На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Просветите, пожалуйста, насчёт Вялино. Вот это: "Стр. 1 село Вялино (Редькина Д.А.) 340 17 село Вялино - дополнительная РС (Редькина Д.А.) 341 19 д. " Это про что информация, непонятно, как ей пользоваться. Кто такая Редькина? У нее инфа по этому селу? Что означают цифры?
[/q]
Это реквизиты Ревизской Сказки №10 (1858 г.) Фонд 339 Опись 1 Дело 1: Формат записей: Номер страницы (карандашные номера на сканах листов в верхнем правом углу) Название населенного пункта Фамилия владельца (в скобках) с дополнительными пометками Номер ревизской сказки (верхний левый угол - нижнее число)
Здравствуйте, Евгения Викторовна. На днях обнаружил, что у нас возможно есть общий предок из села Левенское Одоевского уезда - однодворец Тит Филатович . У него среди детей были Яков и Домна. Яков ,скорее всего, мой предок, а Домна ваш. Сын Якова - Потап , 1743 г.р. (расчетная дата) переселится в 1831г в Саратовскую губернию со своими детьми, где и умер в селе Вязовка (Дергуновка) в 1833г. (МК села Константиновка за 1833г.. Ф.637 О.1.Д.1030 в ГАСО). Эта часть задокументирована. Т.е. бесфамильный ( для меня) Потап Яковлев родит Семена Потапова (который в РС будет отмечен под фамилией Гурин). Семен Потапов родит Давыда Семенова Гурина, моего пра пра деда. По неподтвержденной информации дочь Тита Филатова выйдет замуж под фамилией отца - (Безрукова) и станет Домной Титовой Белоусовой (1734г.р?). Посмотрите насколько эта информация согласовывается с той, что вы имеете. Меня, естественно, интересует все, что связано Титом Филатовичем.
--- Ищу сведения о Сысуевых (Сысцовых), Зялиных, Гурьяновых, Тюриных, Черемухиных, Пушиных, Тихановых, Кудашевых. Также о траектории прибытия Сысуевых, Зялиных, Гурьяновых, Тюриных, Мекерясовых, Никерясовых в село Мордовская Липовка что (на реке Чагра, сейчас Липовка Хворостянского района Самарской обл
Уважаемые знатоки Одоевского уезда. Подскажите есть ли другие источники кроме указанных в книге Зайцева относящиеся к Одоевскому уезду (а именно д.Липовка) ранее 1782 г. Может быть в РГАДА дела какие есть.
До Одоевского уезда, может быть земли относились к другому территориальному делению. Заранее спасибо
Прочитал вю тему, но так и не понял почему никого не интересует Одоевский уезд в РГАДА, несколько вопросов задавались про первые три ревизии, но ответа так не последовало внятных, неужели никто не искал эти ревизии и не задавал вопрос себе почему их так мало, может все таки кто то знает причину или где их искать
--- Ищу сведения о Шаровых Смоленск и Омск, Питер,Костромская губерния-Лавровых
Добрый день! Просьба сообщить снимали ли FS следующие дела?: 93-4-77 93-4-80 256-1-1658 256-1-1657
[/q]
93-4 Эту опись точно нет. 256 фонд - частично, надо сверять, так как в период съемки мормонами дела были в других и разных фондах. Что-то сняли, что-то нет.