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Кировский р-н Находясь на фронте пропал без вести в декабре 1941. Был в чине рядового. По словам сослуживца пропал где-то под Смоленском.На протяжении долгих лет семья разыскивала любые сведения о нем, я писала на мемориал www.obd-memorial.ru, но к сожалению у них тоже почти ничего не нашлось. В 1952 на руки прабабушке выдали справку, в которой написано признать убитым летом 1941г. это все что удалось найти.
У прадеда Гусева Алексея Александровича был родной брат Гусев Петр Александрович 1911г. рождения Саратовская обл, Татищевского р-на, с. Кувыка.Дата и место призыва 30.05.1941 Волжский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Волжский р-н. Был в чине рядового, когда находясь на фронте пропал без вести в ноябре 1941. О чём и выдано извещение. Волжским РВК 12.09.1947 №124/1209 г. Саратова на руки его дочери Гусевой Валентине Петровне, которая в то время проживала на улице Гоголя д. 7.
Матерью обоих братьев была Чуенкова Александра Николаевна, умерла в 1964г. - и похоронена на Воскресенском кладбище.
---
ищу сведения о Муравлянских (г.Мичуринск, Москва, Польша), Чуенковых (Саратов, с. Кувыка), Гусевых, в том числе о потомках Гусевой Валентины Петровны (Саратов), Протасовых (Саратов, с. Кувыка), Поповых (Саратов), Купцовых (Саратов, с. Лопуховка),Письменюк
inok911
Новичок

inok911

Балахна
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
На данный момент,со слов отца, знаю, что у бабушки:
Шишкиной (Боковой) Марии Федоровны 1926г.р. д. Исламовка Нижегородской обл. в г Самара проживали две сестры
---
Ищу Шишкиных, Боковых - по Нижегородской области, Назаровых - по Свердловской.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: smil, Atkara-EV
Вверх ⇈