Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архиповы все

Сюда буду складывать всех Архиповых, встретившихся в поиске моей родословной

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: tatiana-grigor2008
nina2010
Начинающий

nina2010

Нижний Новгород
Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Я с радостной вестью! Немного стало яснее о моих Архиповых.Моя мама Екатерина Семеновна Родилась в с.Волчье Кутеминской волости Казанского кантона в 1923 году.Нашли все-таки Архипова Симеона Стефановича,надеюсь,что я на той тропиночке Жду документы с архива.Дело в том,что вКазани татары фамилию писали по отчеству.Ответ архивиста,разговаривала по телефону.Бабушка моя не Горбунова,как я знала.В свид-ве о рождении моей матери ИВАНОВА,потому что Татьяна Ивановна.Спасибо! Извините! yahoo.gif
tatiana-grigor2008
Модератор раздела

Тюмень
Сообщений: 1346
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 168
Очень рада за Васnina2010
---
Приглашаю в гости http://forum.vgd.ru/569/
Тресвятские(Рязанская и Тобольская губернии), Секисовы, Поповы, Архиповы, Рыбины, Лапины, Москвинские, Рычковы, Тобольская губерния, Суерская и Емуртлинская волости
nina2010
Начинающий

nina2010

Нижний Новгород
Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Татьяна у меня немножко стало светлее. Архивная справка из Казанского архива.Значится в метрической книге 13 февраля 1893г. родился ( по старому стилю) Симеон. Отец крестьянин Стефан Стефанович Архипов Мать Наталия Ульяновна.Крестили в Козмо-Дамианской церкви с. Волчья Слобода Чистопольского уезда Казанской губернии Жду документы.Спасибо!
tatiana-grigor2008
Модератор раздела

Тюмень
Сообщений: 1346
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 168
228. Архипов Николай Кузьмич, г.р. не указан. В 1930 г. раскулачен и выслан по классовому признаку из д.Марково, Упоровского района, Тюменской области. Место ссылки не установлено.
Реабилитирован УВД Тюменской области 08.09.1997 г.
229. Архипов Петр Матвеевич, 1909 г., жена – Ефросинья Николаевна, 1910 г., сын – Владимир, 1929 г. В 1933 г. раскулачены и высланы по классовому признаку из Талицкого района, Свердловской области в Сургутский район, Тюменской области. В ссылке родилась дочь: Нина, 1935 г.
Реабилитированы УВД Тюменской области 24.02.1998 г.
230. Архипов Петр Платонович, 1880 г., жена – Ирина Андреевна, 1881г., дети: Анна, 1908 г., Ольга, 1922 г. В 1930 г. раскулачены и высланы по классовому признаку из с.Пятково, Упоровского района, Тюменской области в Уватский район, Тюменской области. В ссылке родились внуки: Архипов Александр Васильевич, 1936 г., Медведева Анна Васильевна, 1938 г.
Реабилитированы УВД Тюменской области 07.07.1994 г.
231. Архипов Потап Кондратьевич, 1879 г., жена – Надежда Лазаревна, 1877 г., дети: Петр, 1910 г., Евдокия, 1914 г., Клавдия, 1921 г., Иван, 1924 г., Феоктиста, 1928 г. В 1930 г. раскулачены и высланы по классовому признаку из Сладковского района, Тюменской области в Ханты-Мансийский район, Тюменской области. В ссылке родились внуки (семья Петра): Нина, 1945 г., Мария, 1946 г., Николай,1947 г.
---
Приглашаю в гости http://forum.vgd.ru/569/
Тресвятские(Рязанская и Тобольская губернии), Секисовы, Поповы, Архиповы, Рыбины, Лапины, Москвинские, Рычковы, Тобольская губерния, Суерская и Емуртлинская волости
Людмила Крапивко

Людмила Крапивко

Хабаровский край, г. Советская Гавань
Сообщений: 39
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 147
Мой двоюродный дед Архипов Николай Иванович, 1925 г.р., проживал с матерью своей Александрой Сергеевной в Саратовской обл., г. Петровск, ул. Чернышевского д. 165 кв. 100, погиб в ВОВ 11 марта 1944 г. под Кенексбергом. Неизвестно где искать своих родных по этой линии.


Комментарий модератора:
Начните с места жительства
С уважением Татьяна

---
Ищу родных по линиям: Архиповы, Портновы, Свитневы, Поляковы
nina2010
Начинающий

nina2010

Нижний Новгород
Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Подскажите как мне свою фотографию ввести? Несколько раз пробовала Не вижу


Комментарий модератора:
Ее надо уменьшить до 292кб, тогда введете

---
Нина григорьевна
nina2010
Начинающий

nina2010

Нижний Новгород
Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
а как уменьшить фото? confused.gif
---
Нина григорьевна
life35

life35

Тотьма - Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 479
Здравствуйте, Татьяна! Пишу сообщение в вашем дневнике, так как я тоже разыскиваю Архиповых. Прочитала весь Ваш дневник о ваших родственниках Архиповых. Честь Вам и хвала, что Вы так много о них уже знаете. Архипова - это девичья фамилия моей мамы Юлии Михайловны (умерла в 1990 году). Осознание того, что мы не должны быть "иванами. не помнящими родства" пришло с запозданием, когда мамы уже не было в живых и спросить об Архиповых не у кого. Мама родилась в 1922 году в Тотемском районе Вологодской области, деревня Горки и была старшей в семье. Она закончила пед. училище, ее направили работать в деревню Нижняя Печенга Тотемского района Вологодской области. Там она вышла замуж за моего папу Воробьева Степана Алексеевича. Степан Алексеевич был на ВОВ, был ранен и вернулся в деревню. Кроме нее были еще сестры Александра, Зоя и брат Иван. Я нахожусь в самом начале своих поисков. Пишу Вам и прошу Вас помочь мне найти потомков Архипова Ивана Михайловича, т.е. моих двоюродных. Иван Михайлович был военным, служил на Алтае, потом не знаю где, но он рано умер. Иван Михайлович был женат на Ивиной Капитолине из деревни Нижняя Печенга, у них родились две дочери: Светлана и Татьяна, не знаю в каких годах, но точно знаю, что они были старше меня (1963). Мы все потерялись и наверное и не пытались искать друг друга. Каждый выживал как мог. Не так давно я узнала, что Светлана живет в Тюмени и ее мама Капитолина еще жива. Вторая сестра Татьяна живет в Сургуте. Наверное это не возможно, но вдруг Вы сможете мне чем нибудь помочь. Буду рада любой информации. И чтобы не разглашать информацию о ныне живущих можете писать на почту zoya-bulatova@list.ru
---
Ищу Воробьевых, Ивиных, Дурневых, Архиповых, Мишуринских, Момотовых
родом из Тотемского уезда Вологодской губернии
Тотьма - город мореходов и землепроходцев.
"Тот город зеленый и тихий
Отрадно заброшен и глух..." Николай Рубцов
Idfemme
Новичок

Волгоград
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
[ Ответ на сообщение tatiana-grigor2008 ]


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, Архипов Григорий 27/30 сентября 1908гр - не было ли у него сына Павла? Быть может владеете какими-либо данными.
filusa
Новичок

Riga
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!
Мои Архиповы из села Пельгора Новгородской губернии, Новгородского уезда, Пельгорской волости. Сейчас это Тосненский район Ленинградской области.
Нашла информацию о них только в метрических книгах за 1905-1914 и 1916-1917 годы и книгах ЗАГС за 1919-1924 годы. За другие годы ничего не нашла.

Архипов Архип: мне известно о двух его сыновьях - Степане и Ефиме.
Архипов Степан Архипович примерно 1848 года, умер в 1913.
Дети:
Архипов Николай Степанович 1889-1925
Архипова Татьяна Степановна 1894-1985
Архипова Анна Степановна 1900-1986
Архипова Евдокия Степановна 1897-1980


Архипов Ефим Архипович ? года, пропал без вести до 1911.
Дети:
Архипов Василий Ефимович 1893-1922
возможно Надежда и Александра тоже его дочери - но не уверена.

Потомки проживают в Санкт-Петербурге, в Архангельске, в Ленинградской и Саратовской областях.
Буду рада, если кто откликнется.
С уважением Татьяна Аксенова
---
Ищу Шпигель, Паль/Пааль/Pahl, Филюшкины, Архиповы, Гавриловы, Трофимовы, Птичкины, Аксёновы, Галкины, Юдины, Перегуда (Половецкое, Вильнюс)
Лайк (1)
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: tatiana-grigor2008
Вверх ⇈