ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Масленниковы

г. Рыбинск Ярославской губернии; с. Антоньевка Томской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
irina2008
Новичок

Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
С этого все и начала искать...уже много чего нарыла...скорее всего прадед не дожил до репрессий...а сообщения я дублирую вместе с Ярославским сайтом.
irina2008
Новичок

Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Еще знаю из детства, что родственники есть в Москве, Краснодарском крае, в Чите, в Усть-Каменогорске очень много...Связь потеряна...но есть некоторые адреса из записных книжек родителей...
Генри Морган
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, я прямой потомок Масленникова Г.Д и А.Д и у меня есть фото Масленникова Г.Д. Я из Усть-Каменогорска. Если у кого нибудь есть ещё фото, не скупитесь, выложите
40e7a82a8bcb8f0652342d0b85e9fbf3.jpeg
Генри Морган
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Вот ещё семейная фотография Масленникова Г.Д
33f915610e6a640f952c5d197ca598e9.jpeg
И его же фото в молодости
606507d288d211e75051bd4603666cb3.jpeg
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Ольга Васильевна Масленникова жили в Рыбинске до 1917
Ей писали племянники Алексей и Ираида Голиковы из Петербург 1913 памятник почта
Scorpio195
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Mila0117
Новичок

Paris
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день всем!
Я ищу информацию о моем деде Масленникове Николае Наумовиче.

Он родился 1918г. в д. Артемки Можайского района Московской области.
После войны, с тяжелым ранением он попал в госпиталь к нам, на Урал. Здесь он женился на моей бабушке и после рождения сына (моего отца ) уехал обратно в Моск. обл. Больше он не появлялся и я не знаю где он проживал, в д. Артемки или где то еще..

Может быть кто то из носящих фамилию Масленниковых знает (знал) его или каких либо родственников. Либо есть ссылки, где можно поискать данные о нем.
Буду рада любой информации!
I_Vetlugin
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Всем доброго времени суток, возник вопрос:
Дворянский род Масленниковых был разделен на две ветви. Одна из них была возведена в дворянство в 1885 году, другая в 1900. Возможно ли сейчас найти гербы этих родов, если их нет в открытом доступе (например, в общем Гербовнике)? Или далеко не у всех дворянских родов в принципе были свои гербы?
Валюш Ка

Москва
Сообщений: 246
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 149

I_Vetlugin написал:
[q]
Всем доброго времени суток, возник вопрос:
Дворянский род Масленниковых был разделен на две ветви. Одна из них была возведена в дворянство в 1885 году, другая в 1900. Возможно ли сейчас найти гербы этих родов, если их нет в открытом доступе (например, в общем Гербовнике)? Или далеко не у всех дворянских родов в принципе были свои гербы?
[/q]


Зайдите на сайт Издательства " Старая Басманная"
Есть несколько книг по гербам дворянских родов. К каждой книге есть указатель фамилий упомянутых в книге.
В книге "Эмблематический гербовник" есть Фамилия Масленников Д.С.
Посмотрите книги которые есть в продаже, купить можно прямо в издательстве, они находятся в Москве в районе метро Дубровка
У них ещё есть магазин на Кузнецком мосту, но в магазине книги уже с наценкой, хоть они и пишут что по ценам издательства, но я была там и там и разницу в цене увидела.

Лайк (1)
I_Vetlugin
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя Валюш Ка от 11 февраля 2021 21:25
Спасибо за совет! Как я понимаю, они владеют информацией о гербах, которых нет в открытом доступе?
В моем случае, дворянство получили Масленников Д.П. (в 1885 году) и Масленников Р.П. (в 1900 году).
Dima_Kondrovo

Кондрово
Сообщений: 129
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 57
Здравствуйте, сестра моей бабушки по мужу носила фамилию Масленникова. Родом она была из деревни Кожухово Вологодского уезда, Вологодской области, родилась в 1913 году. Про ее мужа я ничего не знаю, знаю только, что он погиб в ВОВ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈