ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Александровы

Нижегородская губерния

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatyanaAlexandrova
Новичок

TatyanaAlexandrova

Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Я недавно узнала, что наша семья родом из Нижнего Новгорода - Александров Дмитрий Никитич около 1860-1870 г р; и вторая семья Слесаревы.
---
ищу св-во о рождении прадеда Александров Дмитрий Никитич г.р. 1869-1870, родился в Новгороде 1869-1870. жил в Людиново, Гомеле с ~1910; Ищу Вороновых из Брянска потомков Сергея, жили по ул. Вокзальная; Ищу потомков Воронцовой Надежды, Гомель-Жлобин.
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
Ищу информацию о своем прадеде, Александрове Михаиле Александровиче. Нижегородский мещанин, женат был на Марии Филимоновне. Важна любая информация!
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
ZeTiX
Новичок

ZeTiX

Щелково
Сообщений: 26
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 20

MarinaNik61 написал:
[q]
Ищу информацию о своем прадеде, Александрове Михаиле Александровиче. Нижегородский мещанин, женат был на Марии Филимоновне. Важна любая информация!
[/q]



А мои предки по отцу все из Нижегородской области село Починки.

Прадед Александров Семен Андреевич(Абрамович) 1889 года рождения. И у него было пятеро детей. Федор, Алексей, Александр, Елизавета и Людмила.

Какого года рождения прадед ?
Лайк (1)
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
К сожалению, года рождения прадеда Александрова М.А. я не знаю. Даже не знаю откуда он родом. Только известно имя и отчество его жены и то, что в 1891 году у них родилась дочь Елизавета, моя бабушка. У бабушки были еще братья и сестры, знаю имена только сестер Зинаиды и Ольги. Зинаида вышла замуж тоже за Плотникова и жила в Балахне, а Ольга была поваром и жила в Нижнем Новгороде
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
Лайк (1)
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
Ищу сведения об Александровых из Нижегородской губернии. В частности, о прадеде Александрове Михаиле Александровиче. По рассказам родственников знаю только то, что был сапожником и в семье было 13 детей. Одну девочку (мою бабушку) взяла на воспитание тетушка, Гречухина Анна Александровна
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
Julia101070
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
Прапрадед Александров Дмитрий Александрович 1844 года рожденияродом из села Крутец Нижегородского уезда Нижегородской губернии. Его дочь Ольга Дмитриевна Александрова 1881 года рождения, моя прабабушка, вышла замуж за Гурылева Александра Васильевича и уехала с ним в Нижний Новгород. У Ольги Дмитриевны было 2 брата. Возможно их потомки так и жили в Крутец.
---
Ищу Гурылёвых, Александровых, Щениковых Нижегородский уезд, села Крутец и Ефимьево , Тайновских, г. Семенов Белоусовых ( Красильниковых), Костромская губерния, Макарьевский уезд, Семино; Мудровых- Канавино, Корчагиных- Сормово
Tiffosa

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 356

MarinaNik61 написал:
[q]
Ищу информацию о своем прадеде, Александрове Михаиле Александровиче. Нижегородский мещанин, женат был на Марии Филимоновне. Важна любая информация!
[/q]



В Нижегородской губернии проживали также и дворяне Александровы, вписанные в дворянскую книгу Нижегородской губернии. Это древний дворянский род, переселившийся из Смоленской губернии прибл. с середины 19-го века. Переехал конкретно Уриил Михайлович Александров (родной брат Феоктисты Михайловны Александровой-Засулич, матери всем известной Веры Засулич, ещё двух дочерей-революционерок, а также сына, генерала от инфантерии Михаила Ивановича Засулича).
Эти Александровы проживали в Арзамасском уезде, где было имение, хотя и служили в разных уездах, в Нижнем Новгороде в том числе.
---
Ищу потомков дворян Касселей, Арцимовичей, Александровых, Хотяинцевых, Симанских, Ульяниных, проживавших в начале 20-го века в Арзамасском уезде, Нижегородской губернии.
Лайк (1)
lvolk73
Новичок

пгт Славянка
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Мой прадед Александров Яков Данилович, 1898 года рождения, место рождения неизвестно. Со слов знаю что в детстве жил там где жил Суворов, потом с братом Андреем поехали на строительство Дальневосточной железной дороги. Были еще сестра Домна и возможно Агафия. Их мать звали Авдотья Ивановна. На фото сидит с права Александров Яков Данилович, стоит скорее всего его брат Андрей. Возможно были еще братья и сестры, ведь не просто так дети уехали на заработки.

Прикрепленный файл: IMG_20220911_0003.jpg
---
Ищу сведения о Александров Яков Данилович, Спиридонов Евтифий, Донцова Дарья, Горчатова Клавдия Андреевна, Крысов Григорий
Лайк (1)
lvolk73
Новичок

пгт Славянка
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Александрова Агафья Даниловна

Прикрепленный файл: IMG_20230409_0003.jpg
---
Ищу сведения о Александров Яков Данилович, Спиридонов Евтифий, Донцова Дарья, Горчатова Клавдия Андреевна, Крысов Григорий
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
lvolk73Вы перепутали две области. Суворов жил в Новгородской. А мы Нижегородская.
Чтобы узнать о месте рождения вашего предка, закажите его справку о смерти в Загс, с иными сведениями
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈