ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сыркины

Поиск семьи

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
arianna
Новичок

arianna

Жигулёвск, Самарская обл.
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Помогите пожалуйста!
Может есть кто-то, кто может помочь мне в поиске моих предков: Сыркиных.
Кто я? К какому народу принадлежу? Где мои корни?
Спасибо, всем, кто ответит мне.
---
сыркина
bolero

bolero

Сообщений: 1628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 918
Здравствуйте. Прежде всего, укажите места проживания Ваших предков с этой фамилией.
Далее обязательно ознакомьтесь с разделом форума, посвященном советам начинающим генеалогам: https://vgd.ru/generes.htm

В моих записях встречаются Сыркины из села Чиндясы Шемышейского р-на Пензенской области (ранее Петровский уезд Саратовской губернии). Село было мордовское.
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
guest from the past
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Мои предки Сыркины предположительно из Саратовской губернии.
Сыркин Иван
его сын Сыркин Михаил Иванович (год рождения мне неизвестен. Но известно, что погиб в гражданскую войну до 30 лет)

Есть ли в ваших записях эти имена?
Спасибо за ответ!
litvo
Начинающий

Алма-Ата
Сообщений: 43
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте. Если бы ваши Сыркины (Сиркины) были бы из семиреченских казаков - тогда бы смог помочь.
---
Ищу сведения о Литвиновых, Черновых, Бреусовых и Шишкаловых
Lanalis

Усть-Каменогорск-Томск
Сообщений: 252
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 107
bolero
Здравствуйте!
Мои предки Сыркины(они тоже из мордвы) из Оренбургской губернии, но вроде у них в Саратове или поблизости были родственники.
Можете написать имена Сыркиных из села Чиндясы с годами рождения?
---
Ищу сведения о Лисьевых_Лисьих, Борзенко, Банниковых, Бельских, Емурановых, Яковлевых (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул), Осининых (Калтай, Томская губ.), Криклиных (Кисловка, Томская губ.), Вагиных, Тимофеевых, Хромцовых (Томская губерния)
bolero

bolero

Сообщений: 1628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 918
Lanalis
Здравствуйте. Это односельчане моих предков, годы рождения известны не у всех.

Участники ВОВ:
Сыркин Алексей Нестерович (1920 - 10.1944; жена Евдокия Игнатьевна)
Сыркин Иван Нестерович (1923 - 19.12.1942, мать Мария Константиновна)
Сыркин Нестер Семенович (1896 - 12.1942, жена Мария Константиновна)
Сыркин Александр Еремеевич (1910 г.р., жена Домна Михайловна)

Участники ПМВ:
Сыркин Антон Петрович
Серкин (Сыркин) Василий Алексеевич
Сыркин Василий Эрастович
Сыркин Иван Дементьевич
Сыркин Михаил Александрович
Сыркин Петр Алексеевич
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
Lenker

Lenker

г. Саратов
Сообщений: 679
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 426
Добрый день! А я ищу информацию о Сыркиных из с. Огаревка Даниловской волости Петровского уезда Сарат. губернии (ныне Лопатинский район Пензенской области) до 1900 г. К сожалению, в Сарат. обл. архиве по этому селу нет инфы. В 1900-м г. Ермохий? (или Ермолай? - неразборчивое написание) Ермолаев Сыркин (из.с.Огаревка Даниловской вол. Петровск. уезда) записан поручителем в Брачном обыске жениха Буслаева Николая Павловича. (Духосошественская церковь г. Саратова).

---
Сыркин - с. Огаревка Петровский уезд,
Гаврилов, Гоголевы - с.Чегонак Балашовкский уезд,
Зверев. казак- Саратов.
Аткарский уезд: с.М.Осиновка - Федотов, Воробьев;
дер. Красновидовка - Видинеев (Козаков).
Самойлов, Копаев - г.Тихорецк Краснодарский край.
Копаев - Орловская губ. Ливенский у
Lenker

Lenker

г. Саратов
Сообщений: 679
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 426
Здравствуйте!
Мои Сыркины на начало 20-го века жили в г. Саратове.
Сыркин Ермолай (? г.р./ ум. ~ 1926-1927г.) Работал у купца управляющим склада . Его семья жила в доме этого купца . После революции всех выселили из дома. Снимали комнату на ул. Чернышевского.
Его жена Сыркина Дуня (имя Евдокия или Авдотья).Модистка, обшивала купеческую семью и их знакомых. Ее семья из поляков, "после заварушки переехали в Россию" (со слов бабушки). Полагаю, что после 1863 г.
Дети: Сыновья Сыркин Николай ( ? г.р.) Погиб весной 1919г. под Царицыным (Южный фронт). Воевал казаком у Буденного (или Ворошилова).
Сыркин Павел Ермолаевич 1903 г.р. Погиб в ВОВ в 1942 г .
Сыркин Иван Ермолаевич ~ 1905 г.р. в Саратове/ ум 1987 г. в Энгельсе. Воевал в ВОВ (фельдъегерь). Награжден боевым Орденом (?).
Данных о нем не нашла на сайте МО.
Сыркин Константин Ермолаевич 1907г.р. Саратов./ум.1975 г. в г. Пугачеве. Участник ВОВ.
Сыркина Екатерина Ермолаевна 1914 г.р./ ум. 2008 г.




---
Сыркин - с. Огаревка Петровский уезд,
Гаврилов, Гоголевы - с.Чегонак Балашовкский уезд,
Зверев. казак- Саратов.
Аткарский уезд: с.М.Осиновка - Федотов, Воробьев;
дер. Красновидовка - Видинеев (Козаков).
Самойлов, Копаев - г.Тихорецк Краснодарский край.
Копаев - Орловская губ. Ливенский у
Lenker

Lenker

г. Саратов
Сообщений: 679
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 426
Ураааа! Нашла!!!!! Метрику своей бабушки!!!
ГАСО.637.2.3233. МК ( в т.ч. Спасо- Преображенской церкви г. Саратова за 1914 г.):
запись № 110 родилась 24 ( крещена 30 ) ноября 1914 г. Екатерина.
Родители: Сарат. губ-нии Петровского уезда Даниловской волости с. Огаревки крестьянин Ермолай Ермолаев Сыркин и его закон. жена Евдокия Павлова. Оба православные.
Воспримники: Сарат. мещанин Феодор Николаев Крашенинников и крест-ка Сар. губ-нии Камышинского уезда Золотовской волости и села Мария Васильева Никанорова.
---
Сыркин - с. Огаревка Петровский уезд,
Гаврилов, Гоголевы - с.Чегонак Балашовкский уезд,
Зверев. казак- Саратов.
Аткарский уезд: с.М.Осиновка - Федотов, Воробьев;
дер. Красновидовка - Видинеев (Козаков).
Самойлов, Копаев - г.Тихорецк Краснодарский край.
Копаев - Орловская губ. Ливенский у
yakto

yakto

Глубокая провинция
Сообщений: 325
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 213
Были Сыркины и Сиркины в Закавказье из сосланных за молоканство. В начале XX века жили в Карсской области, некторые эмигрировали в США. Но истоки, вероятно, были в Саратовской губернии или Самарской.
---
Фамилии: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Карс, США, Самара, Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза, Солодовник (Кризское), Нефедовы (Никулино), Лиховские (Рост. обл.) ТГ:@aleksan_sergeevich
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈