ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мокшанский уезд Пензенской губернии


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
rasbepac
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
если кто либо знает что нибудь о катмисском матвее или николае прошу дать знать на мой адрес почтовый.
виктор
---
виктор
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
rasbepac

Виктор, здравствуйте!
Фамилия Катмисский мне встречалась в метрических записях села Плес Мокшанского уезда (см. выше).
Сейчас могу лишь посмотреть выписки, которые у меня сохранились.

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
sveta33
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
montem

Напишите пожалуйста есть ли у вас информация, из Метрических книг церкви села Плес, о человеке по фамилии Храмов. Спасобо.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
sveta33

Светлана, здравствуйте!
Судя по тому, что я эту фамилию указала в списке (мое сообщение от 31 июля с.г. - https://forum.vgd.ru/post/15/24144/p469721.htm#pp469721) что-то о Храмовых должно быть.
Я посмотрю.

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
sveta33
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
montem

Посмотрите пожалуйста, если не трудно. Большое спасибо!
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
sveta33

1894 год:
Часть первая «О родившихся»:
«Счет родившихся мужеска пола: 1
Месяц и день рождения: декабря 31 [1893 г.]
крещения: январь, 1
Имена родившихся: Василий
Звание, имя, отчество и фамилия родителей, и какого вероисповедания: села Плес крестьянин Евфим Кузьмин Храмов и законная жена его Александра Алексеева, оба православные
Звание, имя, отчество и фамилия восприемников: села Степановки Мокшанского уезда сын вольноотпущенного Василий Александров Зеленчуков и села Плес крестьянская жена Дарья Иванова Майорова
Кто совершал таинство крещения: священник Николай Беликов с псаломщиком Федором Рождественским».
Источник: Гос. архив Пензенской области, ф. 182, оп. 4, д. 281, л. 127об-128

К сожалению, в моих выписках эта фамилия лишь один раз встречается. Если еще попадется, дам Вам знать.

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
sveta33
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
montem
Лилия, большое спасибо за информацию.
Sungami
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
montem Добрый день,
а не могли бы вы побольше написать о Магнус Николае Ивановиче
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ
Податные инспекторы
3 уч. Мокш.у. - кол. сов. Ник. Ив. Магнус - с 1893 г.

У нас прадед Магнус как раз таки в Пензе теряется, правда несколько позже, ну да может повезет.
Заранее спасибо, Маша.
Sungami
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
montem Добрый день,
а не могли бы вы побольше написать о Магнус Николае Ивановиче
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ
Податные инспекторы
3 уч. Мокш.у. - кол. сов. Ник. Ив. Магнус - с 1893 г.

У нас прадед Магнус как раз таки в Пензе теряется, правда несколько позже, ну да может повезет.
Заранее спасибо, Маша.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Sungami

Здравствуйте, Маша!
Я привела полностью всю инфрмацию из Адрес-календаря за 1901 год (страничку прилагаю). К сожалению, больше у меня никакой информации по фамилии Магнус нет.
Посмотрела еще в адрес-календарях по Пензенской губернии за 1854 г. и 1858 г. фамилия Магнус вообще отсутствует. А в более поздних нет алфавитного указателя.
На всякий случай - фамилией Магнус на форуме занимается еще genealogy lover.
И, думаю, на сайте "Жертвы политического террора в СССР" Вы видели Магнусов?

Удачи!
Лилия


Прикрепленный файл: Магнус.jpg
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈