ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарская губерния (до 1917 г.)

Тема закрыта из-за большого объема информации. Продолжение - новая тема "САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ"

Эта тема на карте:  Родился в этом селе в 1949 г. (1949-1967)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 220 221 222 223 224 225 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Tsyplakov

Самара
Сообщений: 214
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 31
Помогу, чем смогу по Самаре и области...
---
Александр Цыплаков
Ищу Цыплаковых (Оренбургские казаки, Бузулукский район, Оренбургская губерния), Дьячковых (Тамбовская губерния, с. Сосновка), Рузавиных (Самарская губерния), Волковы (Татарстан - Верх и Ниж. Альмурзино, Юхмачи).
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Меня интересуют происхождение современных Клепининых, проживающих в Самаре и области. Я более менее предстваляю расселение Клепининых по миру, и самарские Клепинины  - пока загадка для меня.<p>Если сможете чем-то помочь, то готов по эл. почте выслать мои записи по самарским Клепининым.<p>Заранее благодарен,<p>Аркадий
35-107


Комментарий модератора:
ОТВЕТ ra1qag

http://www.bonus.ru/people/ - здесь все живые Клепинины в Самаре и области.
http://glory.rin.ru/cgi-bin/lost.pl - а здесь погибшие и пропавшие без вести мои земляки с Мокшанского района Пензенской обл (16 чел).
Адресок военкомата:
442370 Мокшан, Пензенской обл. ул. Горького 1 РВК военный комиссар подполковник Шалимов Павел Владимирович тел. (84150) 2-12-80, деж – 2-11-70

vadim
Новичок

Московская область
Сообщений: 16
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2
Можете ли Вы поработать в архивах г. Самары? Меня интересует жизнь городского головы в 1874-75 г.г.
Николая Ивановича Эссена.
---
В. Карин
Valpe
Если кто может помогите с Фамилией Аринкин(а)!!!


Комментарий модератора:
ОТВЕТ Tsyplakov

Аринкин Иван Николаевич 22.09.1958 г/р
Новокуйбышевск, ул. Вольская
Аринкин Николай Николаевич 10.03.1953 г/р
г. Тольятти, б-р Космонавтов,

Aleko
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Здавствуйте, уважаемый волонтер Александр! Ищу родственников и потомков растрелянного в 1937 году редактора "Волжской коммуны" Лазаря Рубинштейна. Его жена - Людмила Ивановна Шукайло, сын Игорь (возможно тоже Шукайло) 1935 года рождения.<br>Не смогли бы вы позвонить ныне проживающим в Самаре Шукайлам и спросить, не имеют ли они отношения к интересующим меня лицам?<br>Большое спасибо!


Комментарий модератора:
ОТВЕТ Tsyplakov

Шукайло Борис Иванович
8.6.1929 г.р.
г. Самара, ул. Г. Димитрова 117а-74
тел. (8462) 157097
его жена Мария Васильевна
Остальные Шукайло все молодые (после 1960 г/р)

---
Aleko R.
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
Tsyplakov Александр, а не могли бы вы найти для меня статью из газеты Коммуна  (Самара) за 1927 год 2 декабря "Концерт В.И.Касторского. Хотелось бы копию, но можно и просто текст. Слабая, но все же надежда. 101.gif

(Сообщение отредактировал agp21 26 июля 2004 1:05)

---
Александр
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
Tsyplakov Здравствуйте, меня интересует с. Александровка, Большеглушицкого р-на. Можно что нибудь узнать о нем (большое-маленькое, сельсовет? и т.п.)?


Комментарий модератора:
ОТВЕТ Tsyplakov

с. Александровка<p>до 5000 жителей.<p>Метрические книги по этому селу есть с 1870 года по 1918-й.

---
Наталия
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Есть ли у Вас возможность посмотреть адрес-календари и памятные книги с 1850 по 1900? Я Ищу любое упоминание фамилии Острожниковых.Или может .списки дворян Самарской губернии.Буду очень благодарна.


Комментарий модератора:
ОТВЕТ

Сегодня дома посмотрю в списке домовладельцев г. Самары за 1899 год.

---
мур
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6570
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2985
Александр, в предыдущем сообщении упомянуты адрес-календари. Может, по Ставрополю именно они помогут мне в моих поисках? Всего-то и надо годы 1909, 1910,1911. Манов А.А., Виноградова О.Ф.<br>Спасибо.<br>

Как найти координаты Зацаринного Сергея Геннадьевича из Сызрани, о котором мне говорили, что опытный краевед и у него можно спросить про Сызранское купечество.
Спасибо.

---
Дорогу осилит идущий
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
Tsyplakov Большое спасибо за информацию. <br>А метрические книги по с.Александровка находятся в Самаре?
Меня интересует Смышляевка и Черноречье знаю, что мормоны пересняли метрические книги по этим деревням


Комментарий модератора:
ОТВЕТ Tsyplakov

По Смышляевке метрические книги есть с 1824 года. Много пробелов.
Черноречье с 1833. таже картина с пропусками.


---
Наталия
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 220 221 222 223 224 225 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈