Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
+ Царицынский уезд
Уважаемые участники форума, прошу обратить внимание, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать реквизиты информации, размещённой в этом разделе.

Памятные книжки с 1857 по 1918 гг. - http://book-old.ru/BookLibrary...y-gub.html
Астраханские епархиальные ведомости с 1875 по 1917 - http://book-old.ru/BookLibrary...ernii.html

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 119 120 121 122 123 124 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
ArtKalina
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
О, это было бы здорово!!!! Если их фотографировали)))
anver2001

anver2001

Сообщений: 3442
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2219
ArtKalina
Да, их фотографировали. У меня была такая фотография , но именно она и пропала
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Ссправочная тема Астраханская, Донская, Ставропольская епархия https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/
ArtKalina
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
С ума сойти!!! shok.gif Действительно, будем надеяться, что кто-нибудь выложит в сеть такое фото!!!!
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1275
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1208
Коллеги ! необходимо найти информацию о майоре ВИКУЛИНЕ, который по состоянию на 1846 г. служил в Астраханском гарнизонном батальоне. Его жена Елизавета Абрамовна (Константинова ). Пишите в личку.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Ninulya

Россия, г.Москва
Сообщений: 168
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 72
Здравствуйте!
У кого-нибудь есть возможность посмотреть в ГААО Призывной список и\или Списки призывников за 1875\1876 или более поздние годы до 1898 года? Ищу сведения об Арутюне (Артемии) Джемшидове (на армянский лад - Джемшидянце), у которого родился в феврале 1875 года сын Саркис (Сергей), и о самом Саркисе. Я точно знаю, что метрических книг за 1875 год по армяно-григорианским церквям Астрахани нет в архивах Астрахани и Армении (общалась по эл.почте с указанными архивами)... Соответственно записи о рождении прадеда мне не найти в официальных архивах. Даже просмотр архивов мормонов, как советовали в иных ветках форума, для меня затруднен - не знаю армянского языка... На форуме прочитала, что в Призывных списках и\или Списках призывников содержались следующие сведения: фамилию, имя, отчество, возраст, место и день рождения призывника, имя, отчество и прозвание отца, место жительства, семейное положение, сведения о родственниках, образование и состояние здоровья. Было бы здорово найти эти сведения на русском языке.... Может, у кого-то случайно есть отсканированные списки? Поделитесь, пожалуйста, или посоветуйте, какие ещё материалы имеет смысл искать. Буду очень признательна за любую информацию!
---
С уважением, Нина
Ninulya

Россия, г.Москва
Сообщений: 168
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 72
Предыдущий вопрос снимаю. Я отправила запрос в ГААО по теме просмотра призывных списков и других не церковных документов. Надеюсь, что что-то о моих предках смогут найти, а не просто вежливо отправят...
У меня возник более сложный вопрос к знатокам истории Астрахани и специалистам по взаимодействию с ГААО. Дело в том, что, видимо, мои ну о-о-очень дальние предки прибыли из Персии (Ирана). В пользу данной гипотизы свидетельствует корень изначальной фамилии моего прадеда... Можете посоветовать какие-либо открытые источники информации, чтобы собрать больше данных перед возможным обращением в архив с подобным запросом? И вообще, есть ли в архиве информация по переселенцам 17-18 веков из Персии (Ирана)?..
Заранее благодарю за подсказки!
---
С уважением, Нина
anver2001

anver2001

Сообщений: 3442
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2219
Ninulya
Пообщаетесь с xax_nv
Ваших Джемшидовых довольно много в памятных книгах Астраханских. Имена Павел Петрович, Герас. Арт, Исайя, Егор Никитич и Уст., у них было несколько домов на 4 уч и на 2 уч. Первое упоминание относится к 1876г
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Ссправочная тема Астраханская, Донская, Ставропольская епархия https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/
allaredwood

Сообщений: 507
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 282
Ninulya
Я бы еще посоветовала посмотреть сайт Астраханской областной научной библиотеки http://www.aonb.astrakhan.net/
Там есть электронная коллекция, много источников по заселению края, может, прояснит ситуацию.
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
Ninulya

Россия, г.Москва
Сообщений: 168
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 72
anver2001,
спасибо. Я ранее нашла памятные книжки Астраханской губернии, в которых упомянуты Павел Петрович и Герас. Арт. Джемшидовы. У меня скачены книжки за 1873-1882, 1887-1901 годы:
- Павелъ Петровичъ Джемшидовъ; Александр, бульв.. д. Маховой №2.
-Герас.Арт. Джемшидовъ; 4 уч., Больш. Исады, д.Афанасьева.
Почему Вы думаете, что у них было несколько домов (на 4 уч и на 2 уч.)? Я подумала, что в одном случае это место работы, а в другом - место проживания. Почему-то не подумала, что это собственность... Я видела статьи о моём прадеде в астраханских газетах. В заметках указывали, что семья небогатая...
Книжек с именами Исайя, Егор Никитич и Уст. Джемшидова не встречала. Могла, конечно, пропустить... Не подскажете за какие года книжки?
Про возможное переселение из Персии (Ирана) предполагаю после исследования корня фамилии и анализа данных из архива двоюродной бабушки (родственников просила посмотреть бумаги).

allaredwood,
спасибо за совет! Мне уже рекомендовали данную библиотеку. Я активно пользуюсь ее материалами. Действительно очень и очень хороший ресурс!

anver2001, allaredwood, от меня Вам плюсики и огромная благодарность за подсказки)

Знаете, я сегодня утром снова получила отрицательный ответ от ГААО. Не хотят они выполнять запросы. Насколько я поняла, у них в планах аж до 2014 года нет задач по генеалогическим поискам.... Советуют обратиться к частным или юридическим лицам для поиска документов, если приехать нет возможности. Не исключают, что информация о моих корнях есть в архиве и предупреждают, что нормального информационно-справочного аппарата в архиве нет. Причем они кроме электронного письма еще мне отрицательный ответ зачем-то почтой отправили. Вообщем, от архива абсолютный ноль... Только полное разочарование. Это ужасно.
---
С уважением, Нина
anver2001

anver2001

Сообщений: 3442
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2219
Ninulya
/ННапишу сегодня частями - 1899г- справочный отдел стр.11, /спр отд 1905 стр. 31, 144/ спр отд 1906 стр285/ 1908 стр. 58/ 1909 стр. 242алф указ, две фамилии/1909 алф указ стр 262
А где вы находили астраханские газеты?
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Ссправочная тема Астраханская, Донская, Ставропольская епархия https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 119 120 121 122 123 124 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈