Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПУДОЖ И ПУДОЖСКИЙ ПОГОСТ

ПУДОЖ И ПУДОЖСКИЙ ПОГОС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: balabolka
milegan49
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
2250/1/82 (в Оштинском приходе) -18.12.1862 Пудожского уезда Нигижемско - Георгиевского прихода дер. Юрпученской ? ( очень бледно!)у гос. кр-на Ивана Васильева Богданова и Параскевы Ивановой род. дочь Анастасия (стр. 512)

19/124/51 (в Гежесельгском приходе Лодейноп. уезда) - 07.06. 1863 Пудожского уезда Филимоновской волости дер. В или З -еловской гос. кр. Григорий Федотов Узлов7 59 лет утонул (стр. 50)
milegan49
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
19/125/1231. В Гежесельгском приходе Лодейнопольского уезда запись: "01.08.1887 Пудожского уезда Колодозерскогосельгскогообщества дер. Александровской (умерла) солдатская вдова Агафья Тимофеева Кузьмина 58 лет от старости" (стр. 108, л. 47 об.)

19/125/1242. В Гежесельгском приходе запись: "14.07. 1890 Вытегорского уезда Пудожского прихода у кр. девки Екатерины Филипповой Богдановой род. сын Владимир незаконнорожденный" (стр. 435)

19/125/1246 в Шустручейском приходе запись; 25.12.1981 года Архангельской губернии Онежского уезда Наволоцкой волости дер. Наволок кр-н Павел Алексеев Ботов первым браком (венчался) Олонецкой губернии Пудожского уезда деревни Вамы крестьянской вдове Александре Леонтьевой вторым браком, 36 и 27 лет" (стр. 93)
4svetlana

США- штат Вашингтон
Сообщений: 179
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 136
Пудожский уезд, Красновская Волость д.Самылова, Метрикические Книги в Архангельском архиве

Плешков Петр Андреевич 1881г.р (нашлись)
Но может кто-то еще будет искать.

Плесецкий р-он, Архангельская обл.

Прикрепленный файл: 1881 Каргапольский.jpg
---
Ищу сведения о
Ефименко Аким Степанович, Донецкая/Донская/Казахстан
Андрияновы Игнат Иванович Самарская Губ/Атбасар
Коростелев, Свердловская Обл 1927г
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ, Всем не равнодушным!!!
Помогу с поисками по США, пишите в личку.
Лайк (1)
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8482
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2465
..
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8482
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2465
...
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
Avru712
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Молчанов Александр Алексеевич

родился 25 мая 1919 года в деревне Ручей Авдеевского сельского совета Пудожского района Республики Карелия.

Образование 7 классов получил в Авдеевской школе. После её окончания поступил в Петрозаводское педагогическое училище на учителя начальных классов. По окончании учёбы был направлен на работу в Михайловскую школу Олонецкого района, где работал 1 год и перевёлся в Авдеевскую школу учителем начальных классов, где и работал до конца своей жизни.
В ноябре 1939 года был призван в армию на воинскую службу. Учился в Днепропетровском военном училище. В 1941 году отправлен на фронт. Попал в плен, прошёл три концлагеря - Флоосенбюрг, Освенцим, Маутхаузен.
Освободили 5 мая 1945 года. После освобождения два месяца был в госпитале. После выздоровления снова служил в Советской Армии в Австрии. Демобилизовался 26 апреля 1946 года.
Продолжил работу в Авдеевской школе учителем начальных классов, учителем физкультуры и учителем трудового обучения.
Женился на Наумовой Анастасии Ивановне (1922-2002), в браке родилось трое детей.
Жили в дер. Мелентьевская Авдеевского сп, Пудожского района РК.

Умер 13 января 1977 года по дороге в школу от сердечного приступа.

Родной брат, Василий Алексеевич Молчанов, был старше Александра, уехал до войны в Суоярви.

Ищу родных и любую информацию о предках
---
Ищу: Струнников (г. Кашин Тверской обл, Глазунов (г. Калязин Тверской обл), Коновалов (г., Пермь, г.Москва), Бородин (г. Саратов, г., Пермь), Рудаков (пос. Талица, г. Тюмень), Молчанов (п. Пудож Карелия)
Avru712
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Наумова Анастасия Ивановна (1922 - 2002).
По мужу - Молчанова.

Родилась в д. Бураково/Авдеево Пудожского района Республики Карелия.
Без родителей осталась в 5 лет. Пятеро детей выросли под присмотром тетушки.

В годы ВОВ - медсестра партизанского отряда "имени Тойво Антикайнена".
https://goskatalog.ru/portal/?...d=27042810

После войны работала в Авдеевской больнице, Пудожский район, Карелия.

Вышла замуж за Молчанова Александра Алексеевича (1919-1977),
в браке родилось трое детей.
Жили в д. Мелентьевская Авдеевского сп, Пудожского района, Карелия.

Ищу родных и любую информацию о предках - Молчанова (Наумова) Анастасия Ивановна.

Прикрепленный файл: IMG_20231001_173208.jpg
---
Ищу: Струнников (г. Кашин Тверской обл, Глазунов (г. Калязин Тверской обл), Коновалов (г., Пермь, г.Москва), Бородин (г. Саратов, г., Пермь), Рудаков (пос. Талица, г. Тюмень), Молчанов (п. Пудож Карелия)
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8482
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2465

Галина Никонова
14 янв в 12:46
https://vk.com/id131633154?w=wall131633154_1165


Расскажу о нашей задумке по сохранению истории наших деревень. Был 30 лет совхоз. Ликвидировали. А в деревнях жили и трудились и в школе, клубе, библиотеке, в связи, дорожники, Жкх и многое другое. Сначала мы создала книгу, сделав копии заметок с местных газет с 1953по 1998 годы. Получилась весьма толстая на 600 страниц на 9 шифре. Теперь решили сделать что то вроде древо. Нам помогает Чуркина Светлана Тимофеевна. Она выписала в государственном архиве в Петрозаводске с метрических книг данные по бракосочетанию всех жителей Купецкого прихода с 1883 по 1900 годы. Я эти записи системитизирую по деревням. Очень интересно. Только у невест есть полностью ФИО отца, а у женихов имя и фамилия. Надо сравнивать. Очень хорошо делается в программе ЕКСЕЛЬ. И у меня просьба к тем у кого есть какие нибудь корни с нашими деревнями. Одним нам не справиться. Кто проживает в Петрозаводске и может нам помочь пишите. Это не трудно списать с метрических книг. Пишите. Будем благодарны за помощь и рады что тоже интересно узнать о своих предках.









Галина Никонова
https://vk.com/id131633154?w=wall131633154_1201
сегодня в 14:25

Уважаемые друзья и подписчики. Два года назад мы создали книгу из копии статей местных газет. Все что было напечатано с 1953 по 1998 годы о работниках совхоза "Возрождение", о жителях наших деревень, учителях, воспитателях, продавцах и вообще все что было написано о нас. Издать массовым тиражом не можем по финансовым условиям. Поэтому я буду размещать на своей странице. Сегодня опубликую введение и список людей о ком писала газета.



Листая пожелтевшие страницы…
История совхоза «Возрождение» по публикациям в районной газете, история которой начинается с 12 июня 1919 года
Она имела название «Звезда Пудожа», с 1 ноября 1930 года - «Красный Пудож», с 20 апреля 1956 года «Знамя труда, с 1
января 1991 года – «Пудожский вестник».
Каждому человеку хочется знать истоки своей семьи, своей родной деревни. Уходят годы, люди - после них
остаются воспоминания. Многое мы можем почерпнуть из документов, книг, газет.
Первый документ по Купецкой волости приводится в писцовой книге 1563 года. Он опубликован в книге Д.И.
Якушева и Д.В. Брусницыной «Там, на Купецком озере, где роду моему начало…». На момент переписи здесь
проживало 35 женатых мужчин (а только они и учитывались) в 24 дворах, находящихся на оброке (из государевых
деревень) и 41 мужчина, включая попа, пономаря и дьяка, (из монастырских) в 35 дворах. Посчитаем, тогда 76 хозяйств
было расположено по берегам озер Купецкого и Тягозера. А в данных по Генеральному межеванию и ведомостях о
церквах и прихожанах в 1792 году дворов 123 в 16 деревнях, в 1890 году – 226 в 21 деревне.
Сейчас число дворов посчитать сложно: рядом с деревянными домами стоят и многоквартирные дома. Но
легко узнать число деревень, на учете в Авдеевской администрации их пять: Авдеево, Мелентьево, Октябрьская,
Алексеево и Бураково. В Алексеево и Бураково зимой пусто, в Октябрьской одна жительница, не намного больше в
Мелентьево и только в Авдеево живут 281 человек, есть магазины, почта, школа и ФАП.
Незаметно состарившись, тихо умирают и уходят из нашей памяти небольшие заброшенные деревни.
Вспомнит ли кто, что были на берегу Купецкого озера деревни Михайловская, Роймовская? А ведь с каждой ушедшей в
небытие деревней теряется часть духовности, культуры народа. Покрываются бурьяном улицы, зарастают травой
некогда проезжие дороги в деревни, где кипела жизнь, где люди трудились в поте лица, радовались и огорчались,
верили в светлое будущее. Горько сознавать, что с исчезновением деревень возникает угроза предания забвению не
только названий поселений, но и их жителей, умерших или растекшихся человеческими ручейками по белу свету...
Идея сохранить память о небольшом временном периоде жизни деревень, расположенных по берегам озер
Купецкого и Тягозера, собрать историю совхоза «Возрождение» в который входили эти деревни и деревни Песчаное,
Римское, Пяльма, по публикациям в районных газетах, возникла у жительницы деревни Авдеево, бывшем экономисте,
директоре совхоза, Никоновой Галины Васильевны. Появилась и группа желающих помочь Галине Васильевне. Это
Егорина Людмила Степановна, Богданова Наталья Петровна, Зеленько Надежда Ивановна. И вот в сельской библиотеке
закипела работа. Привозили подшивки районной газеты, выходившей под названиями «Красный Пудож», «Знамя
труда», «Пудожский вестник» из г. Пудожа, прочитывали их от первой до последней страницы, разыскивая материалы о
совхозе, о наших деревнях, их жителях, сканировали, переводили в Vord. Много интересного мы узнали и о жизни
колхозов, на базе которых в 1960 году был создан совхоз «Возрождение», главное предприятие всех деревень
Авдеевского сельского совета. Вся жизнь авдеевцев в то время была тесно связана с этим хозяйством.
Несмотря на то, что совхоз давно уже не существует, память о нём, о людях, отдавших ему лучшие годы своей жизни,
молодость и зрелость, навсегда останется с нами. Ведь всё, что мы имеем, создано этими людьми и только благодаря
совхозу. Благоустроенные дома, кирпичная школа, здание бывшего детского дома, где сейчас располагается дом
культуры, библиотека и администрация, асфальтная дорога, газ в квартирах- всё это осталось нам в наследство от
совхоза, это своеобразный памятник ему. История нашей деревни неразрывна с историей совхоза «Возрождение».
Сейчас уже многое стерто из памяти, забываются события, люди… А материалы газеты, созданные корреспондентами,
фотокорами и селькорами, правдиво и полно отражают то время, дают возможность почувствовать ритм той жизни,
увидеть молодые лица наших земляков, понять, чем была богата и ярка их жизнь.
… Вот наш совхоз лучший в республике…
…. а вот и наш сельсовет побеждает в соревновании среди сельсоветов республики…
…а это наши передовики на Доске Почета, наши Герои социалистического труда…
…а сколько орденоносцев, медалистов. Были и члены Верховного Совета и обкомов партии, депутаты районного и
местных Советов.
Все прошедшее четко прослеживается в материалах нашего сборника «История совхоза «Возрождение», а также всех
организаций на территории Авдеевского (теперь) сельского поселения.
Известно, что любой народ силен своими корнями, землей своих предков, память о которых бережно хранится,
передается из поколения в поколение. И этот сборник мы составили для того, чтобы не исчезло бесследно прошлое
наших деревень, вольно раскинувшихся на живописных берегах озер Купецкого и Тягозера, деревень Песчаное,
Римское, Пяльма.
В состав сборника входят копии статей из местных газет на 491 станице.
А также – списки
- передовиков занесенных на Галерею передовиков республики и района;
- на Доску почета района;
-Участники и медалисты ВДНХ;
- Орденоносцы и медалисты;
- Ветераны труда.
Список колхозов, бывших на территории Авдеевского сельского поселения в 1953-59г.
Список руководителей и специалистов совхоза.
Перечень жителей о ком писала газета и кто писал, с указанием года и номера газеты.
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8482
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2465
О ком писали в газете « Знамя труда»
Фамилия, имя, отчество Годы
1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 19671968 год
Номер газеты
Акимов Ф.М. 86 1968
Алупов Я.Г. 74 85,96,99,
119
Алупова Е.А. 14
Амозов И.Т. 111 133 65
Амозов Н. 109 73
Антонов Н.И. 74,77 109,140 73
Антонова И.Б. 71
Антонова Ф.И. 17
Аншуков А.В. 122 85
Баранов А.О. 59
Барышева А.А. 21
Барышева А.Н. 14
Барышева М.Н. 21
Барышева М.Т. 38
Батырев И.М. 67 67
Батырев М.В. 99
Батырева А.М. 25,67
Башкиров Василий 73
Башкиров Н.С. 56,132 60,74 109 67 65,76,85,96107 72,73,84,
102,125
Бездельников Н.Г. 150
Бездельникова А.П. 47 15,42 61
Блохин В.П. 25
Богданов М.С. и М.И. 93
Богданова А.Д. 25
Богомоллова Г 116
Бойцов М.Н. 63 76
Бонев Ю.А. 140 107 84
Бортко М.А. 59
Будрицкая В. 104
Будрицкая Л.Ф. 68,137
Будрицкий Ф.А. 63 9
Бучикова Т.М. 17 67
Вахрушев А.И. 14
Величко А.А. 34
Взыщикова А.С. 55
Волков А.К. 137
Волков К.В. 90
Волнухина Г.В.(Чикина) 133
Воробьева А 42 67
Воронцова А 14
Галашов А. 116
Галашов Евгений 8
Галашов Н.Г. 77 59
Герасимова А.О. 67
Гнетова В.С. 116
Гой М.С. 56,60,63,122 60,86 96 84,102
Голованов А.Е. 51,63
Голованов Е.И. 51,63 90 21 86 85,96
Голованов И.А. 67
Голованова Е.А. 14,38,69,71,98 21
Голованова Е.Е. 38,69,71 87
Гришин А.Г. 120 9,44,78,
96,99,
106
Гришин Ф.А. 86
Гришина А.Т. 38,98 90
Грищина К.Т. 21
Гудков И.С. 85
Дмитриев В 73
Дмитриева А.М 133
Елина А.В. 116
Еремеев Н. 108
Ермаков В.Н 69 111,133,152 85,119
Ермакова А.А. 92,137,114,126 5,15,42,63 34,86 53,85,119 9,115
Ермакова Е.И. 9
Ермолина Е.И. 107
Ерофеев И.И. 108 99
Ерофеева М.Ф. 44 115
Ефремов Вася 85
Ефремов Ф.П 82
Ефремова А.З. 27
Зайцева Г. 52,133
Зайцева М.Н. 17
Зюхова А.В. 20
Зюхова Н.К. 47,63,92,107,127 15,38,42,120,133
Исаков Н.М. 137
Исакова А.Д. 14 15
Исакова М.Е. 79
Исакова Р.И. 116
Кабанов Ф.А. 87,90 77 86 142
Карпин Н.П. 96
Карпин П.С. 71,89 86 67 96
Карпина Н.Ф. 61
Карпина П.Ф. 79
Карпук И.А. 109 34,59,67,78,110 67 107 147
Кережин И.М. 61,77
Кережина В.И. 55
Кережина Е.А. 61
Кережина Т.А. 55
Кережина Т.Г 55 61
Керезин А.А. 61
Кириллов А. 96
Кириллов А.С. 98 84,95
Кириллов И. 96
Климова В.Н. 115,148 122
Климова М.М. 120
Клопов В.П. 77 67,116 107
Клопова Г 73
Кобелева М.М. 27,30
Кобелева Н.М. 104
Кобылин А.И. 63,68,122 67 44,99,
105 147 72,84
Ковш Г.И. 53,119
Козин Н. 98
Козина Е.И. 42 53
Колчин А. 67
Колчина В.Н. 42 48,53,69 9
Комар Г 73
Комиссаров И.В. 63 14
Кондрашов Н.А. 93 9,53,92
Кондрашова М.А. 49,61,68,137 5,15,19,35,
38,42,120,
133,148 19,28,76 25,52 26,53 115
Корешков А.П. 14
Корзин А. 133
Корзина Е.И. 14
Косарева Г.М. 17
Косачева А.А. 47
Костин А. 137
Костин Н. 86 109 52,67,75,80,103,110,116 67
Костина А.Т. 27,30
Кохановская С.П. 67
Кошелев В. 86
Красильников Н. 85,96
Красильников Ю.Н. 67 99,106 84
Красильниковы Н.П. и М.А. 82
Крупнова П.А. 90
Кузнецов К.М. 51 90
Кузнецова А.П. 20
Кузнецова Ф.С. 92,126,132 5,42 30 85,119 9
Куляк П.О. 79 42
Курин П.А. 85,93,
96,99,
119,143
Лаврентьев А.В. 85,96 82,147
Лазарев Н.В. 44,85,
96,99
Лазарь О.В. 76 25,67
Леонтьев И.А. 109 150
Логинова М.Т. 19
Лукина Р.П. 34 9 18,134
Макаров Ф.К. 108 86
Максимова А.Е. 76
Максимова Н.Т. 17
Масляков В.И. 137
Масляков Т.П. 51,88,97 21
Мастакова М.И. 61
Медведев А.И. 90 67 44
Медведев Н.С. 119
Медведева А.А. 19 119 115,148
Медведева Е.Ф. 42
Медведева И.К. 115
Молчанова А.И. 151
Мошников А.И. 150
Мошникова А.Ф. 92,107 17 67 67
Назарова М.Д. 34 85
Насонов Е.Ф. 9,147 137
Насонов Ф.И. 56
Никонов И.П. 79,92
Никонова Г.В. 73
Новожилов А. 111
Ножкина М.Н. 69
Овсянников А.М. 79
Овсянникова Н.П. 79 61
Овсянникова Т.М. 79,102 133 55,61
Оглодов Н.П. 63 59 75,116
Орехов П.Д. 14 115
Орехова А.Ф. 14
Орехова В 17
Орехова К.И. 56
Орехова П.Д. 17
Осипов А.А. 10 130
Осипов Е. 111
Осипов И.Т. 86 145
Осипов Н.Н 140 75,113,133 67,120 9,85,99
105,106,107 52,147 84
Осипова Н.Г. 14,27,30
Осипова О.И 47,63 42
Островская А.В. 115 46,120,125,134
Островская И. 67
Павкова А.Н. 25
Павкова Е.И. 31,116
Парамонов И.Н. 137
Парамонова Г.Ф. 31
Перхина Е.И. 81
Перхтна И.П. 17
Петрова А.И. 52,133
Платонова А.О. 69,98 42 44,48,53,69 53
Погодина П.Ф. 90
Подгорная К.Ф. 18
Подгорная П.И. 62 67 67
Подгорный В 52,80
Подгорный В.Т. 56,122 133 59 135,147 50,59 6,33 85 21,109 6,61
Подгорный С.Т. 17
Поливайкина Е.Н. 56,107
Поливайкина М.Д. 27,48 135
Попкова Е.С. 53,97
Попкова П.В. 67
Попов С.С 51 87,90 77
Потапенко В.Д. 98 69
Поташев А.Ф. 92
Поташева А.А. 120
Поташева И.В. 120
Поташева М.А. 92
Поташева М.М. 120
Поташева М.Ф. 35 28
Разумова В.В. 19,42,148 48
Ремезов И.Н. 42,74,86,112 59
Ремезов П.А. 133 9
Ремезова М.И. 104 34 85
Ржанков Я.Е. 51,104 96
Ритус Г.Н. 19,42 14,27,30
Родин И.Ф. и А.К. 77
Родин П.Ф. 67
Русанов Станислав 8
Русанова Е.Г. 55,79
Савельева В 116
Сидоров Н и Д 69
Сидоров Ю. 111
Сидорова М.А. 51,56,102 50,109,117,133 119
Сидорова О.Д. 67
Соколов А 67
Соколова М.Е. 35,120 28 61 92
Сперов Н 73
Сперов Владимир 8 85
Спириденок Ф 86
Стальная М.Д. 44,48
Стальная М.Т. 148 14
Старцев П.И. 86
Степанов М.И. 138
Стольная М.И. 42
Тарасов В.Д. 56,132 133 59 67 78,85,
119 125,137
Тельнов И.А. 60,82 32
Терентьев Д.Я 86,99
Терех Н.А. 68,79,92 83 61 147
Терехов Н.И. 53
Тимонен В.Ф. 38,63,90,104 87,96,103 86
Тимонен Н.Л. 111
Тимонен С.В. 51, 56,63 42
Тимонин А.И. 74,86
Тимонин А.С. 76
Тимонин С.П. 75
Тимонин Ю.И. 98 74
Тимонина В. 116
Тимонина Н. 73
Тимофеева В. 116
Титов П.Е. 80
Титова Н.Д. 134
Урликов А.Г. 99
Урликова Н 27
Фадеев И.Р. 25
Фадеев Н.О. 116
Фадеев Т.О. 61
Фадеева Н.М. 42
Фадеева Т.П. 27
Фересина Н. 27
Филимонов Н.И. 98 8 55
Филимонова М.П. 67 69
Филимонова О.Н. 55 20 61
Фофанова Е.И. 69
Харин И.Ф. 85,96,
99
Харин Ф.И. 99
Харина М.П. 29,84 19,35 14,28
Харламова Е.Ф 67
Хотин А.А. 98 150,153
Хотин Анат.А. 21
Хотин П.С. 112
Хотина М.Т. 61
Хотина А.Г. 104
Царев Ф.В. 17
Чадаев А.С. 50 147
Чикин Ан.С 109 147
Чикин В.А. 82
Чикин М.А. 76
Чикин С.В. 69,71 59 86,99
Чикина Е.С. 69
Чикина Н.И. 69
Чикина П.Д. 35,38,42,63,120,
133,148 27,28,76 25,52 92
Шевелев В.Ф. 62
Шевелева А.С. 120
Шинов В.О. 69,71 96
Шинов М.Д. 150
Шинова П.К. 17 67
Щапов А.М. 42 32
Щинова В.Д. 116 60
Юлегин И.Е. 96
Юлегина Н.В. 116
Якимайнен А.М. 150
Якунина С 137 63 73,85
Якушева А.Д. 52 45,53 53,92,
119


1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978
Агафонкова Н.С. 138
Акилова Ф.А. 66
Алатина М.Ф. 93 95 104
Александрова С. 52
Александрова А. 89
Алупов Я.Г. 120 101
Амозов И.Т. 47,59,61,
121 61,149 99 122 120,134 57,124
Амозова Т.М. 89
Антонов Н.И. 61,65,149 135,148
Антонов Н.И. 61,78, 106
Антонова И.В. 61,73
Аншуков А.В. 68,122 79
Аншукова А.Д. 52 87,123 33,144 138
Аншукова Ася 66
Аристов А.Н. 123
Аристова Т. 21
Балдин Т.В. 23
Бармина В. 119,49,145 21
Барсуков В.Г. 21
Барченко Г.М. 95
Барышев И. 148
Батырева А.М. 61 32
Батырева З.Д. 61
Башкиров В. 134
Башкиров И. 99
Башкиров Ф. 32 52 134
Башкирова З.Н. 134 148
Башкирова Лена 119
Бащкиров Н.С. 61,65,93 135,148 106 91,116,122 85,88,95,99,134 57,60,
87,104 75
Беликова З. 61 107
Белоруков В.Г. 79
Блинова Маша. 29
Богданов Саша 99
Бойцов М.Н. 33 97
Бойцов С.М. 90 57,76,
79
Болотова Н.Ф. 23
Бондаренко С.Л. 89 121
Бонев Ю.А. 48,86 141 95
Бонева А.И. 122
Бонева В.А. 101
Брюшинина П.И. 23
Будрицкая Галя 61
Будрицкая Л.Ф. 24,57,
90
Будрицкий Ф.Е. 89,93,96 121
Бутина Н.М. 48
Бучикова Лида 113,126
Бучикова Т.М. 61,73 120
Васильева Н.К. 101
Вахмистрова А.А. 79
Ведяхина Лида 125 59 134
Волкова К.С. 56
Волкова Н.В. 89
Волкова С.С. 47 152
Воронцов В.П. 41
Гаврилов Г.М. 2,113,
134
Гаврилова В.П. 2
Галашов А.Г. 59 11 104
Галашов Е. 32
Гарасимова А.И. 101
Гашкова Л.А. 30
Гой А.И. 101
Гой М.С. 61,121 120 122 57 60,64 81 124
Голованов И.А. 60
Голованов И.А. 86
Голованова Е.А. 122
Голованова Н.Н. 141
Гришин А.Г. 60,61,86 59
Гришина А.М. 101
Гурель В.М. 61 52,91,122
Дароваткин А.И. 79
Дмитриев М.О.и Е.В. 29
Дмитриев Н. 46
Долгова Л. 125
Егорин С.Е. 22
Емельянова Л. 47
Ермаков А.И. 89
Ермаков Борис 73 151 123
Ермаков В.Н. 102
Ермаков Леша 148
Ермаков Н.В. 46,89 90 90
Ермаков Саша 90,99
Ермаков Федор 151
Ермакова А.А. 80,89 99,121 120,127,135,148 12,131 70,122 120 24
Ермакова З.К. 39,93 141,148
Ермакова Л.А. 90
Ермакова Л.В. 89
Ермакова Лена 119
Ермакова Надя 66
Ермакова Нина 125
Ермаковы 74
Ерохов И.П. 79
Ефремов А.П. 120 2
Ефремов Ф.П. 120,135,141 44 123 96,102
Ефремова А.Д. 39,46,89,99 21,61
Ефремова А.Д. 48 113
Ефремова Г.Ф. 120
Жимолоскин М.А. 120 123 97
Жимолоскина В. 88
Жимолоскина Л.М. 7
Зайцев А.А. 41
Зайцев В. 99,134 104
Зайцев Н. 104
Зайцев Т. 85
Зайцев Т.В. 89
Зайцева Е.С. 22,89
Захарова Л.Н. 123
Зуев Г.Ф. 90,120
Зюхов Н.П. 73,85,99,134 57,104,113
Зюхов П.К. 120 122 39 11,139 41
Зюхов Саша, А.П. 99 151 52,122 134 57,113 112
Зюхова А.Д. 61
Зюхова К.П. 61
Изотова П.М. 46
Исаев Н. 148
Исаков Н.М. 82,86,114,
130,138 121,149 137 57
Исакова Марина 113
Калина А. 148
Калинин М.З 24
Карпин Н.П. 89
Карпин П.С. 99
Карпина И.Ф. 61
Карпук И.А. 82,86,89,99,121 110,121,149 151 122 57,120
Кигачева А.С. 89,146 121 85,154 24,57,
120
Кирилов А.С. 86
Кирилова Галя 29
Кирьянов А.С. 59
Климова В.Н. 22,80,89 141 9,68,127 137 102,122,124,144 1,93
Климова М 29
Климова М.М. 120 131
Клопов В.П. 57 82,101,134
Клопов П.М. 120,135
Клопова Г.П. 32
Клопова З.М. 120
Кобелев М. 32,46
Кобелева Н.С. 23
Кобылин А.И. 86,121 149 120 81 96 37,145 85
Кобылина В.И. 72
Козин В.Ф. 121 30,151
Колчина В.Н. 141
Комар Г. 32
Кондрашова В.А. 89 87
Кондрашова М.А. 89 34,121 15,37,126,
135,141 52,68,120 123 1,75,102 37,66,
113,120,138,145 5,110 81 112
Корешкова А.П. 122
Корзин А.А. 89,121 122 148 125
Корзина Е.И. 122
Корзина Р.А. 89 102 141
Коробова Л.Н. 134
Косарева Г.М. 46,88 21 84 42
Костин А.И. 52 57,60,
89
Костина З.В. 134 66
Костина П.Ф 21
Кочан Л.В. 87
Красильников Ю.И. 60
Красильникова Л.Д. 141 144
Кузина В.В. 99 122
Кузина Тамара 125
Кузнецова А.С. 46,88 21 143 48
Кузнецова Т.И. 126 120,131 150 20,144 138 110
Куйбышева Е.С. 41,89,144
Куйбышева Т. 141
Курин П.А. 99 101 95 91,93 73 87,104
Курина О.Т. 89
Лагута Е.В. 121 120
Лагуто В. 59 104
Лагуто И.В. 149 57
Лагуто Н. 125 59
Лазарев Н 104
Леонтьев И.А. 61 33,120 122
Леонтьева К.М 118,119
Леонтьева Лена 113
Логинов А.П. 151 95 91,93
Логинов А.С. 59,99
Логинова Е.М. 57
Логинова М.П. 101 90
Логинова М.Т. 89 24,51,
57,120,
145 10
Лукашкова З.К. 61,73
Лукина Р.П. 89 120
Макарова А.В. 66
Малофей В.С. 41
Малынов В.И. 121
Маракуев М.И 138
Матвеева Н.Н. 4
Медведев А. 75
Медведев А.И. 22,121 120,135 81 91 73,88,
145 87,104 90 104
Медведев В.А. 57
Медведев Вова 29
Медведева А.А. 89,96,146 6
Медведева И.К. 89 137 63,122,144 138 141 69,81 41,144
Медведева О.А. 95
Меньшикова В. 120 120 150 8,50,144 134,138 110
Минин В.С. 83
Минин С.А. 120,148 81 34,52,91,122 57,60,
87,89 81 83,112
Мироненко А.В. 89
Митькина А.С. 101
Моисеев А 88
Моисеева К.В. 46,89
Молчанова А.И. 39,46 21 148 48
Моржевилова Е.Л. 47,84 95
Мошников А.И. 32,89
Мошников В.И 61,110
Назарова М.Д. 89,96,146
Насонова Аня 29
Насонова Е.Е. 121
Насонова Таня 29
Неверко О.П. 101
Некипелов Н.А. 79
Некипелова Надя 124
Неронов Миша 114
Неронова Н.И. 89 21 102 41
Нефедова Т.Е. 122 28
Никитин М.П. 141 81
Никитина Е.Н. 35 47,84 95,152
Никитина Т. 134
Никонов Н.П. 73
Никонова А.Л. 39
Никонова Г.В. 141,148 113 112
Овсянников А.А. 89
Оглодов А.В. 4
Оглодов Н.П. 104
Ольский Е.А. 66 122
Орехова В.Т. 120 124 141
Орехова Ира 124
Орлова Светлана 13,37,61,126
Осипов И.Т. 22,79
Осипов Н. 22 148
Осипов Н.Н. 22,60,78,86,89 110,121,149 81,106 116,122 37,73
Осипова Л.И. 141
Осипова М.В. 118
Островская А.В. 79,80,89,96,120,121,146 6,28,71 126 120,131 123,150 102,144 27,37,138 81 69,112
Павков В.М. 141,148 102
Павлова А.П. 120 123
Парамонов В. 32,46,88
Парамонов И.Н. 59,61,121 61 52 37
Парамонова А.Н. 120
Парамонова Л.С. 113
Парамонова П.С. 89,138
Перхина Е.И. 46,99 68 148 38 69 66
Перхина И.П. 46
Петрова Н 32,46 73
Платонова А.И. 122
Подгорная Г.А. 113
Подгорная Н 89
Подгорная Т.И. 61
Подгорная Т.Ф. 61
Подгорный В.Т. 59,61,78,79, 82,86,89,
120,121,130,138 61,110,149 148 15 137 29,52,53,68,102 26,37,57,120 27,39,
57,60,
64 18,81,148 9,50,57,83,
112,127,134
Подгорный Е.Я. 24
Подгорный 90
Миша
Поливайкина М.Ф. 146 6
Попкова Надя 139
Попкова О.П. 84
Потапенко А.Т. 137 84,127,
138 144
Потапенко Раиса 145
Поташев А.А. 120
Поташев А.Ф. 85
Поташева А.А. 94 122
Поташева М.А. 85 94
Поташева М.Н. 94
Потрахова Н.В. 13,37,61,126 52 2 24
Пущаенко А.З. 47,84 25,95,
152
Пущаенко Володя 123
Пущаенко Люба 113,126,143
Разумова В.В. 89 93 89,144
Ратманов А.С. 99 101 95 95 104
Ратманова А.Д. 57
Ратманова Н.Н. 101
Ратманова Р.К. 89,96,146 66,131 40 24,57,
90,93,
120,
145 10 20
Ратмановы Нина и Галя 148 66
Ремезов А.И. 50
Ремезов И.Н. 120,151
Ремизов П.А. 89,121
Ржанкова Т.Ф. 64 41
Ритус Г.И. 89
Рогозина М.М. 85 94
Рогозина Н.И. 122
Рудаков Е.А 46
Рудковская А.К. 96,146 38 61,126 144 120,138
Рутковская И.С. 95
Рутковская М.А. 73
Савельев Коля 99 29
Савельев П.И. 122
Савкин С.П. 76 95
Семичева А.П. 66
Сидоров А.И. 89 149
Сидоров Н. 85 104
Сидорова Г.И. 133
Сидорова М.А. 89
Соколова К.П. 85
Сперов А.А. 102
Сперов А.М. 39
Сперов В.А. 61 37,148 137 81,91 60,76,
79,89 56
Сперов Н.А. 48,59 151 75
Сперова А.А. 46 29
Сперова Люся 123
Сперова Тамара 144
Сперова Таня 119
Степанова Н.И. 128 89
Такий В.Т. 57
Тарасов В.Д. 61,78,82,86,114,121,138 61,65,121
Тарасов Коля 114
Тарасова Н.И. 89 61 84
Татаринова А.П. 122
Татаринова Н.А. 22,89 99
Терентьев А.Г. 122
Терехова З.Г. 73
Тимонен В.Ф. 121
Тимонен Н.Л. 38 41
Тимонин Н.С. 32 87 38,79 2
Тимонина А.В. 46,89 48
Тимонина АИ. 29
Тимонина Е.В. 29
Тимонина Л. 61
Титов П.Е. 33,121 91 73
Титов Сергей 151
Титова Л.Г.(Кузнецова) 132
Титова М.Е. 61
Титова Н.Д. 29,69
Титова Т.И. 150 144 64,138
Ульева А.А. 89,96,120 48
Урликов А.Г. 81,89
Урликова В.И. и Б.П. 101
Усков И.А. 23
Фадеев А.В. 5 75
Фадеев А.Н. 57
Фадеев В.А. 61 68,122 57
Фадеев Н.О. 99
Фадеева А.А. 61
Фадеева Аня 29
Фадеева К.С. 150 144 138 112
Фадеева Т.П. 61 5
Фадеева Э.А. 39,99 21,24 148
Фартух Л.Л. 48,82 113 7
Федорова Н.А. 126
Федорова Н.Н. 120 150 8,144 138
Фересина Н.Т. 61
Филимонов Б.М. 141
Филимонов Н.И. 151 68 148 57,83,128
Фирсов В. 62,71 70
Фирсов П.И. 57,104
Фирсов Саша 90,99
Фирсова В.В. 63,79
Фомина Н.Д. 138
Фомина Н.И 41
Харин М.П. 66,101 95
Хотин А.А. 61 33,120,141 102,122 145
Хотин Н.А. 89 83
Хотина К.Т. 118 4,148 117
Царева Е.Л. 122
Червова Таня 125
Чикин Ал.С. 79,121 141 122 145 148
Чикин Ан.С 89
Чикин Б. 46,88
Чикин В. 99
Чикин В.А. 89 91
Чикин М.А. 93
Чикин Н. 89
Чикин Ф.А. 122 57,83,124
Чикин Юра 90,99
Чикина Н.А. 95
Чикина Н.М. 47
Чикина П.Д. 61
Чиктин В.С. 149 148 137 34 92 76 57,82,127
Шевелева Г.И. 89
Шинов А. 120 57
Шинов А.В. 85,99,
134 104
Шинов В.Д. 120
Шинов Г.В. 83
Шинов Г.М. 90,99 76,79,104
Шинов М.Д. 89,96,99,
121 21 91 95,145
Шинов Н.В. 79 89,112,127,134
Шинов С.М. 151 116,122 21,57 148 82,83
Шинова В. 46
Шинова З.Н. 123 2
Шинова Ира 119
Шинова Лена 123
Шихова У.М. 85 94
Щапов А.М. 89,93,96 121
Юлегин И.Е. 54
Юлегина Г 88
Юлегина Н.В. 46
Якимайнен А. 121
Якунина Т. 124
Якушев А.В. 41
Якушева А.Д. 89,138 38,72,127 15,37,61,126,127,143,148 120 144 37,138
,145
Якушева В.М. 122 104
Яночкин Леня 114
Яночкина Е.М. 32
Ярышева К.П. 66

1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986
Адамонис М.П. 62
Алатина М.Ф. 9 122 89,106 93 84
Алупов Я.Г. 48
Алупова О.Т. 87
Амозов И.Т. 57,120,124 8,35,153 47,51
Амозов М.И. 72,75,78 131 80,87,116,
131 35,153 57 73,120 119
Андреев В. 107
Антонова Ф.И. 12
Анухин А.П. 120,125 120,141
Аншуков С.А. 59 83
Баринов В. 64
Баринова Т.И. 75,119
Барышев И.А. 121,147 61
Барышева А.А. 86
Батырев М.И. 57 129
Батырев А.И. 83 129
Батырев Г.М. 129
Батырев М.В. 62
Батырева В.И. 121
Башкиров В.Н. 131 13 50,57 101
Башкиров В.С. 80,127 101
Башкиров Н.С. 71,87,111 80,87,120,
124
Бездельникова Ира 3 129
Богданова Е.В. 34 113 110 35
Богданова Н.П. 56,68,94,105,120 131 17
Бойцов С.М. 94,107 73,83 96,119
Бонев Ю.А. 104
Бонева В. А. 49
Борискевич А.А. 118
Будрицкая Л.Ф. 120 91
Бутин А.И. 80
Бутин И.А. 126
Волков А.К. 79 91
Волков С.А. 129
Волкова Наташа 24
Волкова С.С. 150 119 30,56,76 1 91
Воронцов В.П. 84,131 82 91
Галашов Е.Г. 61 76,94 73,83
Гашкова Л.А. 148 51 124
Герасимова А.А. 129
Голованов И,А, 84
Голованов И.С. 91 76,102 86,96 15,90
Голованов С.А. 44
Голованов Ф 91 84 91
Голованова Л.В. 8,15 121,122 82
Голованова Н.Н. 103
Горемыкина А.К.и В.К. 5,59,71,118 92 84 83
Гришин Ф.А. 94 56,106,117
Демин М.И. 13,103
Дмитриева Г.М. 24
Евремова К.Ф. 107
Егорин А.Е. 84 120
Егорин С. 62
Егорина И.А. 62,107
Ермаков Ф.В. 87
Ермакова А.А. 91 12,76 62
Ермакова А.Н. 107
Ермакова Л.А. 62 144 71 76,91
Ермакова Н.А. 129
Ерохов А.П. 84 91
Ефремов А.П. 75,90,91 59,104
Ефремов В.П. 58
Ефремова А. 12
Ефремова Г.Ф. 68
Ефремова Н.В. 24,131 131
Жимолоскин А.А. 62
Жимолоскин М.А. 69 60 56
Жимолоскина Н.М. 9 107
Зайцев А 105
Зайцев В. 75 65 13 76
Зайцев Н. 105
Зайцева В.Т. 9 61 58,60,102
Зайцева Е.С. 125
Заремба Л. 129,131
Зюхов А.П. 31,107,111 74,76,113,121 61,120,124 8,35,54,60,
76,103 47,50,57 60,120 96
Зюхов А.Ю. 62 8
Зюхов В.Ю. 146
Зюхов Н.П. 71,84 74,113 106,120,124
Зюхов П.К. 53
Зюхова Л.В. 79,116 155
Иванив В.Я. 106
Изотова П.М. 12,76
Исаева Г.В. 24
Исаков Н.М. 34 28,62,113
Исакова Р.И. 131 5 41,91 83 124
Карпин Н.П. 73
Карпина О.М. 30 128 21
Карпук А.Ф. 91,132 129
Карпук И.А. 9,11,101
Кигачева А.С. 84,131,139 9 22,41,43,91 34 56,79 74,91
Кирилов С.А. 106,120
Кирилова В.В. 23 10,49
Кирьянов Л.Е. 64
Кистерев Ф.Ф. 84,90,91
Климов В.М. 50
Климова В.В. 90
Климова В.Н. 84,131,139 20,32,97,121,
128,136 10,13,26,41,
43,49,91
Климова М.М. 35 12
Клопов А..В. 80,85
Клопов В.П. 75 104,121 73,83
Кобылин А.И. 71,111 105 120,124 58 115
Кобылина В.И. 121 60 35 115
Ковалева Е.Т. 107
Колчина В.Н. 21
Кондрашова М.А. 48 70 91
Корзин А.А. 118 3
Корзина В.Д. 9
Корягин Н.И. 53 32 92,119 117,120,
129 50
Корягина М.Ю. 143 117,120,
129
Костина А.Г. 24
Костина П.Ф. 12,76
Кравченко А.Л. 106
Красильникова Л. 15
Кузина В.В. 91 35 91
Кузнецов П.Е. 79
Кузнецова А.С. 91 76
Кузнецова Т.И. 128 144
Куйбышева Е.С. 15
Курин П.А. 104,121 91
Лагуто В. 82 91
Лагуто М.А. 91
Лазарев А.Н. 96 91
Лазарев Н.Н. 74 57
Лазарь А.Г. 22,92,96,
120 70
Лазарь А.Е. 96,120 70
Леонтьев И.А. 8
Леонтьева А. 54
Логинов А.П. 106,120
Логинова М.Т. 84,131,139 9 22,41,43 143
Лукин Витя 24
Лукина Р.П. 70 30,56 120,144 1,18
Маликов Н. 13
Мальцев А.М. 104,121
Манойлов Коля 91 144 120
Манойлов Н.М. 84,131 79 91 60,64 56,79 144 120
Медведев Ю.И. 108
Медведева А.К. 62
Медведева И.К. 7,14,15,20,43,
54,102,112,120 5,9,18,59,61,
63,68,82,115,
121,134,146,
147 16,43,49,
120,150 51 30,56,129 47,81,83,
120 1,89,141 73,91,107
Меньшикова В.И. 43,102,131 79 91 64 30,56,79,
143 74.91
Минин С.А. 58,70,83,90,
91,95 59,61,121,122,
134 61,120 94,153 72 64
Михайлов П.М. 91
Мишукова Е.Н. 145 95,147 129
Молчанова А.И. 150
Моржевилов И.И. 153 129,131
Мошников А.И. 113 107
Мошникова Л.Г. 94
Мошникова Таня 54
Мугачев А.А. 90,91
Мугачев А.А. 84
Навроцкий А. 108
Насонов Е.Ф. 34 28
Неронов П. 131
Неронова Н.И. 12,76
Никитин А.В. 120
Никитин Г.В. 57,118 44,144 129
Никитина С.Н. 152
Никонова В.А. 80
Никонова Г.В. 9,56,68,94,
105,120,125 9,28,30 101
Никонова Т.А. 116
Оглодов А. 10 76,102
Оглодов Н..П. 58 104,121
Оглодова И. Д. 76
Орехова В.Т. 9,20,125 24,128 30
Осипов И.Н. 60,76,102 96 15,90
Осипов Н.Н. 88,90,91,111 9,59,104,
105,121 57,61,120,
124 60,62,76,94,
102,103 72 86.96 90
Осипова И.И. 52
Островская А.В. 9,131 5 41,120,132 5 83
Островский В.Н. 76,107
Павков В.М. 69,84
Павленко В.Ф. 18
Пеляй С.А. 62
Перхин А. 75,90,91 10
Перхина Е.И. 23 128
Подгорная Г.А. 35
Подгорный В.Т. 9,13,31,41,53,133,138 121,122,134 10,13,49
Потапенко А.Т. 15,43 5,9,68,146,147 43,49
Поташев А.Ф 84 9
Поташева А.П. 62
Поташева Т.Е. 10
Пущаенко В. 107 3
Пущаенко В.С. 131
Пущаенко С.С. 87,101
Ратманов А.С. 84,120 74
Ратманова Н.Н. 75
Ратманова Р.К. 84,131,139 9 22,41,43 143 144 46,91
Ремезов А. 31
Ремезов П.А. 90 118 3
Ремезова Д.Я. 39
Ремезова Светлана 77,129
Ремезовы 113
Ржанкова Т.Ф. 63
Рогозина Н.И. 5,59,71,118 92 84
Романова А.В. 129
Рутковская М.А. 118 22,92,96 107
Рутковский А.В. 73
Рутковский Е.С. 80,87,120,
124,131 60,71,94,
107 57,61 27,83 96,119
Савельев Н.П. 75,78,80 88,107
Савельева Т. 107
Саньков А. 31
Сидоров Н. 91
Сидорова А.А. 128
Соколов М. 84
Сперов А.А. 24 26,30
Сперов В.А. 88
Сперова А.А. 12,76 26
Степанов А. 106
Степанов В.И. 94 56,106,117
Степанов К.В. 66
Степанова Н.И. 108,121,122 10,49,92 60,90 106,117,
120
Тарасов С.В. 65 10
Тарасова Л.Н. 131 131
Татаринов В.А. 62
Татаринова Н.А. 91 84 91
Татаринова Н.И. 77
Терентьев А.А. 80 8,35
Терентьев А.Г. 13,36
Терентьев Б.А. 75,85 80,87 153 60,73,83,
120 96,120,141,
145
Терентьева В.А. 80
Терехов В.В. 128
Терехов Н.Ф. 56 144
Тимонен В.С. 87 76 96 15,90,129
Тимонен Н. 96
Тимонен Н.Л. 20,43 29
Тимонен С.В. 91 80
Тимонин В.С. 37
Тимонин Н.И. 24 44 8
Тимонин Н.С. 91 87 76,84 83
Тимонина А.В. 12,76 62,107,116
Тимонина Л. 66
Тимонина Света 54
Титов А.А. 108 153 129,131
Титов А.П. 27,59 37,96 47,61,118 120,141
Титов П.Е. 7 56 12,144
Титов С.П. 34 65 87 35,37,76,86
Титова Л.Г. 7
Титова Н.Д. 9,131 5,147 41,132 5,146 129 83
Трандин В.Г. 24 101 40,101
Трандина Света 54
Узаков С.М. 120
Урликов А.Г. 69 106,120
Урликова А.К. 77
Урликова В.И. 95
Уханова О.М. 91 76
Фадеев А.В. 111 104,121,131 13,61 60,88 83 96 64
Фадеев А.Н. 68 7 122
Фадеев С.Ю. 87 58,76,94 57 61,73,83
Фадеева В.А. 118 92, 96
Фадеева К.С. 5,128
Фадеева О.В. 34 21
Фартух Л.Л. 11,94
Федоров Н.А. 88
Федоров Н.Ф. 7 12
Федорова Н.Н. 43,102,131 79 91 64 79,117,120
143 120,144 1,120 74,85,91
Филимонов О. 57
Филимонова В.В. 121 62 129 83,134 124
Фирсов А.В. 76
Фирсов Н.И. 94
Фирсов П.И. 75,80 105 13,80,87 35,60,76,
103,107
Фирсов С.Ю. 80
Фирсова В.В. 9,69,102,125,131 5,128 22 34,51,60 76
Фирсова Т.А. 91
Фомина Н.И. 56
Хизоева Л.С. 66
Хотин А.А. 141 59 36 8,35 130
Хотин Н. 3
Хотин Н.А. 131 5 91
Хотина Е.В. 62 141
Хотина К.Т 12,24,76 7
Чикин А.В. 131 80,131 35,71,94 47,51,57,
121 60,73,83 96
Чикин А.М. 28,59,121 118 3,120,125
Чикин А.П. и Н.Н 52
Чикин А.С. 58 3,61,83 107
Чикин В.А. 62
Чикин В.С. 53,111 28,104,121,147 61 76,94 35,51,57,
72 50,60,73,83,120 96,120,141
Чикин Н.В. 76 83
Чикин С.В. 88 47,51 60,73,83 120
Чикин Ф.А. 31,67,133
Чикин Ю.С. 89 120
Чикина Е.С. 91
Чикина Н. 77,129
Чикина Н.К. 12,76
Чикина Т.Ф. 24
Шинов А 31
Шинов Г.В. 80,87,124
Шинов И.В. 78 71
Шинов М.Д.
Шинов Н.В. 11,31,78,80,
84,101 59,62,121,131,
147 10,13,80,87,
90,120,131 37,66 57,61 73,120125
119,120,141
Шинов С.В. 104 13
Шинов С.М. 75,84,125 59,77,113,121,
122,134 10,36 8 13
Шинова П.К. 62
Шихова У.М. 119
Юшкевич В.П. 120
Якунина Т. 10
Якушев А.В. 91,120
Якушева А.Д. 70 30,56,129,
143
Якушева Г.В. 66
Яночкин Л. 131
Яночкина Е.М. 91 24

С 1 января 1991 года газета переименована и имеет название «Пудожский вестник»
1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998
Адамонис М.П. 88
Адамонис Н.Н. 13 72
Алексеева В.М. 85
Амозов М.И. 37 117 59,65 68
Анухин А.П. 136
Аншукова А.Д. 140
Аристова Е.В. 59
Баринова Т.И. 24
Барченко Дима 8
Батырев А.И. 91 10,59
Батырев И.М. 105
Батырев Н.М. 143
Батырев С.И. 101
Батырева А.М. 23
Батырева Е.А. 91 82
Батырева Н.Е. 4,104 43
Башкиров А.И. 143
Башкиров А.И. 143
Башкиров В.Н. 101
Башкирова А.А. 41
Бердышев А.Н. 81 87
Бобрик Т.А. 105
Богданова Г.Н. 24 42
Богданова Н.П. 117 53
Богданова Оля 23
Бойцова У.М. 62
Борисова Т.М. 147
Будницкая Т.Ф. 88
Бурак М.Н. 66 46
Бутина И.В. 24
Ветрова Н.Н. 88 33,51 13
Волков Ал.К 8
Волков Ан.К. 108 114
Гашкова К.А. 83
Гашкова Л.А. 30
Голованова Е.А. 81
Голованова Н.А. 62
Гришин Ф.А.и А.М. 131
Гуменчук М.А. 122
Демин М.И. 60,117 89 9
Дмитриев Н.М. 139
Добрынин В.Н. 107
Добрынина Т.И. 105
Дроздовский Ф.В. 77
Егорин А.Е. 136
Егорин Н.Е. 60
Егорина И.А. 120 105
Егорина Л.С. 81
Егорина Юлия 22 23 13
Ермаков Г.Е. 88
Ермаков Е.А. 88
Ермаков Н.В. 59
Ермаков Ф.В. 36
Ермакова А.А. 37
Ермакова Е.Н. 4 70
Ермакова Л.А. 147 62
Ермакова Н.А. 129 33 41
Ефремова А.Д. 37
Ефремова Г.Ф. 37
Жимолоскин М.А. 143
Зеленько Маринеа 88
Зеленько Н.И. 13 70 74
Зеленько П.Д. 13
Зюхов А.П. 136 77
Зюхов А.Ю. 101 140
Зюхов А.Я. 36
Зюхов Н.П. 59
Зюхов С.А. 62
Зюхова Л.В. 82 59
Ивашкевич Н.М. 13
Ивашкевич Н.М. 88
Игошина В.К. 105
Исаева Г.В. 82
Исаева И.Н. 25
Исакова Н.В. 4
Капитанов Сергей 70
Капитанова Наташа 70
Карпина Ирина 22
Карпина О.М. 139 43
Карпук А.Ф. 31,120
Кережина М.И. 61
Кигачева А.С. 136
Кистерев Андрей 23 13
Кистерев Ф.Ф. 143 73 5 13
Кистерева Л.В. 81 74
Климова В.В. 43
Клопов В.П. 136 59
Ключарева А.Ю. 4 13
Кляпикова Е.В. 43
Кобылин А.И. 8
Ковальчук М.И. 37,136 81,91
Кондрашовы 90
Косарев Н.В. 88
Косарева Г.М. 24 48
Костин Алексей 72
Костин В.А. 77
Костина П.Ф. 88 72
Костина Т.А. 23
Кофырин Н.В. 111
Кравченко А.А. 37,85
Кудрявцев В. 60
Кузин И.Ю. 36
Кузнецов А.М. 4,81
Кузнецова Т.И. 140
Куйбышев Ю.В. 77
Курин П.А. 83,90
Лагута И.В. 67
Лагута Л.А. 122
Лазарев В.Н. 77
Лазарев Н.Н. 81 59
Лещенко Н.В. 8
Логинов В. 83
Лукина Р.П. 136
Манойлов А.Н. 136
Манойлов Н.М. 136 108
Манойлов Н.Н. 147
Матюха В.И. 107 23
Медведев А.Н. 140
Медведева И.К. 15,16 12,146
Милютин И.В. 88
Минин С.А. 91 81,82 87,89
Мишукова Е.М. 83
Мишукова Е.Н. 37
Молчанова А.И. 53,119 55
Моржевилов Г.И. 82
Моржевилов И.И. 60
Морозова В.А. 43
Мошников Ю.А. 101
Мошникова Л.Г 147 62
Мошникова Татьяна 59
Неронов П.В. 108 114
Неронова Лидия 104 59 24
Никитин А.В. 108 114 59
Никитин А.К. 88
Никитин Слава 70
Никонов Н.П. 77
Никонова Г.В. 140
Никонова О.Н. 87 74
Никонова Т.А. 82 41
Оглодова Е.Н. 66 62
Орлова Л. 62
Осипов Ан.Ал. 8
Осипов И.Н. 37,136 81 96
Осипов И.Т. 20
Осипов Л.И. 78 9
Осипов Н.Н. 37 81,82,104 77 76,86.96 59
Осипова Л.С. 8
Осипова М.В. 8
Островский В.Н. 114
Павков М.И. 77
Перхина И.П. 78 93
Подгорная Р.Ю. 70 74
Пущаенко В.С. 91 60,81,117
Ратманова Н.Н. 37
Ремезов И.Н. 121 140,145,146 6 53
Ремезов Н.И. 9
Романов А.Н. 13 77 76
Румзина Ольга 72
Рутковская М.А. 105
Рутковский Виталик 97
Рутковский Е.С. 91 82 87,89
Савельев А.П. 59
Савельев Н.П. 60
Савельев С.П. 68
Савельева В.Г. 81
Салдукайте Р.Ю.
Самсонов А. 3 13
Саньков Е.И. 77
Сафонов А. 37,91
Сидорова Муза 107 13 90 46 9
Софронова А.Н. 37
Тарасова Л.Н. 53
Тарасовы Н.Е и Н.В. 53 88 60
Терентьев Б.А. 91,136 82
Терехов В.Н. 60
Терехов Н.Ф. 55 29
Тимонен В. 81 96 59
Тимонен Н. 81 96
Тимонин Дима 74
Тимонин Н.С. 8,51
Тимонин С.П. 29
Тимонин Степан 8
Тимонина З.В. 38,45
Тимонина Л.А. 81 62
Тимонина Т.А. 23
Титов А.А. 101 135
Титов А.П. 81 87 59
Титов М.П. 64
Титов Н.П. 82
Титов П.Е. 139 105
Титов С.П. 91
Титова Л.Г. 16 43
Титова Н.Д. 120
Титова Н.И. 43
Трандин В.Г. 143 35 41
Трандина Вика 74
Ураков Н.А. 85 43
Урликова В.И. 83
Фадеев А.В. 37,91 82 59 9,35 86
Фадеев А.Н. 91 143 5,20
Фадеев В.Т. 37
Фадеева З.Н. 31
Фадеева К.С. 15 57 140
Фадеева Л.Н. 105
Фадеева Наталья 22
Фадеева О.В. 139 43 61
Фадеева Р.В. 83
Федорова Н.Н. 120,136 12 147 11
Фирсов А.В. 101
Фирсов Н.В. 108
Фирсов П.И. 91 101 76,88
Фирсова В.В. 57,151 1 62
Фирсова Г.М. 43
Хотина Е.В. 143 35
Чикин А. 60 59
Чикин А.В. 68
Чикин А.С. 91,136 82
Чикин Александр 72
Чикин В.С. 82 36
Чикин С.В. 59
Чикин Саша 70
Чикин Ю.С. 37,91
Чикина В.А. 55
Чикина Г.Я. 43
Чикина Галина 104
Чикина Е.В. 59
Чикина О.Ю. 88
Чикина П..Д. 90
Чикина Т.Ф. 139 43
Шинов В. 23
Шинов Игорь 62
Шинов Н.В. 117
Шинов Олег 23
Шинова А.П. 81
Шинова П.Д. 88
Шульга П.Г. 60
Юшкевич В.П. 136
Юшкевич Галя 72
Юшкевич О.Н. 24 48
Якушева А.Д. 55
Якушева В.М. 81
Яночкин Л.А. 88 23 77
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8482
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2465
ГЕНЕАЛОГИЯ. Олонецкая губерния
15 минут назад от Вероники Петровны
https://vk.com/feed?w=wall-187764583_7220


Пудожский уезд. Революция.
⚔ N 119. 27 декабря 1917 г- Постановление общего собрания солдат Корбозерской вол., Пудожского уезда, об установлении связи с центральными органами Советской власти.

Мы, солдаты, собравшись на общее собрание 27 декабря 1917 г., обсудив текущий момент, единогласно постановили: организовать в нашей волости солдатский и крестьянский комитет, так как такового по сие время не существовало...*

Под председательством избранного нами президиума собрание открыли и, обсудив неотложные вопросы, пришли к соглашению:
1) Войти в сношение с центральным органом Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов в г. Петрограде, выразить горячие приветствия нашим первым в глухой деревне собранием и просить дать нам наставление для руководства.
2) Иметь связь нашей организации с прочими волостями.
3) Снять с учета молодые годы срока службы, каковые по Сие время состоят в ведении местных лесничих.
4) Снять всю лесную стражу, заменив таковую пострадавшими солдатами.
5) Заменить местную милицию пострадавшими товарищами солдатами. Подлинное за надлежащими подписями. С подлинным верно: председатель солдатского комитета Ф. М. Фомин. Члены: М. Птицын, Ф. Зайцев. Секретарь Г. В. Птицын
ЦГА КАССР, ф. 745, оп. 1, д. 112, л. 2. Копия рукописная.

⚔ N 201. 16 января 1918 г.— Протокол собрания граждан г. Пудожа и его окрестностей по вопросу о признании Советской власти и о выборах депутатов в Пудожский уездный Совет.
Обсуждали: вопрос об организации в Пудоже Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов и о признании власти Советов.
Постановили: единогласно решено образовать в г. Пудоже и его уезде Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов.

Принята следующая резолюция: «Мы, крестьяне, рабочие и солдаты г. Пудожа и его окрестностей, на общем собрании 16 января выслушав доклад и разъяснения о происшедших событиях в Петрограде, данные делегатом от Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов М.М.Тимоненом, обсудив всесторонне политические события, находим, что дальнейшее безвластие и хозяйственная разруха в г.Пудоже и его окрестностях привели нас к полнейшему развалу и потому постановляем, что хозяином благоустройства* должен быть сам трудовой народ, вполне приветствуем Советскую власть и Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, как истинных хозяев земли русской, и настаиваем на скорейшем выборе в уездный и городской Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, как верховный орган уездной власти».

Состав Совета определить в 40 чел. и в состав его признать избранными намеченных собранием пудожского гарнизона, рабочих и крестьян: от солдат местного гарнизона —Михаила Григорьевича Колгушкина, Григория Михеевича Москалева, Василия Осиповича Родичева и Василия Дмитриевича Краскова, от фракции большевиков — Александра Макаровича Подосенова, от трудовой интеллигенции — Л.А. Гижицкого, Н.К.Васильева, С.А. Александрова и А.П. Красновского; от солдат фронта— Н.Ф.Рахова и М.И.Немчинова; от рабочих— Ф.С.Завалишина, И.Л. Никонова, А.М. Киринова, Е.О. Жигуна, М.И. Ефремова, Ф.К. Андреева; от крестьян— И.С. Чубарина, И.М. Чубарина, Д.И.Белавина, В.Ф. Завалишина, С.П. Рахова, И.Ф.Тютюнова, Г.В. Исакова, А.И. Тютюнова, Н.Ф. Рахова, И.М. Овчинникова, Н.С. Березина, А.Т. Чубарина; от фракции эсеров- Н.В.Зотикова. И остальные 5 мест предоставить Совету распределить [между] организациями города, причем каждая из групп имеет право отзыва и замены своих делегатов.
Председатель собрания Н. Васильев
Секретарь Сидоров

ЦГА КАССР, ф. 249, оп.1, д.1/2, л.3. Подлинник.

По теме
"Борьба за установление и упрочение Советской власти в Карелии Сборник документов и материалов"
See other formats
https://archive.org/stream/sov...i_djvu.txt
https://pudoga.livejournal.com/165661.html
ОЛОНЕЦКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ЧК ОТ СОЗДАНИЯ ДО "КАРЕЛЬСКОЙ АВАНТЮРЫ" (1918-1922)
https://cyberleninka.ru/articl...-1918-1922
ИЗ ДОКЛАДА УПОЛНОМОЧЕННОГО ВЦИК М. ТИМОНЕНА ВСЕРОССИЙСКОМУ ЦЕНТРАЛЬНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ КОМИТЕТУ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ В ПУДОЖСКОМ И ПОВЕНЕЦКОМ УЕЗДАХ
https://karelmedia.ru/dokument...om-uezdah/
https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=27043439


Комментарий модератора:
Военнослужащие Русской императорской армии, в т.ч. уроженцы д. Корбозеро Пудожского уезда (слева направо): сидят - 1. Фомин Федор Максимович, 4. Ефремов Петр Егорович, стоят - 1. Фомин Иван Петрович, 2. Фомин Федор Григорьевич
Фото (1914-1916) из фондов музея Кижи https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=31436607


в источнике есть и другие фотографии


Прикрепленный файл: врем Пудож Елоб.jpg
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: balabolka
Вверх ⇈