 | KTS Kaidarov Talgat Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения KTS (2)Тема: РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ. 26.06.2011, 20:42
Акимов Меринсбай, 1916 года рождения.
Здравствуйте! На ОБД Акимов Меринсбай, 1916 урожд. Семипалатинская обл., Урджарский р-н, с/с Новолинский призван Урджарский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Урджарский р-н 44 СД красноармеец, стрелок, б/партийный убит 04.03.1944 Захоронен : д. Толстяки Островского р-на Лениградской области Брат Балабай, адрес по месту рожд. http://www.obd-memorial.ru/Ima...0f0eabd900
Островский район организован в 1927 году в составе Ленинградской области. При образовании Псковской области в 1944 году вошел в ее состав. По индексам Островского р-на Псковской обл в районе есть Толково д - 181306 Толстиково д - 181330
Напишите запрос в Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ ( в составе центрального аппарата Тыла ВС РФ), Адрес : 119160, Москва, ул. Знаменка, 19 Там есть данные и о перезахоронениях на территории бывшего СССР и стран Европы. Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти.
Если сможете поехать на могилу, пришлите, пожалуйста, фотографии ( общий вид памятника и, отдельно, плиты с именами погибших. Чтобы имена были читаемы на снимках. Цветы или венки можно временно сдвинуть, чтобы они не закрывали букв. Если полностью плита со списком в объектив не помещается- не беда, можно разбить на части ее изображение.) и отправьте снимки на фотосайт воинских захоронений "Помните нас!" http://www.pomnite-nas.ru Александру Кияну.На сайте есть мейл Александра. Возможно, по Вашим снимкам, кто-то найдет и своего бойца!
Напишите, если ответ Управления будет отрицательным.
ВЕЧНАЯ СЛАВА И ПАМЯТЬ ГЕРОЮ ! Удачи! С уважением, Ella.
|
Тема: Кто знает? 25.06.2011, 20:30
Уважаемые модераторы, поисковики и участники форума!
Обращаюсь к вам с просьбой найти список бойцов, захороненных в братской могиле в п.Воронцово Островского района Псковской области. На официальных сайтах (известных мне) сообщается, что "в братской могиле в пос. Воронцово захоронено 1216 человек. На памятнике изображены лица трех воинов, занесены имена всех, захороненных в могиле". Я ищу местозахоронение брата моей бабушки, погибшего 4 марта 1944 в деревне Толстяки Островского р-на Ленинградской области (ныне Псковской области). По отдельным сведениям погибших у этой деревни бойцов перезахоронили в братскую могилу в п.Воронцово. Также прошу сообщить, существует ли в настоящее время д.Толстяки. Его данные - по базе ОБД-Мемориал Акимов Меринсбай, 1916 гда рождения. Правильное его имя Мергенбай.
|
|
|