Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ШИПУЛИНЫ

Нижегородской области
собираю сведения для родословной

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
boroda28

boroda28

Сообщений: 510
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 148
Борисовых очень много, не знаю каких Вам надо, поэтому их посмотрите здесь http://lists.memo.ru/index2.htm
---
Лупаленко (все); Букацел, Войцеховский (Бессарабская губерния);
Кузнецов, Неврода (Аккерман).
boroda28

boroda28

Сообщений: 510
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 148
Первый Сабаев из того же района где ваша д. Чухломка
Сабаев Василий Степанович
Родился в 1885 г., Воскресенский р-н, д. Капустиха; русский; кузнец по ремонту саней и телег. Проживал: Кр.-Баковский р-н, д. Козлово.
Арестован 29 декабря 1937 г.
Приговорен: тройка 3 января 1938 г., обв.: а/с агитация.
Приговор: ВМН Расстрелян 10 января 1938 г.
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
• Сабаев Михаил Григорьевич
Родился в 1905 г., г. Арзамаса; русский; киномеханик и радиотехник Дворца культурызавода № 80. Проживал: г. Дзержинска.
Арестован 6 августа 1937 г.
Приговорен: тройка 17 сентября 1937 г., обв.: 58-10.
Приговор: к 10 г. ИТЛ
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
---
Лупаленко (все); Букацел, Войцеховский (Бессарабская губерния);
Кузнецов, Неврода (Аккерман).
ShIK-2011

Воронеж
Сообщений: 164
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
Спасибо за информацию. я на такие книги памяти еще не вышла.
попробую еще что-нибудь найти по ссылке, которую вы указали .
по интересующим вас вопросам, к сожалению ничего не добавлю, не встречалась с такими фамилиями.
если что встречу в своих поисках, то обязательно напишу.
еще раз спасибо.
Ирина.
надежда 1954
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
я, шипулина(надеина) надежда евгеньевна, внучка ивана андреевича и капитолины ивановны шипулиных. Дочь их сына, евгения ивановича шипулина. я проживала в доме бабушки и деда, пока они не уехали в бугульму. Бабушка и дед умерли. Из воспоминаний детства: сыновья-Фёдор(старший), Александр(?), Иван, Василий, Николай, Евгений, Фёдор(самый младший), дочь Мария. Фёдор, старший, или погиб или пропал без вести на финской. Про Александра не знаю. Иван - где-то катался по стране. Василий проживал в Псковской обл, женат, дочь. Жив или нет не знаю. николай проживал в Чистополе, умер: сын Александр проживает в чистополе и дочь Тамара проживает в Кирове. Евгений утонул в 34 года, две дочери - Надежда, проживает в Н аро-Фоминск-10 моск.обл. и Людмила проживает в Чистополе. Мария умерла, дочь Елена Шипулина (Полякова) прживает в Чистополе.
Фёдор младший проживал в Бугульме, дети-сын Сергей и дочь Света. В данный момент о их жизни ничего не знаю.
---
надежда
Лайк (1)
ShIK-2011

Воронеж
Сообщений: 164
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
Надежда, очень рада , что вы отозвались. Напишите мне на емэйл iradost@yandex.ru
---
все данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно и с обоюдного согласия.
ищу фамилии Ашурков, Бартошик, Шипулин, Борисов, Грошев
eva1982
Новичок

eva1982

Рязань
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Ищу Грошевых из д. Чувахлей Вадского р-н Горьковской обл. Каждый раз смотрю все списки, да вот не нахожу Иван Фёдорович Грошев, Мария Павловна Грошева прим. И дата рождения 1880-1895.
---
Потеряв корни,не даст яблоня плода.
Ищу информацию о Грошевых, Ермолавых, Щербаковых.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈