Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Трошины

Из Нижегородской области

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ebouh
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте, я новичок так что простите если не туда написала.
Ищу сведения о Трошиных.
Мать моей прабабушки была Юлия Сергеевна Трошина, замужем Ермакова.
Дата рождения не известна, но знаю со слов зав. бюро ЗАГС Арзамаса, Юлия была уроженка Сергачского района.
Умерла в 1926 году, по рассказом бабушки, в тюрьме.
Семья была богатая, у них был дом в Нижнем Новгороде. Их раскулачили, дом забрали.
(Запрос в ФСБ я отправляла, но без точной даты и места рождения не отвечают).

Знаю что у Юлии был брат, и скорее всего сестра (замужем Данилова) - но это я делаю выводы по фотографиям из семейного альбома.
Были точно :
- Миша Трошин
- Надя Трошина

Буду рада любой помощи.
---
Ищу сведения о Ермаковых (Васильский уезд) и Трошиных (Сергач) Нижегородской области, о Титаренко (с. Ильмень, Руднянской вол. Камышинскогго уезда, Саратовской губ.), Хмелининых (Муромский уезд, Владимирской губернии)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
По таким данным сложно искать
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
Откуда в ЗАГСе знают ее место рождения?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ebouh
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20

TatianaLGNN написал:
[q]
Откуда в ЗАГСе знают ее место рождения?
[/q]


Делали запрос о рождение одного из троих детей. В актовой записи были данные но год рождения не дали.
Год смерти знаю от партийной биографии из архива.

В дрогой тематике где я опубликовала фотографию отца (?) что бы определить должность от формы, нашли Сергея Михайловича Трошина который был главным секретарем Страхового общества «ЯКОРЬ» в Г.Сергач в 1914 году. Такое имя у меня есть в альбоме. Но как определить что этот человек по моей линии?
---
Ищу сведения о Ермаковых (Васильский уезд) и Трошиных (Сергач) Нижегородской области, о Титаренко (с. Ильмень, Руднянской вол. Камышинскогго уезда, Саратовской губ.), Хмелининых (Муромский уезд, Владимирской губернии)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
Ebouh Понятно В партийной анкете должно быть место рождения
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
Трошиныф есть , урожденныв из Сергача, из Маресево из Глушенки из Молчаново, Сунгулово
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ebouh
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20

TatianaLGNN написал:
[q]
Трошиныф есть , урожденныв из Сергача, из Маресево из Глушенки из Молчаново, Сунгулово
[/q]



Спасибо. А как можно посмотреть на Трошиных из Сергача?
---
Ищу сведения о Ермаковых (Васильский уезд) и Трошиных (Сергач) Нижегородской области, о Титаренко (с. Ильмень, Руднянской вол. Камышинскогго уезда, Саратовской губ.), Хмелининых (Муромский уезд, Владимирской губернии)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
Это я нашла по ОБД. Насчёт Сергача, приехать в Нижний и брать метрические книги по Сергачу и смотреть все подряд.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
У Вас все так расплывчато, что ни один архивист не возится за Ваш поиск. Да и частник тоже. Она же у Вас не Трошина, а Ермакова по мужу. Ищите их свитедедьство о браке.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ebouh
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
Namilu

Ух ты, спасибо огромное!! Скорее всего он !!
---
Ищу сведения о Ермаковых (Васильский уезд) и Трошиных (Сергач) Нижегородской области, о Титаренко (с. Ильмень, Руднянской вол. Камышинскогго уезда, Саратовской губ.), Хмелининых (Муромский уезд, Владимирской губернии)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈