Знаменские
Общая тема
| radmila70 Санкт-Петербург Сообщений: 8646 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 1141
| Наверх ##
3 октября 2023 11:15 ЗНАМЕНСКАЯ АНАСТАСИЯ АГГЕВНА ЖИЛА НА УЛИЦА ОФИЦЕРСКАЯ ДОМ 49 ПЕТЕРБУРГ КУПЦЫ? ТОРГОВАЛИ В КОТКА ЕЙ ПИСАЛИ МУЖ И ДОЧЬ
#КУПЦЫПЕТЕРБУРГА --- Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
| | |
| andreeva_daria Москва Сообщений: 153 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 88
| Наверх ##
14 декабря 2023 21:51 14 декабря 2023 21:52 >> Ответ на сообщение пользователя andreeva_daria от 20 апреля 2023 0:13 andreeva_daria написал: [q] 2) В мае 1890г он в последний раз упоминается в метр.книге Петропавловского храма села Лужки, Звенигородского уезда. И дальше просто как в воду канул...записей о его смерти нет ни в этом храме, ни в храмах, где служили его знакомые священнослужители....Через три года его сын при поступлении в семинарию пишет, что отец его уже умер. Может, его перевели на службу в другой храм и он там преставился? Подскажите, пожалуйста, как это можно узнать? Где хранятся документы о назначениях священнослужителей?
Буду признательна за любые сведения![/q]
Добрый вечер! Буду признательна за любые идеи для дальнейшего поиска! Ищу метрику о смерти Знаменского Андрея Михайловича (родился 01/12/1851 (ст.стиль), Москва), дьякона Петропавловского храма села Лужки, Звенигородского уезда.Что известно: - В мае 1890г он в последний раз делает запись в метрической книге храма; - Летом того же года, в метрике о браке его дочери уже упоминается как "заштатный диакон" (полагаю, что он болел); - В сентябре 1890г уже его зять вступает в должность дьякона этого храма; - В 1893г при поступлении его сына в семинарию, Андрей Михайлович уже числится умершим. Из всего этого я предполагаю, что он летом 1890г заболел и вскоре скончался. Но почему тогда нет записей о его смерти ни в этом храме, ни в храмах, где служили его родственники? Посоветуйте, пожалуйста, где ещё мне стоит поискать | | |
| radmila70 Санкт-Петербург Сообщений: 8646 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 1141
| Наверх ##
18 мая 2024 10:25 сВЯЩЕННИК ЗНАМЕНСКИЙ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ СЛУЖИЛ В ТУЛА ЗЕМСКАЯ БОЛЬНИЦА ему пиали открытки
супруга АННА ИВАНОВНА писали из екатериновслав в станция баканская деревня НИЖНЯЯ БАКАНСКАЯ Владикавказская жд --- Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
| | Лайк (1) |
| Jiha Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 9 | Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Крайний известный предок - дедушка Знаменский Владимир Алексеевич примерно 1890 г.р., ( бабушка Подгорная С.Д. 1900 г)
2. Хочу исследовать материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков: СПБ, Нижний Новгород, Симферополь
4. Сословие? | | |
| К данной теме присоединена тема "Знаменский " (13 июля 2025 8:28)
|
Ne-oNНовичок  Санкт-Петербург Сообщений: 3 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 3 | Здраствуйте ,ищу информацию про Знаменского Николая Васильевича(18.03.1880) и Знаменскую Глафиру Васильевну интересно узнать сколько точно было детей и возможно узнать информацию о родственниках ?Знаю, что есть дочь Тамара, родилась 11 января 1909 года. Глафира Васильевна работала учителем в Мотовилихинской смешанной школе.Оба свещеннослужители, Николай Васильевич Знаменский учился в Пермском духовном училище, в 1903 году служил псаломщиком Дальне – Дубровской церкви Оханского уезда, с 1905 года – в Богоявленской церкви Серебрянского завода Кунгурского уезда. В 1910 году переведен в церковь Мотовилихи, на 1914 год служил псаломщиком в Никольской церкви Мотовилихинского завода. Николай Васильевич преподавал в Мотовилихинской Запрудской церковной школе. | | |
Leontiya ПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА Сообщений: 9426 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 8893 | | | |
| К данной теме присоединена тема "Знаменский Сергей Леонидович" (22 августа 2025 18:34)
|
| njkzp Сообщений: 350 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 214
| Наверх ##
22 августа 19:07 Приходской пономарь села Вялиц (Калужской губернии, Лихвинского уезда) Петр Иванов Знаменский (умер ~ 1883), законная жена его Евдокия Григорьева (мещанка города Лихвина). Дети: Павел Петров (01.11.1854 - ?), Мария Петрова Медведева (урожд. Знаменская) (~1857 гр), Анна Петрова (~1866 гр), Семен Петров (01.02.1869 - ?). --- Зеленские, Прихода, Миняйло, Зинченко (Полтавская губ, Константиноградский уезд), Гончаровы, Переуда/Переудины, Дейниченко, Пугачевы (Усть-Медведицкий округ, сл. Гуляевка), Полоутенко, Марченковы, Козловы, Кулка/Кулькины/Кульковы (Усть-Медведицкий округ, пос. Перфиловка) | | |
|