ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 325 326 327 328 329 330 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Разыскивается любая информация о Смирнова Вера Июль 1895 г. р. Уфа
Смирнов Леонид Константинович  Губернатор Уфы год неизвестен.
Левашова Александра Андреевна ее отец Левашов Андрей его жена Ма(й?)ер Анна

---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Есть хороший сайт по истории города Уфы http://rus-hist.on.ufanet.ru/ufa/. Сейчас пойду его в каталог внесу101.gif
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
В Уфимском архиве очень хорошо сохранились метрические книги по городу.
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В 1719 была образована Уфимская провинция в составе Казанской губернии. В 1744 Уфимская провинция  приписана к вновь созданной Оренбургской губернии. В 1782 учреждено Уфимское наместничество,  состоящее из двух областей: Уфимской - в составе восьми уездов (Уфимского, Бирского, Мензелинского,  Бугульминского, Бугурусланского, Белебейского, Стерлитамакского и Челябинского); Оренбургской - в  составе четырех уездов (Оренбургского, Верхне-Уральского, Бузулукского и Сергиевского).  В 1797 Уфимское наместничество переименовали в Оренбургскую губернию с центром в Оренбурге. В 1865 территория разделилась на две самостоятельные губернии - Уфимскую и Оренбургскую. В 1897 в состав Уфимской губернии входили следующие уезды: Уфимский, Белебеевский, Бирский,  Златоустовский, Мензелинский, Стерлитамакский.
    23 марта 1919 образована  Башкирская Автономная ССР в составе РСФСР. В феврале 1992 принято новое название - Республика Башкортостан.
Sniff
Новичок

Сообщений: 110
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Жаль что там похоже народ мало генеалогией интересуется. Есть при Челябинской областной библиотеке Южно-Уральская ассоциация генеалогов-любителей, пытаюсь с ними связаться. Меня очень интересует Белорецк, Шунины и Герасимовы. Интересно, в каком архиве (Уфа или Оренбург) есть дела этого уезда?
Жалоба (1)
Mishail
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
2 Sniff
Если Вас интересуют Шунины, наверно смогу Вам немного помочь. Моя мать в девичестве Шунина, ее отец родом из Башкирии.
Моя контактная в моем информация в профиле.
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Уважаемая Наталья!

Город Белорецк (прежде Белорецкий завод) относился к Верхнеуральскому уезду Оренбургской губернии. В ЦГИА РБ (г. Уфа) по Верхнеуральскому уезду православных метрических книг практически нет, только мусульманские. Скорее всего дореволюционный период - в Оренбурге. Если верить старым справочникам, это должен быть Ф. 173: Оренбургская духовная консистория Государственного архива Оренбургской области. Период после революции - в Уфе. Так как Белорецк входил в состав Башкирской республики (Тамьян-Катайский кантон). В уфимском архиве есть материалы сельскохозяйственной переписи 1917 года (подворные карточки) и материалы переписей 1920 и 1926 гг. По Тамьян-Катайскому кантону есть точно перечни дворохозяев на 1926 году с указанием числа домочадцев мужского и женского пола.

Всего доброго,

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Sniff
Новичок

Сообщений: 110
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Большое спасибо
Я пытаюсь сейчас пообщаться с челябинскими генеалогами, надо ждать, но сказали что скорее всего все в Уфе и там к запросам относятся резко отрицательно, т.е. надо работать самой (я конечно не могу).
Вот не знаю что делать, так жаль что человек просит модераторов снять свое сообщение о Шуниной, фамилия оказывается не слишком распространенная и по-моему привязана к географии
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Добрый день, Наталья!

Один из челябинских генеалогов обещал мне дать адреса уфимских коллег, постараюсь узнать как только выберусь в Челябинск (последнее время часто там бываю). А Вы с кем там контактируете?

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Sniff
Новичок

Сообщений: 110
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
В челябинской областной библиотеке (может быть научной, не помню) есть Южно-Уральское отделение Ассоциации генеалогов-любителей (это я в Инете нашла), написала туда, мне ответила их руководитель (кажется) Каменская Л. У них там к сожалению видимо в сети не гуляют почти. Да и Челябинск - это, хотя и близко от Белорецка, но все же совсем другая область.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 325 326 327 328 329 330 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈