Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Поколения Пермского края
Объединённые в файлы (по начальным буквам фамилий) данные о рождениях/бракосочетаниях/смертях с сайта http://pokolenia.permkrai.ru
Добрый день, уважаемые коллеги по поиску. Уже давно пытаюсь осуществить поиск через "Поколения Пермского края", но безуспешно. Есть основания полагать, что в оцифровку и размещение метрических книг на сайте закралась ошибка. Мне нужна запись о рождении деда в метрической книге Ксениевской церкви Чусовского завода 11 декабря 1901 года. В данный момент удалось достать копию метрической выписи, так что все данные известны, даже номер записи и имя священника. В Ксениевской церкви священником в описываемый период был Михаил Бирюков и дьяконом Павел Наумов. Это легко подтвердить, посмотрев книги за соседние 1900 и 1902 годы. Но на "Поколениях" за 1901 год по Ксениевской церкви размещен отрывок без заглавной страницы какой-то совсем другой книги и не этой церкви, и с другим священником и дьяконом. По каталогу архива эта книга значится в ф.719, оп. 1, д. 10. В этом деле есть еще метрические книги сельской церкви села Вереино Пермского уезда, Свято-Троицкой, священник Дмитрий Иворин. В географии рожденных именно это село встречается. У меня ощущение, что именно ее поместили вместо Ксениевской. И по географии населенных пунктов, и по объему метрических записей (в Ксениевской фиксировалось очень много рождений, браков, смертей) это несравнимые храмы. Как вы думаете, реально ли исправить эту ошибку?
Мне нужна запись о рождении деда в метрической книге Ксениевской церкви Чусовского завода 11 декабря 1901 года
[/q]
azn, добрый день. На ППК ошибка в географическом указателе. Вам сюда (Ф. 719. Оп. 1. Д. 9). Подозрительные нестыковки можно проверять по Архивам Прикамья - поиск по этому ресурсу через Меню-Каталог фондов-ГАПК (для просмотра дел нужно зарегистрироваться на сайте).
Мне нужна запись о рождении деда в метрической книге Ксениевской церкви Чусовского завода 11 декабря 1901 года
[/q]
azn, добрый день. На ППК ошибка в географическом указателе. Вам сюда (Ф. 719. Оп. 1. Д. 9). Подозрительные нестыковки можно проверять по Архивам Прикамья - поиск по этому ресурсу через Меню-Каталог фондов-ГАПК (для просмотра дел нужно зарегистрироваться на сайте).
Добрый день! Подскажите давали ли на переезд в другую губернию какой либо документ? Мои предки Шилоносовы переселились из д.Телятниковой Рождественской волости Соликамского уезда Пермской губернии в Енисейскую губернию село Скрипачи в период с 1863 по 1877 годы., хотелось бы увидеть документ на переезд когда и с кем.
Господа знатоки, помогите выйти из тупика. Нашла запись о браке в МК Христо-Рождественской церкви Чердынского уезда Чураковской волости моего прадеда и прабабки за 1916 год, ему 22, ей 18. Он из Лямпиной, она из Киева. Федосеевы. В этой волости каждый второй Федосеев. Просмотрела МК по рождению на ППК с 1893 по 1900 годы на архивах Прикамья. Лямпино встречается редко и не с теми именами, а Киева совсем не попадается. Думала в архив Коми-Пермяцкого податься, но там как раз отсутствует нужный мне период. Подскажите, где еще можно посмотреть?
--- Ивановы, Лаврентьевы, Телицыны, Добрынкины из Торопца и округи, Сидоровы из д. Сороковой Пермского края и г. Березники, Леонтьевы из д. Высокова Пермского края,Федосеевы из с. Чураки.
Поробуйте поискать по фамилии, а не по месту, может что-то и найдете (вдруг они переезжали).
--- Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Поробуйте поискать по фамилии, а не по месту, может что-то и найдете (вдруг они переезжали).
[/q]
Ищу там Федосеевых. Но в этой местности каждый второй Федосеев
--- Ивановы, Лаврентьевы, Телицыны, Добрынкины из Торопца и округи, Сидоровы из д. Сороковой Пермского края и г. Березники, Леонтьевы из д. Высокова Пермского края,Федосеевы из с. Чураки.
Уважаемые коллеги, никак не получается зайти на сайт Поколения Пермского края из-за рубежей Отечества. В частности из Североамериканских Соединенных Штатов. Кто-то знает причину? Это препон проекта или происки заокеанских недоброжелателей и как, все-таки, получить доступ?
--- Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда