Top.Mail.Ru
Приморский край :: Россия, Дальневосточный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Дальневосточный округ » Приморский край
Вниз ⇊

Приморский край

← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 250 251 252 253 254 255 [ >>>>>> ]
Модератор: VictorStuck
S-ole
Новичок

Тольятти, Самарская обл.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Я только в начале своего поискового пути, многое для меня пока неясно. Мои родственники переселились в село Жариково из села Красное Конотопского уезда Черниговской губернии морским путем в 1899 и 1900 годах. Мне прислала информацию одна из моих найденных нынешних родственниц, что "Черниговской губернии Конотопского уезда и волости села Красного переселился в село Жариково Шкрыль Никифор Петрович в составе 5 мужчин и 5 женщин. Значились в списках 3 эшелона на пароходе Владимир, но 2 мужчины переселились на Петербурге, а остальные 3/5 на Екатеринославле".
Подскажите, пожалуйста, что это может быть за документ? Я бы тоже хотела его посмотреть... Почему были в списках на одном пароходе, а переселялись на двух других и в разные годы? Что ещё можно запросить в архиве на эту тему? И может быть, кому-то встречалась фамилия ШКРЫЛЬ?
Elena0502
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Уважаемые форумчане. Подскажите мне с чего начать поиски. Знаю по рассказам бабушки только следующее: Мои предки Переселились в Приморский край с Черниговской области Украины. Это Зинченко Иван и Мария.На подводах они добирались до Одессы а от Одессы уже на корабле. У них родились дети Александра (со слов бабушки она родилась в 1884 году на корабле) далее еще Мария, Ольга и Емельян. Знаю что прабабушка моя Александра вышла замуж в Тереховке Приморского края за Бохана Арсентия Захаровича то же переселенца, сына Бохана Захара Давидовича. От куда Боханы попали в Приморье не знаю. У Бохан Арсентия и Александры и родились дети Никифор в 1913г., Анатолий, Николай, Владимир в 1915, и дочь Ольга. на фото Бохан Арсентий захарович и Александра Ивановна. предположительно фото 1910 года сделано в г. Никольск (Уссурийск)

Прикрепленный файл image-2020-07-29 14_28_00.jpg
Gloyko
Долгожитель форума

Gloyko

Хабаровск
Рейтинг: 203 

Elena0502 написал:
[q]
Бохана Захара Давидовича
[/q]

Есть на форуме очень интересная тема "Советы начинающим". Логичнее начать с неё.
Если много читать не хочется, а нужно "много и сразу", то самое простое:
Наберите в строке "Поиск" Бохан, "вывалятся" все темы, где на форуме упоминается эта фамилия.
Например: https://forum.vgd.ru/post/1144...#pp2291324
Здесь например указаны Бохан, переселившиеся в Приморский край, в Тереховку, и скорее всего это Ваши пра-
Так же можно попробовать по Зинченко.

Удачного поиска!

---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (2 августа 2020 5:19)
pogran70
Начинающий

Рейтинг: 9 

Gloyko написал:
[q]

[/q]

Есть на форуме очень интересная тема "Советы начинающим". Логичнее начать с неё.
Если много читать не хочется, а нужно "много и сразу", то самое простое:
Наберите в строке "Поиск"...

Удачного поиска!
[/q]

Решил по совету проверить и свою разыскиваемую фамилию - Киянец (Киянцев). А вдруг кто-то до меня ее тоже искал. Зашел на главную страницу в тему "Советы начинающим". Но никакого окна или функции "Поиск" я там не нашел. Может, другое название надо было смотреть?
Спасибо.
Gloyko
Долгожитель форума

Gloyko

Хабаровск
Рейтинг: 203 

pogran70 написал:
[q]
Поиск" я
[/q]

Сверху страницы под "шапкой" "Генеалогический форум ВГД" есть строка: "Профиль, выйти, поиск, обновившиеся темы"

---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Marij
Долгожитель форума

г.Владивосток
Рейтинг: 794 

На днях узнала о ещё одном проекте библиотеки им. Горького

Бессмертный цех
Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького Министерства культуры и архивного дела Приморского края в Год памяти и славы – 75-летия Великой Победы – представляет информационный ресурс открытого доступа – Базу данных «Труженики тыла Приморья», наполняемый найденными в ходе поисковой работы в краевом центре и в муниципальных образованиях различными материалами

Каждый может внести свой вклад в этот проект
В архиве Приморского края имеются списки награжденных медалью "за доблестный труд в годы вов"
Оцифрована газета Красное знамя. В ней можно найти публикации о жизни жителей в годы вов.
К примеру в с. Абражеевка действовал колхоз" Дальний Восток".
В с.Ивановка-колхоз "Вперед",..
Alexei Berdnik
Участник

Рейтинг: 97 

Marij написал:
[q]
[/q]

А не знаете планируется ли дальнейшая оцифровка «красного знамени»?
На сайте библиотеки последний год 1947.
Попробовал с планшетника просмотреть пару номеров, ничего не читаемо. Может с компьютера будут лучше. Но пока читаются только заголовки и иллюстраций. Текст размыт.
Например https://pgpb.ru/digitization/document/4017/

---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Нехвороща, Полтавской, Терещенко-Черниговской, Амурской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Marij
Долгожитель форума

г.Владивосток
Рейтинг: 794 

Alexei Berdnik
Обратитесь в саму библиотеку.

Буду в том районе, спрошу по поводу года.
Не пробовала просматривать газету по электронке. Если не удастся просмотреть в живую, буду использовать этот вариант.

Посмотрела по вашей ссылке. У меня на телефоне всё читаемо.
WenWen
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте)
Подскажите пожалуйста, где можно найти/достать список жителей поселка Пфусунг (сейчас Моряк-Рыболов) за 1902-1030-е годы? И где можно найти записи актов гражданского состояния в этом поселке за указанный период? Где может находиться этот архив?

---
Ищу: своего предка Лазарь Василиев Залозный Козел (с. Верба Кролевецкого уезда Черниговской губернии); семью Клюшник (д. Стецковка Сумская обл).
Ветви родового дерева: семья Ребик (переселенцы 1893 г. в Приморский край из с. Литовск Стародубского уезда Черниговской губернии)
← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 250 251 252 253 254 255 [ >>>>>> ]
Модератор: VictorStuck
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Дальневосточный округ » Приморский край
Вверх ⇈