ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Писцовые книги Русского Севера.


    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Мурманчанин
brennda1974

Ульяновск
Сообщений: 203
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 394
Может, кому интересно будет.
Писцовые книги 1710 г
http://census1710.narod.ru/
---
Устьянские волости, Яренский уезд, Енисейская губерния, Соликамский и Екатеринбургский уезды, Мордовия (Чеберчино), Татарстан (Спасский уезд), Белоруссия (Витебская)
Лайк (3)
bryzgalov
Новичок

Тюмень
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Уважаемые форумчане подскажите: мой предок Сенека Михеев сын Брызгалов пришёл в Сибирь с семьей в 1666 г. Для того, чтобы выяснить из какой деревни он пришёл получил копии листов из ргада переписи князя вяземского 1647 г., но там фамилий не оказалось, но есть записи: «двор пуст имярек ушёл в нижний - Новгород тогда-то». Поэтому я подумал, по аналогии такие же записи возможны в переписи б.г. Зарецкого г. Тотьмы с посадом и уездом ..184-187 гг. (1676-1679 гг.), но для этого надо знать листы толшменской волости. Помогите. С уважением bryzgalov
---
С уважением, Александр Брызгалов
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626

bryzgalov написал:
[q]
в переписи б.г. Зарецкого г. Тотьмы с посадом и уездом ..184-187 гг. (1676-1679 гг.), но для этого надо знать листы толшменской волости
[/q]

Александр, согласно каталогу писцовых книг, в переписи Засецкого (д.15050) волость Толшма на лл.544-611.
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
Лайк (1)
bryzgalov
Новичок

Тюмень
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Akivn благодарю за оперативный ответ. С уважением bryzgalov
---
С уважением, Александр Брызгалов
blus-sun

blus-sun

Сыктывкар
Сообщений: 242
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
Добрый день!
Подскажите источники, где можно найти фамилии по дворам вотчины Спасо-Прилуцкого монастыря - Авнежской волости: в ней село на Великой реке с церковью Воскресения Христова? До 1691 года.
hanir

Сообщений: 793
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 531

blus-sun написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите источники, где можно найти фамилии по дворам вотчины Спасо-Прилуцкого монастыря - Авнежской волости: в ней село на Великой реке с церковью Воскресения Христова? До 1691 года.
[/q]



о каких фамилиях может идти речь у крестьян в 1691 году....
---
вся Вологодская губерния
blus-sun

blus-sun

Сыктывкар
Сообщений: 242
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
Все-все!!! я поняла сама свою ошибку!!! я лось! smile_030.gif
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3165

hanir написал:
[q]
о каких фамилиях может идти речь у крестьян в 1691 году....
[/q]

Ух ты, не ожидал, что у крестьян "вотчины Спасо-Прилуцкого монастыря - Авнежской волости" не было фамилий (прозвищ) shok.gif
Значит повезло мне, мои то из под Хлынова (Вятка).
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
Лайк (2)
Zhitelabakana

Zhitelabakana

Абакан
Сообщений: 137
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 88
Добрый день. Может подскажете, в каком документе можно отыскать упоминание стрельцов Архангельска? Ищу предка в 16-17 веках.
---
Ищу фамилии:
Будаевы, Мурзаевы(с. Акузово Сергачского уезда, д.Черемшанка)
Кривоноговы (д.Копены, с. Бокшандино)
Станишевский (ссыльный в Енисейскую губернию за участие в польском восстании 1863 г.)
Голощапов, Рехлов, Углев - казаки из Тобольска (поиск в РГАДА)
sgg1978

Сообщений: 174
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 96
Здравствуйте, Мурманчанин! Не могли бы вы выложить страницы по Кайгородскому уезду?
---
Гончар, Моркобрун, Гусак, Олейник, Цехмистр, Кремезный, Мандрика, Ивашенко (с. Рясное Сумской обл.)
Мичурин (с. Усень-Ивановское, пос. Ново-Никольский Белебеевского р-н, с.Городец Юрьев-Повольского у)
Шумилов(Верхнетроицкий м-п з-д)
Бусыгин (Балахнинский у)
Квашнин, Кирьянов (Вологодский у)
    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Мурманчанин
Вверх ⇈