Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  stolerman
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

stolerman

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения stolerman (5)

Тема: Нужен совет
2.02.2011, 5:29

Большое спасибо..


Пожалуйста!

Тема: Нужен совет
28.01.2011, 8:51

Здравствуйте! Моя бабушка Столерман Рухля Абрамовна (приблизительно 1915 г.р.) работала в г.Рыбнице МССР..в военной столовой - кухаркой..а ее родная сестра Валентина Абрамовна работала в артеле - модисткой...в какой архив нужно сделать запрос, чтобы узнать какую-либо информацию о них? Спасибо!

Здравствуйте!
Рухля Абрамовна - нужно знать № воинской части и время работы.
Валентина Абрамовна - в областном архиве по фондам этой артели (отдел кадров).
Удачи!
С уважением, Ella.








Тема: ЗАГС Молдавии
5.10.2010, 9:29

Спасибо...Как добраться до Молдавского автоматизированного архива?

Тема: ЗАГС Молдавии
5.10.2010, 5:58

Моя бабушка Столерман Рухля Абрамовна (приблизительно 1915 года рождения) и её родная сестра Столерман Валентина Абрамовна в 1941-1942г. были эвакуированы в Ташкент (Наманганский район) из Рыбницы Молдавской ССР, где работали колхозниками (есть регистрационные карточки). В 1943 г. моя бабушка уже проживала в Комсомольск-на-Амуре, про её сестру ничего не известно. При рождении моего отца в 1949 г. в г. Комсомольск-на-Амуре в ЗАГСе в книге регистрации актов о рождении есть её данные паспорта IV-ЕЗ №589646.Делали запрос в паспортный стол, никаких данных не осталось. Умерла моя бабушка в 1950г. Свидетельство о смерти есть у нас. Не можем установить место рождения Столерман Рухли и Валентины. Подскажите, куда обратиться?

Тема: Паспорт
24.09.2010, 7:15

Я имею данные своей бабушки: паспорт IV-ЕЗ №589646 и ЕЗ №715846. Возможно ли по этим данным узнать где выдавался паспорт?