ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Селивановские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663

elbor написал:
[q]
Кстати, хотя я не историк, но цену ссылкам на источники хорошо понимаю (основные сведения по родословию сама добываю в архивах).
[/q]
И это правильно
Удачи Вам !
---
Знания - сила
elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100
Спасибо! На сей раз удача сама пришла ко мне благодаря Вам 101.gif
elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100
А насчёт "добровольности" никаких мыслей не появилось, случайно?
elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100
Ivan 2016

Вы хотели узнать о своём дедушке Агафангеле Николаевиче Селивановском.
Сообщите свой адрес электронной почты, чтобы я могла связаться с Вами.
Valeria53
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
У моего отца фамилия Селивановский Николай Николаевич родился в Азове приблизительно в 41году в г. Азове Ростовской обл. Хотелось очень узнать кто был мой дед, откуда к сожалению отец умер и так ничего никогда не рассказывал
elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100

Valeria53 написал:
[q]
У моего отца фамилия Селивановский Николай Николаевич родился в Азове приблизительно в 41году в г. Азове Ростовской обл. Хотелось очень узнать кто был мой дед, откуда к сожалению отец умер и так ничего никогда не рассказывал
[/q]


Добрый день!
В свидетельстве о рождении Вашего отца обязательно должны быть указаны его родители.
Необходимо знать хотя бы их имена-отчества, чтобы строить какие-то предположения.
Тогда я могла бы посмотреть по родословной росписи, связан ли Ваш отец с нашим родом Селивановских.

Кстати, если у Вас на руках нет свидетельства о рождении отца, сделайте запрос в ЗАГС г. Азов.
Вам, как дочери, должны прислать копию без проблем.
elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100
Valeria53

Похоже, это Ваши...

Информация с сайта "Память народа"

Приказ об исключении из списков Красной Армии по Ростовскому облвоенкомату от 15 мая 1945 года:

Лейтенант Силивановский Николай Александрович - командир роты 836 стрелкового полка, пропал без вести в июне 1942 г.

Жена - Селивановская Лидия Николаевна
адрес: г. Азов, ул. Октябрьская, д. 3
Анкета вх. № 037572


elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100
Valeria53

Хотелось бы узнать, помогла Вам моя информация или нет?
На форум Вы заходите (сегодня были в 11 ч 57 мин) - стало быть сообщения прочитали.
Неплохо бы как-то откликнуться...
horvat65
Новичок

Киров Вятка
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя AleksBoo от 19 ноября 2021 18:41

Ссыльные Селивановские были в Вятской губернии. Потомок их Димитрий служил дьяконом в селе Лема. Он мой прадед. Прабабушка Надежда Васильевна Селивановская была там же просвирней. Больше ничего о них не знаю и спрашивать уже не у кого давно
elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100

horvat65 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя AleksBoo от 19 ноября 2021 18:41

Ссыльные Селивановские были в Вятской губернии. Потомок их Димитрий служил дьяконом в селе Лема. Он мой прадед. Прабабушка Надежда Васильевна Селивановская была там же просвирней. Больше ничего о них не знаю и спрашивать уже не у кого давно
[/q]



Добрый вечер!

В данном случае Вы ошибаетесь насчёт ссыльных предков Дмитрия Селивановского.
Он из нашего рода вятских священнослужителей Селивановских.
Готова прислать Вам поколенную роспись его предков и частично потомков.
Вам повезло, что я давно изучаю историю нашего рода.
Всё узнаете, и спрашивать ни у кого не надо 101.gif
Сообщите мне в Личные Ваш е-мэйл.

До связи!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈