Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  n_zhuravlev
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

n_zhuravlev

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения n_zhuravlev (2)

Тема: с. Катенино Варненского района
25.06.2025, 12:55

Ищу информацию о судьбе своих прямых предков:

- Журавлев Роман Деомидович (Диомидович, Дементьевич), казак

26.09.1878 г.р., ст. Катенинская Верхнеуральского уезда Оренбургской губернии
Был женат на Пальчиковой Александре Михайловне (14.04.1878 г.р.), венчание: 31 марта 1896 г. В семье было 8 детей, выжили 3 (Николай, Петр, Яков).

- Старченко (Старченкова) Прасковья Григорьевна (16.10.1906 г.р.)

Жена Николая Романовича Журавлева (04.12.1906 г.р.), сын Иван родился в Катенино, далее семья проживала в г. Карталы.


Тема: Никольское, Оренбургский район.
23.06.2025, 17:06

>> Ответ на сообщение пользователя Churikov от 23 мая 2023 15:17

Здравствуйте, спасибо Вам за информацию!

Предположительно, под № 60 мой прямой предок Журавлев Иван Степанович. Помогите, пожалуйста, сориентироваться откуда семья пришла в Омскую область. Так же, хотелось бы понять почему они со своей родины двинулись в Омскую область, а потом самовольно в Оренбургскую губернию?

Заранее благодарю за ответ.