Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Самарской области

Ваша "визитная карточка". Только краткая информация: кто вы, кого ищете, время и место.

Эта тема на карте:  Горячевы Филипп, Татьяна. Горшковы Яков, Агриппина (1880-1940), Савинковы, Татаринцевы (Татаринцовы) (1850-1940), Горячевы (1850-1940), Егоров , Булыгины, , Маронов Николай Прокофьевич

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, MARIR, Марина_И
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25563
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7835
Уважаемые жители Самарской области, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Самарской
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Для тех кто работает самостоятельно в наших архивах, я бы хотела иметь контакты для связи( их в личку пишите)
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Самарской области , оставьте пожалуйста просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба! ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая информация: Кто Вы, Кого ищите даты и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (8)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6479
Живу в Самаре.
Работала и работаю самостоятельно в Самарском архиве. В переписке с Саратовским, Курским, Макеевским, Донецким архивами.
С уважением Наталья
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Лайк (1)
fguovd1
Участник

Казань
Сообщений: 66
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте!
Ищу любые данные по людям с фамилией Ковригин, уроженцов села Вольные Солянки Кинель-Черкасского района Самарской области


Комментарий модератора:
ПОСТ ПРОДУБЛИРОВАН
https://forum.vgd.ru/post/1862/171782/p5575122.htm#pp5575122

Лайк (1)
Таня54
Участник

город Кинель Самарской области
Сообщений: 70
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 60
Таня54
Живу в городе Кинель Самарской области
Интересуют:
Кривошеевы. Качимовы -- село Спиридоновка Самарской губернии и уезда (до 1850 года Симбирской губернии)
Храмовы. Нестеровы. Румянцевы - село Георгиевка Бузулукского уезда Самарской губернии
Черезовы, Сливкины. Устиновы - село Малая Малышевка Бузулукского уезда Самарской губернии
(до 1850 года Оренбургской губернии)
Интересуют: ревизские сказки, иетрические книги, исповедальные росписи, списки переселенцев .
Заказывала информацию и работаю в ГАСО.


Комментарий модератора:
ПОСТ ОБНОВЛЕН
https://forum.vgd.ru/index.php...mp;u=66801

---
Таня54
Лайк (2)
Elena Govor

Elena Govor

Canberra, Australia
Сообщений: 196
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188
Elena Govor

Живу в Австралии.

Занимаюсь генеалогией своих предков из Самары и окрестностей.

Самара
Кочкуровы (с конца 19 в.)
Долновы/Дольновы (18 в. - нач. 19 в.)
Дасовы/Дасоевы (18 в. - нач. 19 в.)
Рябышкины/Горбуновы (18 в. - нач. 19 в.)

Русские Липяги
Имею полную генеалогию всех жителей села за конец 18 - первую пол. 19 в. Мои предки из Русских Липягов:
Пятилетовы
Черемухины
Берловы
Голины/Головы
Подковырины/Елочкины
Кляузовы/Глуховы

Городок (в приходе церкви села Титовка)
работаю над генеалогией жителей деревни за конец 18 - начало 19 в.
Адаевы/Одаевы

Работаю самостоятельно по мормонским микрофильмам. Буду рада объединить усилия.
Разыскиваю ревизские сказки 1795 г. по Самаре и округу.


Комментарий модератора:
ПОСТ ОБНОВЛЕН
https://forum.vgd.ru/post/1862/171782/p5575160.htm#pp5575160

Лайк (1)
Артяков
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Артяков Андрей Владимирович.
Здравствуйте!
Живу в г. Тольятти.
Ищу родственников и однофамильцев. Информацию о своей фамилии.
Артяковы: д. Малое Томылово, д. Горки, с. Липяги...
Полежаевы, Хорошевы: с. Андросовка...


Комментарий модератора:
ПОСТ ОБНОВЛЕН
https://forum.vgd.ru/post/1862/171782/p5575168.htm#pp5575168

Лайк (1)
natalka2404
Новичок

natalka2404

Deutschland
Сообщений: 11
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Natalie Heckel живу в Германии,ищу информацию касающуюся семьи Лиснер из колонии Гоффенталь(позднее с.Сосновка),Кошкинского р-на,Самарской обл.(Куйбышевской обл.)


Комментарий модератора:
ПОСТ ОБНОВЛЕН
https://forum.vgd.ru/post/15/3202/p1117312.htm#pp1117312

Лайк (1)
Strelnikov German

Сообщений: 337
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 374
Стрельников Герман. Проживаю в Москве. Розыскиваю Стрельниковых в Бузулукском уезде Оренбургской губернии, сейчас территории Борского и Алексеевского районов Самарской области, а также Бузулукского и Сорочинского районов Оренбургской области. А также изучаю историю молокан в Бузулукском уезде с начала 19 века до настоящего времени. Пишите german1977@mail.ru С уважением, Стрельников Герман
---
http://molokans.ru http://strelnikovs.ru
Лайк (1)
iat
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Ник на сайте iat.
Родом из с. Шигоны, Куйбышевской области. Сейчас живу в Екатеринбурге.
Ищу родственников:
-Тимашевы, Удаловы, д. Кяхта, Сенгилеевского Уезда;
-Чихрановы, Хлыновы, с. Шигоны, Сенгилеевского Уезда;
-Беловы, Окльновы, д. Львовка, Сызранского Уезда
Интересуют: ревизские сказки, метрические книги, исповедальные росписи, брачные документы.
В ГАСО посылал запросы , летом планирую посетить
Лайк (1)
svetlakova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Живу в Москве. Ищу любую информацию о родственниках - Картамышевых, уроженцев села Верхняя Орлянка Самарской области.
Интересуют: ревизские сказки, метрические книги, исповедальные росписи, списки переселенцев и любая другая информация.
Лайк (1)
ivanovodessa
Начинающий

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Живу в Одессе.Разыскиваю родственников своего рано умершего отца-Иванова Леонида Петровича 1921-1970.родился д Старая Тояба Челно-Вершинского р-на Куйбышевс.обл.Его отец-Иванов Петр Андреевич 1892гр в 1944 г пропал безвести на фронте Приз.ывался Ижморским РВКСлужил в артиллерии.Брат Юрий 1928гр Родился в Славгороде НСО служил в вч09751 -пропал безвести(Корея?Семипалатинск?)17.01.1953г Сестра Ольга1918г пропала безвести во времяВОВ или погибла возможно была замужем и ее свекровь звали Клава.Единственная оставшаяся после ВОВ сестраНюра 1914 г р после войны -1955г жила возможно в Куйбышеве и работала машинисткой на предприятии оборонной промышленности п\я-59 "машинисткой в цехе" завод может быть зацепкой-Буду благодарен за любую информацию Всех с Пасхой.


Комментарий модератора:
ОТВЕТ СМ В ЛИЧКЕ.

В САМАРСКОЙ ГУБЕРНИИ = КУЙБЫШЕВСКОЙ - ОБЛАСТИ (ДО 1991 Г.0 = САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
НИКОГДА НЕ БЫЛО Челно-Вершинского р-на

https://ru.wikipedia.org/wiki/...ой_области

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, MARIR, Марина_И
Вверх ⇈