ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вышел в свет Биографический справочник В. В. Каминского

Меньше месяца назад в издательстве "Гуманитарная Академия" вышел в свет 1-й том справочника В. В. Каминского: "Офицеры Русской Императорской Армии в Корпусе "красного" Генерального Штаба (1918-1945)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 * 52 Вперед →
Модератор: vikarii
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1513
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1458
Ниже представлена картинка передней части обложки справочника:


Прикрепленный файл: IMG-20180217-WA0000.jpg
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Klim2018 написал:
[q]

vikarii написал:
[q]

я с лета 2018 года уже не в науке
[/q]

Весьма печально.
[/q]




Кому печально? Вам? Мне, вот, совсем не печально. biggrin1.gif

Вы своей профессией себе зарабатываете на жизнь, правда? Вот! А чем я хуже Вас? a_003.gif


Я тоже хотел найти достойное самовыражение... Наука кроме известности и почета НЕ ДАЁТ НИЧЕГО... Если только историк не служит одновременно правильству, но тогда это не ученый, а банальный приспособленец...


Жалею только об одном: что не сменил свое амплуа раньше лета 2018 г. biggrin1.gif cray.gif smile_030.gif
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Klim2018 написал:
[q]
А как всё начиналось?!
[/q]



Да, это моя первая монография, она же - докторат.

Угу. И вместо достойного гонорара за неё, я получил 24 экза авторских.

biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif


Смех и грех...




---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Klim2018 написал:
[q]



Правильно поставлен тут Вами вопрос: НЕЗАЧЕМ изучать историю - она все равно НИКОГО и НИЧЕМУ не учит.


Шутка... почти biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26662

vikarii написал:
[q]
Кому печально? Вам?
[/q]
Да, мне.
Думаю, что Мэтр этого также не одобрил бы. Но, увы, его уже нет с нами.
Вечная память!


P.S. Я не имею права Вас осуждать. Просто озвучил свою точку зрения.
История потеряла хорошего специалиста.
---
Знания - сила
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Klim2018 написал:
[q]
А как всё начиналось?!
[/q]



Угу, не давите из меня слезу... У меня уже слоновая кожа на этом месте выросла.


Когда мои статьи про Троцкого (а там таки были научные открытия!), а особенно анонсируемый том справочника, доскакали до Лондиния с Темзой, мне товарищи - господа из Кембриджа стали предлагать писать у них книги за роялти.

Я рыдал и плакал над этим письмом


biggrin1.gif smile_030.gif cray.gif


Но они уж больно хитрые эти маститые: пиши за роялти на британской мове, ага...

Но если ты не родился на берегах Темзы, у тебя не может быть английский родным языком. Тем более - ангийский академический! Вот! Тут-то собачка и порылась!


Для этого в их банде сидят корректоры, которые готовы твой английский довести до уровня Кембриджа и прочих Оксфордов... за твои же деньги, ха-ха!


То есть, книгу ты, допустим, написал и им отдал на "растерзание" языковые поправки...


И они тебя разденут до последнего неглиже - и это еще до всякой продажи книги!


Плавали - знаем.


Неблагодарный это труд - чистая наука, от слова - СОВСЕМ

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Klim2018 написал:
[q]
Думаю, что Мэтр этого также не одобрил бы.
[/q]



Наверное. Но к.в.н. А.Г. Кавтарадзе имел в отличие от меня, официальное применение своим профессиональным умениям - он преподавал в АН СССР и РФ

Хотя он тоже никаких гонораров за свою известную монографию не получил.

Еще и обкорнали её, чтобы "уши Троцкого" не торчали biggrin1.gif



Klim2018 написал:
[q]
Вечная память!
[/q]



Да, вечная память моему заочному учителю Александру Георгиевичу Кавтарадзе sad.gif



Klim2018 написал:
[q]
P.S. Я не имею права Вас осуждать. Просто озвучил свою точку зрения.
История потеряла хорошего специалиста.
[/q]



Угу, потеряла, наверное. Но без моих, почти 30 лет жизни, отданных науке, без моих научных трудов - не было бы сейчас того моего высокого статуса, который я имею, несмотря на весь обильный "лай" моих "доброжелателей".


Так что всё в порядке... 101.gif


---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597
Оставим в покое мое "научное прошлое" biggrin1.gif


Вот эта цитата из монографии О.Ф. Сувенирова про проблему репрессий среди комсостава РККА:


Блестящую оценку проблематике понятия «репрессия» дал основатель темы репрессий среди комсостава РККА
О. Ф .Сувениров. Еще в конце 1990-х гг. он писал: «Проблема эта в российской, а тем более в мировой военно-исторической науке не только не разработана, но по сути даже и не ставилась. Во всех публикациях проблема ареста отождествлялась или подменялась понятием “repression”. Однако, этот латинский термин, означающий “обуздание” (книжн.), или карательную меру, наказание, — довольно расплывчат, абстрактен и не дает четкого разъяснения тому, что же именно было учинено в 1937–1938 гг. по отношению к личному составу РККА.
В самом деле, говорят: он был репрессирован. Что это означает: расстрелян, умер в тюрьме, или “отсидел” и вышел, “только” арестован, а затем освобожден?
А может, просто изгнан из армии и закончил свой век подсобным рабочим, но не арестовывался? А ведь это все репрессии различного типа. Нельзя далее объединять одним мало внятным термином “репрессирован” людей с совершенно различной судьбой, — от уволенного до расстрелянного. Давно пора перейти к исследованию совершенно конкретных и четких аспектов рассматриваемой проблемы, а именно: сколько военнослужащих было арестовано по политическим мотивам? Сколько из них было освобождено до суда или оправдано по суду? Сколько из осужденных были приговорены к В МН — расстрелу, сколько погибло в лагерях и тюрьмах, сколько выжило?..»



См.: Сувениров О. Ф. Трагедия РKKA 1937−1938 гг. M., 1998С. 136.


Комментарий модератора:
Эта проблема достойна отдельной темы, но мой дневник и так достаточно перегружен.

Если у кого-то есть желание - высказывайтесь на эту тему здесь, пока я добрый. Шутка. Почти.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597
Внимание!



Материалы данной темы УЖЕ НАМИ ДАВНО ОПУБЛИКОВАНЫ! В Гугле всякий желающий может отыскать на эту мою книгу ссылки и даже заказать / купить её - если есть на то желание.


Я тут о другом. Книга посвящена, главным образом, поперсональной выкладке служебного статуса "красных генштабистов". Тогда как их родственные корни, связи и пр. - остались в стороне. В биографических статьях (да и то не во всех!) указаны были нами только жены, дети


Иными словами, материалы данной книги, а именно, "живущие" в ней более 1500 биографических статей, вполне себе могут служить "стартовым началом", "плацдармом" для дальнейшего генеалогического исследования.


Действительно, чем чёрт не шутит!


Вдруг уважаемые постетители и читатели нашего дневника найдут на страницах этой книги упоминания о своих родственниках!?


В таком случае мы будем искренне рады осуществить для всех желающих максимально глубокое и обширное исследование их родословных корней. Разумеется - на особых условиях!



Нижеследующей ссылкой представлены сам текст настоящей книги и ссылки к этому тексту - и всё в одном флаконе!:



Прикрепленный файл (Cправочник. 1 том. ГЛАВНЫЙ.docx, 2316680 байт)
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597
Обращайтесь к нам ВСЕ: наш архивный поиск САМЫЙ оперативный и эффективный!


Подробности смотреть в предыдущем сообщении (C. 51 настоящей темы - в конце страницы) a_003.gif :


ссылка на текст нашей книги, где можно найти упоминания о своих родственниках! 101.gif


Добро пожаловать в эту тему, господа и дамы тоже!


shariki.gif rose.gif heart.gif
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Лайк (1)
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597
А здесь отложились почти все наши печатные труды.


И ведь они тоже могут стать основой для продолжения / проведения более углубленного и обширного генеалогического исследования:



https://istmat.org/node/39732
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 * 52 Вперед →
Модератор: vikarii
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник vikarii » Вышел в свет Биографический справочник В. В. Каминского [тема №89287]
Вверх ⇈