Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Goroshik
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Goroshik

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Goroshik (2)

Тема: деревня Новинки
29.11.2010, 21:42

спасибо! Андрей) а есть ещё какая нибудь информация?? какие девичьи фамилии были у жён??

Тема: деревня Новинки
29.11.2010, 6:00

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста поподробней о Шашиных) может кто то из ваших родственников их знал и рассказывал?) фото у меня нет-( да и информации не особо много! знаю только что жили на средней. семью Шашиных может и ещё какие нибудь семьи называли кочерыжниками)) из за того что они квасили капусту! в погребе бочки с ней стояли)) мама и бабушка моего дедушки были захоронены на коломенском кладбище. когда кладбище стали сносить маму успели перезахоронить на покровском кладбище, а бабушку не успели... в месте с остальными могилами увезли в неизвестном направлении может кто нибудь знает куда? бабушку вроде звали Анна по рассказам она была богатой-) купила своим сыновьям дома большие! жила около 100 лет умерла примерно в 1938-1940 годах. Отец Григорий родился где то в 1888-1893 годах. воевал в первой мировой в кавалерийских войсках) был контужен. звание не помню но не рядовой) и почему то он себя называл казаком. в гражданскую войну был конюхом в красной армии. после гражданской войны ездил в Москву на телеге продавать урожай и соленья, (кто нибудь знает где именно торговали жители новинок в Москве?) работал в колхозе. кем ему Анна (дедушкина бабушка) приходилась точно не знаю или матерью или тёщей, скорей всего матерью) информация может быть не совсем точной! может мне приукрашивали))) о Шашиных которые упоминались на форуме не слышал(((
дедушка рассказывал в новинках или в ближайших деревнях жил Иван по прозвищу бессмертный-) в 20-40ые годы у него был летаргический сон или что то типо того! все подумали умер! и похоронили заживо в новом костюме. Воры решили ночью снять с него костюм. раскопали могилу а он там живой лежит и пытается выбраться))) вот так его прозвали бессмертным) знает кто нибудь о таком?))
если у кого нибудь есть фото средней выложите пожалуйста) и фото Шашиных тоже)
прочитал что у родственников Liolia была свзяь с Шашиными хех)))