Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Haliukow
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Haliukow

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Haliukow (3)

Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
31.12.2023, 2:35

>> Ответ на сообщение пользователя Eugene66 от 30 декабря 2023 15:07

А вот это действительно зацепка. Значит все же не в Белостоке, а в Сокулке он будет перезахоронен, это логически обосновано и все факты указывают на это! Спасибо огромное.

Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
30.12.2023, 16:59

>> Ответ на сообщение пользователя Eugene66 от 30 декабря 2023 15:07

Это мало вероятно, поскольку эта ялувка находилась гораздо дальше от места боев, 65 км, сомневаюсь, что его так далеко могли раненого перевезти. Хотя по описанию она подходит, поскольку там есть старое кладбище на востоке деревни. К сожалению на этом кладбище нет никаких следов присутствия советских захоронений, лично был там. Есть ещё 2 Ялувки в непосредственной близости к Белостоку, что так же не подходит по описанию. Оптимально подходят 2 деревни: в гмине Сокульской и в гмине Супросль. Возможно было бы больше понятно, если было известно нахождение госпиталя 268 медико-санитарного батальона.
Осталось только одно, обращаться в "Красный крест"

Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
30.12.2023, 4:24

Добрый день.
Прошу помощи в поиске могилы/захоронения прадеда.
Халюков Василий Семенович 1899гр.
Есть вся информация в книге памяти тут
Последняя информация обрывается на месте захоронения, деревня Ялувка. Проблема в том, что в одном Подляшье деревень с таким названием около 5ти. Если проследить по архивам продвижения полка и дате смерти можно определить 2-3 деревни, но не в одной не видно кладбищ. Так же не исключаю, что было перезахоронение, но в открытых источниках не нашел информации по этому поводу. Очень прошу помощи.
Заранее примного благодарен!