ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарская фотография XIX - XX вв.

Жители города Самары и Самарской губернии на фотооткрытках и фотографиях XIX - XX вв. Фотографические общества, фотоаталье и фотографы, фотографии из семейных альбомов и буклеты с выставок старых фотографий, музейные коллекции и паспарту - все интересно!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2623
Фотографы и жители г. Самары на старых фотографиях

Жители города Самары на фотооткрытках и фотографиях XIX - XX вв. Самарские фотографические общества, фотоаталье и фотографы, фотографии из семейных альбомов и буклеты с выставок старых фотографий, музейные коллекции и паспарту...
Самара и губерния: виды и типы...

ЧАСТЬ 1

Часть 2
Именной указатель

ВИДЫ
Самара, Реальное училище Глазова
с. Сорочинское Бузулукского уезда - 8 открыток



---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Лайк (1)
Эlena

Эlena

Самара
Сообщений: 100
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21
Добрый вечер! В моём семейном архиве сохранилась фотография Фотография дореволюционная, к сожалению- без подписи. Дом сохранился до наших дней, лишь лестницу переделали в крытую веранду. На переднем плане - моя прапрабабушка- Бем Тереза, ребёнок- мой прадед- Бем Лев( Леопольд). Остальные люди, скорее всего соседи. Я думаю, что дом принадлежал промышленнику Башкирову Н. Е., у него работал мой прапрадед-Бем Андрей Иванович( Генрих Иоганесович).
Возможно кто то узнает на ней своих предков.
Дом стоит по адресу: ул. Водников 22.
---
OMNIA MUTANTUR, NIHIL INTERIT
Сахненко- Сумы, Москва, Прасоловы - Оренбургская обл, Самара; Бем - Санкт- Петербург, Саратов, Самара; Выходцевы, Маштаковы - Самара; Лябины - Пчелиновка, Воронежская обл; Ломакины - Самарская обл.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
Эlena
Интересная фотография. Наверное, праздник какой-нибудь.
Думаю, что наши знатоки больше сказать смогут.
И паспарту сохранилось? Кто фотограф, какой адрес, известно? На скане не видно.

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Эlena

Эlena

Самара
Сообщений: 100
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21
К сожалению паспарту не сохранилось, а вот сам дом довольно хорошо сохранился до наших дней, лишь подвергся небольшой реконструкции ( из лестницы сделали веранду). Дом стоит по адресу: Г. Самара, ул. Водников, 22.
Надеюсь, что кто нибудь узнает своих предков.
У меня сохранилось ещё одно фото, где кроме моих родственников, есть женщина с предыдущей фотографии ( очень похожа). Возможно она связана с ними родственными связями, а может быть в то время были такие тёплые соседские отношения...

[
Изображение на стороннем сайте: 2dLFy1ETR3.jpg ]
---
OMNIA MUTANTUR, NIHIL INTERIT
Сахненко- Сумы, Москва, Прасоловы - Оренбургская обл, Самара; Бем - Санкт- Петербург, Саратов, Самара; Выходцевы, Маштаковы - Самара; Лябины - Пчелиновка, Воронежская обл; Ломакины - Самарская обл.
palex

palex

СПб
Сообщений: 1225
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2089
Привалов - вроде бы не было еще такого.


Комментарий модератора:
Фотография / В.В. Привалова / бывшая А.П. Васильева / Самара, Садовая, №282 (близ больницы) / При фотографии отдел электрических миниатюр и специальная мастерская увеличение портретов / Негативы хранятся


Прикрепленный файл: 1174594656_1.jpg
---
Всех Благ! Алекс
Эlena

Эlena

Самара
Сообщений: 100
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21
[q]
[/q]
TaniaAb
Мальчик 1903 г. рождения

[
Изображение на стороннем сайте: z1T35k8sUi.jpg ]


[
Изображение на стороннем сайте: GLshe33zuy.jpg ]

Я думаю, что фото сделаны примерно в одно время.
---
OMNIA MUTANTUR, NIHIL INTERIT
Сахненко- Сумы, Москва, Прасоловы - Оренбургская обл, Самара; Бем - Санкт- Петербург, Саратов, Самара; Выходцевы, Маштаковы - Самара; Лябины - Пчелиновка, Воронежская обл; Ломакины - Самарская обл.
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 1999
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2410
TaniaAb

Таня, заброшу в твою тему красивую открытку:

Рамка для фотографии. 1899-1908
Фирма Карла Фаберже, Петербург
Мастер Генрих Вигстрем
Серебро, розы (граненные алмазы), жемчуг, чеканка,
гильошировка, эмаль, золочение. 7,5 х 5,5 см
Государственные музеи Московского Кремля

Это фото из комплекта открыток "Произведения ювелирной фирмы Фаберже" (изд. "Аврора", Ленинград, 1987).
А её малые размеры, наверное? продолжение традиции портретной миниатюры XVIII-XIX вв... 101.gif
https://forum.vgd.ru/post/22/3593/p708042.htm#pp708042

Прикрепленный файл: Копия Image5.jpg
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 1999
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2410
Попались в Интернете два паспарту самарских фотографов.
Не очень эффектные, но зато фотографии в них - датированные.

А. Васильев. Самара
1900 - 1906 гг.

Прикрепленный файл: Копия samara-3.jpg
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 1999
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2410
И. Ясвоин. Самара
1906 г.

Прикрепленный файл: Копия samara-03.jpg
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2623
Список абонентов Куйбешевской городской сети. Кн. 1. Телефоны учреждений, предприятий и организаций. - Куйбышев, 1979. - 415 с.

с. 331. Объединение "Куйбышевоблфото", ул. Юбилейная, 4.
Фотографии: №1 - №38.
Портретный цех (№1, №2).
Центральная фотолаборатория (№1, №2).
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Староскопъ
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 26
не нашла вроде такого у вас фотографа - А.А. Шишков с фотографии примерно 1910-12 годов.

Прикрепленный файл: aaShishkov.jpg
---
проект "Самарскiй староскопъ", staroskop.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈