ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
"Генеалогия для начинающих - начальное и среднее образование"
В этом разделе приведены материалы генеалогической рассылки, которая рассылалась нашим проектом в 2002-2003 годах. Автор рассылки - Людмила БИРЮКОВА, в тот момент ведущая сайта.

Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.

ЛИЧНЫЕ ДЕЛА учащихся учебных заведений

Состав личного дела, какие документы туда входили, где искать, как получить доступ и другие вопросы по личным делам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 * 27 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Многоступенчатое копирование также не приветствуется. Копируйте, пож-ста, только ту часть текста на которую даете ответ.



Я думаю интересно будет - я на своем сайте выложил сканы документов из типового студенческого дела до революции
http://www.rodovoyegnezdo.naro...chenko.htm
Еще там обычно приложен формуляр или аттестат отца.
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Лайк (2)
7evidence
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя SandGen от 11 февраля 2024 20:10
Для начала можно позвонить в Государственный архив Калужской области.
+7 (4842) 57-65-52,
+7 (4842) 56-22-30
Они сориентируют вас где искать.

Лайк (1)
myzwka67
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 18
Добрый день !
Кто подскажет где искать личные дела Ремесленного Училища номер 41 г. Ирбит Свердловской области ,нужно личное дело учащегося в 1951 году.
Архив г Ирбит написал,что к ним личных дел не поступало.
Само училище под таким названием больше не существует,три раза его преобразовывали.
..
7evidence
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13

myzwka67 написал:
[q]
Добрый день !
Кто подскажет где искать личные дела Ремесленного Училища номер 41 г. Ирбит Свердловской области ,нужно личное дело учащегося в 1951 году.
Архив г Ирбит написал,что к ним личных дел не поступало.
Само училище под таким названием больше не существует,три раза его преобразовывали.
..
[/q]

Узнать как называется это училище сейчас, кто правопреемник и обратиться туда с запросом.

fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Здравствуйте! Интересует личное дело Ефремова ПИ, кот учился в Ярославльской военной прогимназии с 27.09.79 по 3.07.82. Может, кто-ниб встречал...Заранее благодарна
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
aniakuril
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте, запрашивала в многих архивах личные дела учащегося пту-10 Марьиной рощи и НИИТМ там же. Обучение 1974-1977-1978. В гбу мосархив написали:
«Сообщаем, что книга выдачи дипломов, протоколы квалификационных экзаменов за 1977г. ГПТУ Nº10, личное дело в составе вышеуказанного фонда на хранение в архив не поступали.
Вам будет подготовлена архивная справка об обучении.»

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться еще, где могло сохраниться дело, если и сохранилось.
В мфц послали в госархив. Госархив в мосархив. На мос.ру - невозможно без доверенности, но мой папа умер. Это невозможно. В самом учреждении морозятся.
Буду рада любому мнению. Спасибо
MaryRV
Участник
Chi cerca - trova

Сообщений: 66
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 25
Добрый день!

Есть аттестат об окончании курса в Вознесенской школе (в Куб.области) садоводства, огородничества и пчеловодства от 1915 года. Подскажите, где же искать дела учеников ? Может, кому-то попадались? Спасибо!
Helen V

Москва
Сообщений: 4626
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1906

aniakuril написал:
[q]
На мос.ру - невозможно без доверенности, но мой папа умер
[/q]

У вас есть свидетельство о вашем рождении и о его смерти. Их и предъявите.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
aniakuril
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15

Helen V написал:
[q]

aniakuril написал:
[q]

На мос.ру - невозможно без доверенности, но мой папа умер
[/q]


У вас есть свидетельство о вашем рождении и о его смерти. Их и предъявите.
[/q]



Я и говорю же, на сайте требуют доверенность) Им свидетельство ничего не дает. Доверенность не могу получить, так как папа умер. Тех поддержка говорит идти в мфц.
В мфц пришел брат, ему сказали, что мфц больше это не делают. Отправили в госархив.
Госархив направил в мосархив.
Мосархив сказал, что могут просто предоставить справку, что он учился, но личного дела у них нет.
Училище морочится.
Вот и спрашиваю где личное дело может хранится, если минобразования архив реорганизовали)
Centrozayac
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 36
Добрый день,
Где мне следует искать личное дело прабабушки, закончившей начальное мещанское училище в Москве в 1913 году? Каковы вообще шансы, что подобные личные дела могли сохраниться?
[url=https://files.vgd.ru/559255/6DELDRAt0r7YWJ36HBFNPAvK59ajU0eA/img_0557.jpeg]

Прикрепленный файл: IMG_0557.jpeg
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1252
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 651

Centrozayac написал:
[q]
мещанское училище в Москве в 1913 год
[/q]

сайт ЦГАМ - фонды
ключевое слово не "мещанское", а "мариинское" = Ведомство императрицы Марии Федоровны, типа министерства имперского уровня, сайт РГИА
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 * 27 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈