Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Захоронения советских солдат в Странах Европы

ЗДЕСЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПЕРЕПИСКА НА ИМЯ Тимонин Дмитрий Александрович.
НОВЫЕ ЗАПРОСЫ НЕ ОСТАВЛЯТЬ, ПО ОКОНЧАНИЮ ПЕРЕПИСКИ ВЕТКА БУДЕТ ЗАКРЫТА,

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
брайко
Начинающий

брайко

г.Винница
Сообщений: 42
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Большое спасибо! Буду искать! Пробовал наити топ.карту помельче. по этой местности-- пусто.Может есть у кого-то/ пожалуйста дайте ссылку.Щолоково видимо действительно не Курская обл. на оф.сайте Курской области такого нас пункта нет.
shekhol

shekhol

РСФСР
Сообщений: 1700
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 658

брайко написал:
[q]
Большое спасибо! Буду искать! Пробовал наити топ.карту помельче. по этой местности-- пусто.Может есть у кого-то/ пожалуйста дайте ссылку.Щолоково видимо действительно не Курская обл. на оф.сайте Курской области такого нас пункта нет.
[/q]


брайко,

здесь Ваша деревня Щелоково:
http://www.fallingrain.com/world/RS/9/Shcholokovo.html

По координатам - это практически село Клейменово.
Если быть точным, то село Клейменово находится в 400м восточнее берега реки,
а Щелоково в 150м. Т.е. разница между ними - всего лишь 250м! (а во времени много лет ... :( )
Думаю, что село там разрослось до самого берега, так что, если туда поедете, надо будет просто из центра села спуститься к реке на запад под небольшим углом к югу, по пути не доходя 150м и будет место бывшей деревни Щелоково.
брайко
Начинающий

брайко

г.Винница
Сообщений: 42
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Большое спасибо!! Сам бы долго разбирался! Живу в Виннице .Украина Если надо иформация по региону - чем смогу помогу.Еще раз спасибо!!!
брайко
Начинающий

брайко

г.Винница
Сообщений: 42
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Большое спасибо Всем Кто помог! с Щелоково найдено. Согласно Закона БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
№159 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОТ 9 декабря 2004 года ) ...Шаховское сельское поселение, административным центром которого является село Шахово, в границах которого находятся село Щелоково, хутор Рындинка и граница которого проходит с северной стороны по границе Плотавского сельского поселения .Все таки это Прохоровский район. По той полосе 250 метров проходит граница Яковлевского и Прохоровского района. В с.Щелоково числится "братская могила 386 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками №3100529000.
Теперь Буду искать фото БМ. Еще раз спасибо!!


Mitinskaia
Начинающий

Москва
Сообщений: 38
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, Ella!
Потом я нашла, Турня-в Словакии. Подскажите, пожалуйста, есть ли подобный форум о захоронениях советских воинов на территори Словакии?
С уважением, Елена.
mibi

mibi

Германия
Сообщений: 279
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 54

брайко

д. Гросс Крауша сегодня называется Найсеауе Neisseaue.
Я бы Вам посоветовал сначала обратиться в Российское посольство в Германии, возможно они помогут с установлением сегодняшнего захоронения, так начиная 1949 г. происходили перезахоронение советских солдат.
Если результата не будет, сообщите - будем обращаться в администрации городов или кладбищ в Ниске, Горлиц, Дешка и т.д.
---
Два чувства дивно близки нам - В них обретает сердце пищу -
Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам.
А.С.Пушкин
strechko
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Elle
Очень, очень большое спасибо за подсказку!!!
Постараюсь дальше держать Вас в курсе.
С уважением,
Strechko


Комментарий модератора:
Спасибо!
С уважением,Ella

---
C Новым годом!
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20886
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3518
Mitinskaia

День добрый, Елена!

Написала просьбу о фотографии воинского захоронения здесь http://slovakia.naforume.com/viewtopic.php?pid=3124#p3124 Следите, может откликнется кто-нибудь.
Удачи !
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20886
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3518
nettoks

День добрый!
Вам не ответили. Попробуйте написать на форум http://region.33b.ru/ в тему Литва. Может быть кто-нибудь откликнется и сможет прислать снимки...
Удачи !
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Mitinskaia
Начинающий

Москва
Сообщений: 38
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Elle
Огромное спасибо!


Комментарий модератора:
Не за что! Важен результат !
С уважением,

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Архив раздела » Архив закрытых тем » Захоронения советских солдат в Странах Европы [тема №4102]
Вверх ⇈