ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Змиевской уезд

Змиевской уезд Харьковской губернии (образован в 1796 г.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Krupetskaia58

Камышин
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 77
Добрый день, мой прадед родился в Харьковской губ Змеевского уезда село не могу прочитать может кто подскажет первые буквы читаются ХРИ... или ХРЕ... может есть село на такие буквы, я не нашла,
---
Галина К.
Krupetskaia58

Камышин
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 77
Забыла Соколовская волость
---
Галина К.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1990
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1202

Krupetskaia58 написал:
[q]
Забыла Соколовская волость
[/q]

screenshot_2024-03-01_at_12.57.55.png
Krupetskaia58

Камышин
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 77
Спасибо, но ничего похожего не нашла
---
Галина К.
citrus2018
Участник

Кишинёв
Сообщений: 97
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 102

Krupetskaia58 написал:
[q]
Добрый день, мой прадед родился в Харьковской губ Змеевского уезда село не могу прочитать может кто подскажет первые буквы читаются ХРИ... или ХРЕ... может есть село на такие буквы, я не нашла,
[/q]


Если у вас есть фото этой записи, прикрепите сюда, пожалуйста, и желательно год рождения/выдачи документа. Так возрастут шансы расшифровать н.п.
Krupetskaia58

Камышин
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 77
Добрый день! Разобралась, Там написано Харьковская губ, Змеевский у. Соколовская волость, села.Значить того же села Соколов. Это лист с МК 1907г КЧР- архив.Ищу прадеда Иванова Хрисанфа Ивановича родился Хар.губ.Змеев уез. Соколовская в. эти данные с инт.с карточки в ПМВ, год рождения не знаю, но жена его Постельник Христинья Федосеевна тоже уроженка Хар. губ только Тарановской волости с. Тарановка есть год ее рождения по один данным 1887г по другим1872г Они переселились на Кубань ст. Баталпашинская Баталпашинский отдел Кубанская обл. когда незнаю, думаю тут они поженились, потому что там родились у них дети, пока нашла Дмитрий в 1904г, Аким (мой дед)1907г, в 1920 Иван, есть еще сестра Евдокия (из карточки военнопленного Дмитрия) Все они были в ВОВ в плену и оттуда эта инф Можете подсказать как искать инф по Иванову Х И, или пока не найду его рожд. ни чего не получится,??? надо обращаться в архив Харькова, или может кто занимается поиском по Соколовской в и по селу??7 С Кубани их наверное тоже пересилили , До войны они жили Ставроплький край Новоселицкий р-н хутор Харьковский , (запись с п/х книге) Дома всегда ходила легенда, незнаю правда или нет, что они были кулаки, но везде в док-тах написано крестьяне
---
Галина К.
areswins
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 65

Krupetskaia58 написал:
[q]
Забыла Соколовская волость
[/q]


Криничное / Креничное или Крепость (Алексеевская крепость / Алексеевка / Алексеевское).

Вы бы фото наименования сюда выложили, все бы посмотрели более детально.

---
Титовы, Филимоновы, Конюховы - в д. Макаровка Татарстана; Кардашовы, Бараниченко, Давыденко в с. Олейниково; Матвеевы, Москаленко, Диденко, Давыденко, Михайлюк, Ворона, Воронины, - в Грозном, Москаленко, Ярыш, Холодняк, Кирющенко, Засядьволк, Тищенко - в Харьковской губернии, Матвеевы - в Беларуси
areswins
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 65
Вот ссылка на харьковский архив с выложенными метриками - многие поубирали уже.

http://archives.kh.gov.ua/?page_id=25402

Надо пробовать через VPN или просить кого-нибудь в другой смотреть скачать какой-нибудь год по всему Змиёвскому уезду и просмотреть нужные вам фамилии.
---
Титовы, Филимоновы, Конюховы - в д. Макаровка Татарстана; Кардашовы, Бараниченко, Давыденко в с. Олейниково; Матвеевы, Москаленко, Диденко, Давыденко, Михайлюк, Ворона, Воронины, - в Грозном, Москаленко, Ярыш, Холодняк, Кирющенко, Засядьволк, Тищенко - в Харьковской губернии, Матвеевы - в Беларуси
Лайк (1)
Krupetskaia58

Камышин
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 77
Спасибо, мне много скинули инф,....по Змеевскому уезду буду разбираться.
---
Галина К.
Yaroslav_Don
Модератор раздела

Yaroslav_Don

Москва
Сообщений: 4457
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6944
Военная перепись 7-го округа Украинского военного поселения, 1-го эскадрона, слоб. Андреевки (1835 г.)

*Дело представляет собой военную перепись - аналог общеимперской ревизии 1835 г., но с указанием имущественного положения каждой семьи (сколько домов, мельниц, пчелиных ульев, овец, гулячего скота и т.д.). Для каждого главы семьи (двора) указано социальное положение в иерархии военных поселений, год поступления в службу, где и когда служил/служит.

Слобода Андреевка

военные поселяне-хозяева:
*в т.ч. служившие до 1835 г. в Борисоглебском уланском полку:

военные поселяне-нехозяева:

служат в Борисоглебском уланском полку:
*уланы

служащие инвалиды:
*в роте служащих инвалидов, во временной рабочей роте, в непоселенных чинах

кантонисты, вдовы, сироты, приемыши и т.д.:

Всего в сей переписи заключается наличных мужеска пола неподлежащих рекрутской повинности
триста две, подлежащих тысячу девятьсот десять женска пола две тысячи двесте восемдесят одна
Что в сей переписи все души к _ числу _ 1835 года все в наличности бывшия показаны и пропысных
нет в том Свидетельствуем.

Маиоръ /подпись/
Ротмистръ /подпись/
Ротмистръ /подпись/
Ротмистръ /подпись/
Порутчикъ /подпись/
Порутчикъ /подпись/
Аудиторъ /подпись/

Прикрепленный файл: 43.JPG
---
Мои БД:
1) Служилые люди XVII в. (24.03.2024 г.):
https://disk.yandex.ru/d/DwHhLgeP3VYP9A
2) Украинское военное поселение (15.12.2023 г.):
https://disk.yandex.ru/i/6tCJrek3_TejTQ
3) Слобожанщина XVIII в. (06.04.2024 г.):
https://disk.yandex.ru/d/gR33IZ_fDd1_Yw
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈