ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Jabłoński/Jabłońska-Яблонский/Яблонская

Województwo Wileńskie / Виле́нская губе́рния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
olesiabutskovskaia
Олеся Васильевна

olesiabutskovskaia

Екатеринбург
Сообщений: 180
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4353
Гос. архив Свердловской области, ГАСО. Ф. 6. Оп. 19. Д. 779.
Метрическая книга Николаевской церкви Сосьвинского завода Верхотурского уезда за 1916 г.
Часть третья об умерших

Запись № 6.
24 января 1916 года Царства Польского Дворянина Адама Антонова Яблонского, католического вероисповедания, сын Михаил (3 лет) умер от дифтирита.
25 января 1916 года погребение совершал Священник Константин Зубарев с диаконом Илией Пономаревым, на приходском кладбище.
ГАСО. Ф. 6. Оп. 19. Д. 779. Л. 85 об. - 86.


---
Предки и потомки переселенцев из Пермской губ. в Оренбургскую,XVI-XXвв.
Родословия поморской и крестоверческой общин Ирныкши, Березовка,Курзюм-Ивановка,Королевка-Чуюнчи, Стерлитамакский уезд. Переселенцы из Полтавской губ. на Амур. Дневник olesiabutskovskaia
Ivalinolya
Новичок

Одесса, Украина
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Gaeva130252 от 22 ноября 2019 12:33

Здравствуйте! Моя прабабушка в девичестве Яблонская( о её родителях, братьях и сестра информацией не владею) , не знаю от куда родом, но замужем была за Левицким и жила в селе Бережанка Чемеровецкого района Хмельницкой области ( от Каменец-Подольского недалеко)
Ekaterina-ghj
Новичок

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 17
В личных карточках рабочих Путиловского завода, Петербург:
ЦГИА СПб Фонд 1418 оп 13 дело 320

Яблонский Андрей Кузьмич
Яблонский Болеслав Францович
Яблонский Владимир Осипович
Яблонский Михаил Антонович
Лайк (1)
vikkonka
Участник

Приморский край
Сообщений: 76
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 118
ИВ Винницкого уезда 1856г (Хмельницкий архив) 315 - 1 - 8359
с. Майдана Юзвинского Дмитриевская ц. с. 861 - 878:
с.863 Франк Тимофеев Яблоньский - римского обряда;
жена его Мария Михаилова 39
---
Агарков, Алентиков, Басаргин, Гузерей, Демин, Кисиль, Колодач, Куцый, Лукьянов, Любуня, Мельник, Миськов, Нечушкин, Осадчук, Петров, Потапов, Саргов, Токайло, Ревуцкий, Романов
vive
Начинающий

vive

Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Мещанин Сергиева Посада Андрей Яннович Яблонский 42 года лютеранского вероисповедания второй брак с Херсонской мещанкой Марией Алексеевной Дьяковой
Боголюбская церковь ст. Пушкино 1915
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4740
72_1216_0_0_39 - Akta stanu cywilnego parafii rzymskokatolickiej Przemienienia Panskiego w Warszawie, Aneksy do aktow malzenstw, 1875
Свидетельство дано от резервного эскадрона Лейб Гвардии Гродненского Гусарского полка корнету сего эскадрона Альфреду Александровичу Яблонскому, 26 лет, вероисповедания римско-католического, в том, что разрешается ему вступить в первый законный брак с дочерью Президента г. Варшавы Генерального Штаба Генерал-Лейтенанта Витковского с девицею Мариею Витковской
Муравьевская казарма Новгородской губернии и уезда
1 апреля 1875 года

Прикрепленный файл: Яблонский.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
mikehazy
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане, добрый день!

Я изучаю родословную своей семьи и в данный момент ищу информацию по линии своего прадеда. Среди его предков Яблонские/Яблонских из деревни Несмеяновка, Алексеевского района, Самарской области. Мне удалось найти некоторую информацию в метрических книгах Самарской губернии, но может среди присутствующих на форуме также есть кто-то, кто является потомком самарских Яблонских и обладает большей информацией?
Matillda
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

mikehazy написал:
[q]
Уважаемые форумчане, добрый день!

Я изучаю родословную своей семьи и в данный момент ищу информацию по линии своего прадеда. Среди его предков Яблонские/Яблонских из деревни НЕСМЕЯНОВка, Алексеевского района, Самарской области. Мне удалось найти некоторую информацию в метрических книгах Самарской губернии, но может среди присутствующих на форуме также есть кто-то, кто является потомком самарских Яблонских и обладает большей информацией?
[/q]


Добрый день, знала Марию Яблонских(по мужу), она была двоюродной сестрой моего отца. Жила в Несмеяновке. Могу через своих родных узнать тел ее дочери и расспросить об отце/деде.


mikehazy
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Matillda от 24 июля 2023 16:38

Добрый вечер! Да, расспросите, пожалуйста, буду Вам очень благодарна!

radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
ЕЕ Превосходительство
НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ЯБЛОНСКАЯ ЖИЛА В ПЕТЕРБУРГА
ДОЧЬ СТАТСКОГО СОВЕТНИКА
ЕЙ ПИСАЛИ ОТКРЫТКИ БЛИЗКИЕ
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈